17 мая 2024, 21:00:44

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


G

Призрак в доспехах

Автор Groove, 20 октября 2006, 01:24:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Groove

Мне некогда было  просматривать все темы (вдруг она уже подымалась), да и сама тема относится к более широкой категории - Анимэ-кино. Вообщем вот че хотел сказать:
Ghost in shield -  это мульт-фантастика, но (я) его считаю фильмом (таким каким он есть). Ибо мультфильм у меня всегда асоциируется с чем-то детским. Уверяю, даже те, кто не любят анимэ посмотрев скажут "Ну .. типа в нем что-то есть.." (проверено на своем друге  B) ). Короче мне так кажется, что мало будет отзывов и скорее-всего эта тема быстро уйдет вниз, но те кто смотрели подилитесь теплыми впчятлениями :) .
П.С. Можно и про вторую часть тоже (правда я ее смотрел "читая" :lol: )

SioK

Первая часть многими воспринимается как культовая, но для меня это просто средьненькая анимешка, которая не несет в себе ничего особенного. Вторая часть вообще ужОс, скучно и не интересно, я даже молчу о сериале.

Groove

Про сериал не слыхал. Мне кажется что среди анимэ (кстати как правильно аниме или анимэ ?) по-больше будет сериалов нежели полнометражок. Третьей части, как я понял, нет, верно ? Да , вот  еще хотел спросить, сериал Трансформеры тоже к анимэ относятся ? :P  

SioK

ЦитироватьПро сериал не слыхал. Мне кажется что среди анимэ (кстати как правильно аниме или анимэ ?) по-больше будет сериалов нежели полнометражок. Третьей части, как я понял, нет, верно ? Да , вот еще хотел спросить, сериал Трансформеры тоже к анимэ относятся ? tongue.gif


Аниме - анимэ - это как тебе больше нравится и как привык, я привык к аниме и только по этому мне кажется что это правильнее.
Да, сериалов явно больше  ;)
И снова верно Трансформеры - аниме, вот только возможно американцы покупали лицензию на адаптацию под свой рынок, но точно не помню.

Kalem

14 ноября 2006, 15:32:01 #4 Последнее редактирование: 15 ноября 2006, 12:29:16 от Kalem
Groove, ты прав: те кто не смотрят и  вообще не любят аниме, считают его хорошим фильмом. Именно фильмом - Анимационным фильмом.  Ведь большинство мультфильмов развлекательные, а хорошие аниме после простмотра заставляют задуматься.
"может ли поятвиться душа у искуственно созданного компьютерного интелекта?" - это один из вопросов, которые поднимаются в GITS.
Этот простой вопрос следует уже из самого названия: Ghost In The Shield - Призрак в доспехе - Душа в железной оболочке. Главный герой GITS'a - киборг - автономный кибернетический аппарат, но воспринимается она, как живой человек ("будет ли киборг заниматься дайвингом только ради развлечения?").
Я уже не говорю о Кукольнике, который не имея физического тела, а будучи только потоком информации искал себе "родственную душу"
"Может ли искуственный разум любить (в духовном смысле)?"

А вторая часть так себе. Может если его посмотреть раз 6, то можно чтонибудь понять из того, что хотели сказать мангаки. Но я и один раз еле посмотрел. Фильм сильно перегружен компьютнрными спец эффектами. А это утежеляет восприятие (по моему).
ИМХО: авторы попробовали выехать на разкрученном бренде используя последние технологии. Но... Увы...

Сериал не смотрел, а по сему замолкаю...

Злой_Няко

Первое аниме которое я смотрел и считаю одно из самых лучших)
Всегда радуйся солнечным дням, но не забывай про пасмурные.[/font]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru