28 марта 2024, 13:31:09

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_artek999

Как контролировать домашнюю работу ребенка?

Автор artek999, 05 июля 2011, 16:02:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

artek999

Дочь учиться в школе - начальные классы. Вроде поначалу нормально занималась - а теперь время от времени лоботрясничает. Прихожу домой с работы - а она в компьютер играет или телек смотрит. как повлиять?

Gasin

а проверять работу самостоятельно не пробовали?
3.4. На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

shim

22 июля 2011, 11:39:51 #2 Последнее редактирование: 22 июля 2011, 11:40:55 от shim
В этом отношении у меня ленивая только младшая дочь (окончила третий класс). Если время позволяет, сажусь за уроки с ней вместе - она любит, когда я начинаю образно описывать правила языка с юмором или передразнивать условия задач в математике. Однажды застал ее за интересным занятием - она, пытаясь самостоятельно врубиться в условие задачи, начала вслух мысленный диалог с основными действующими лицами. Я тихо стоял в пополаме за дверью, боясь спугнуть ее хохотом... Девочка с отцовским чувством юмора растет, это главное, а упорство (мое же) приложится с годами, я думаю...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Водолей

Это отлично, что у родителей есть такое качество, как отношения к учёбе с чувством юмора.. о моих предков такого на пример не было, поэтому понимал предметы только, те что сам понимал, а те что предки вдалбливали абсолютный ноль!



Cinichka

ЦитироватьПрихожу домой с работы - а она в компьютер играет или телек смотрит. как повлиять

Ну как.. выключать все до прихода домой. на компьютер пароль, на телевизор тоже, сделала уроки - может развлекаться. Если ей не задали или сделала быстро - можно и просто книжку почитать, пока родители не пришли.

Лаванда84

Может просто искать общий язык с ребенком? Поговорить,объяснить и т. д.
Вы сами сильно хотели делать что-то по дому?

Sinferno

Своего старшего я так и не смог заставить учиться. Компьютер (игры) поглотил его полностью. самое страшное, что сбываются мои пророчества, которые я твердил ему в своих увещеваниях: будешь за копейки ямы копать с алкашами. Ямы он пока не копает, но нормальной работы не имеет. Хотя, живет самостоятельно (поселил его на даче), питается сам, только за жильё платить не надо и одежду ему покупаю. женщин меняет как перчатки.

С младшим вообще не надо вести никакие войны. Зову его смотреть мультики - он говорит, что надо делать уроки и сам их делает. В пять лет мог показать на карте почти все крупные страны и назвать столицы многих из них. Читал и писал с очень раннего возраста.

Вот и чувствую, что как воспитатель я вообще не состоялся, ибо дети идут по своему пути без всякого моего вмешательства (одному оно не помогло, а второму не нужно).

Glamourous Cow

Sinferno
мне вот тоже все больше кажется, что как, ни лезь из кожи вон, а ребенок сам возьмет, что ему захочется... вот когда я дочери пытаюсь что-нибудь втолковывать, показывать, она убегает, но сама может принести что-то другое и попросить, чтобы объяснили...
воспитание, наверное, в чем-то другом )я еще не поняла, в чем ))
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

shim

30 июня 2013, 22:43:56 #8 Последнее редактирование: 30 июня 2013, 22:44:45 от shim
Sinferno
Цитироватьсамое страшное, что сбываются мои пророчества, которые я твердил ему в своих увещеваниях

а как ты хотел то? пророчишь негативные сценарии - вот они и сбываются... а ведь как легко - просто найти с сыном общий язык... легко? да! если жить иными "пророчествами" о будущем ребенка...

Glamourous Cow
Цитироватьвоспитание, наверное, в чем-то другом
в любви и стремлении понять ребенка... твоя кровиночка, от кого же она просит любви и понимания в первую очередь? от тебя... дай ребенку любовь, дай ему здравомысленное восприятие его немощей, дай помощь, дай опору, дай хлеб а не камень - обоим благом воздастся... так есть...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Sinferno

01 июля 2013, 00:20:29 #9 Последнее редактирование: 01 июля 2013, 00:25:48 от Sinferno
shim, эх, если б я этого не понимал, то не было бы так горько. Да ведь только "пророчить" я ведь не с самого начала стал.  А общий язык, он по началу был. А потом я просто не знал что делать против возрастающего эгоизма и лживости. Моих ошибок тоже было слишком много, но старался я тоже. Только все старания разбились обо что-то. Я с младшим даже напрягаться не в чем не надо, сплошная радость жизни. А старшего просто жалко очень, душа за него болит. Чувствую, что тяжело ему в жизни, которая отличается от компьютерных игралок.

Glamourous Cow
Цитироватьа ребенок сам возьмет, что ему захочется.

Так ведь хочется отдать всего себя, а он берет совсем другое, непотребное.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru