09 мая 2024, 13:07:32

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum




Путь в тысячу ли

Автор gonnadoit, 02 апреля 2023, 23:21:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Tankiro

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]В последний год тоже стал стараться регулярно есть квашения и кисломолочку для микрофлоры. Субьективно пищеварение улучшилось. Вообще чем больше разнообразие ферментированных продуктов (а значит и бактерий) тем лучше для микрофлоры кишечника. Так что поддержу, рабочая и полезная привычка.
Зеланд в книге Пища предков тоже говорит что ферментированная еда очень сильная

хочу на рацион с его книги перейти

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

Гребень

19 апреля 2023, 02:49:57 #21 Последнее редактирование: 19 апреля 2023, 02:52:15 от Гребень
Джон Картер,
Супер! Теперь сам буду стараться делать каждый день эти стойки. Они полезные для всего организма. Посмотрел, как их правильно выполнять, заодно и сегодня все попробовал, понравилось.

Начинаем со стойки на голове (ширшасана), после нее березка (сарвангасана), после плуг (халасана), после делаем рыбку (матсиасана). После можно в позе трупа полежать и расслабиться в шавасане.

И еще мне нравится стоять на вытянутых руках у стены, без стены пока не могу, равновесия не хватает.

И на голове без стены тоже не могу пока стоять, боюсь уеб@ться и шею свернуть. И со стойкой на голове надо быть осторожнее, давление на шею там нехилое. Наверное, сначала надо мышцы шеи хорошо прокачать и укрепить, потом уже за эту стойку браться.

Гребень

19 апреля 2023, 17:12:01 #22 Последнее редактирование: 19 апреля 2023, 18:25:16 от Гребень
Джон Картер,
Цитата: undefinedДа и еще по питанию. Крайне рекомендую употреблять квашения. В частности квашеную капусту.
Квашеную капусту сам ем почти каждый день уже в течение многих лет. Кроме лета. Самодельную.
Знакомые делают постоянно и на зиму заготавливают, заодно и мне делают за символическую плату. Надо самому научиться делать, ничего сложного, лень просто.

Какого-то влияния квашеной капусты на пищеварение не заметил, проблем с ним никогда не было.
Ем, потому что нравится, хорошо подходит в дополнение к основной еде. В последний год перед едой заливаю ее оливковым и льняным маслом.

Да и вообще крестоцветные люблю, цветную капусту и брокколи готовлю раз в неделю.


Оливковое и льняное масла на постоянке какой-то вред могут нанести организму? Поджелудочная от них не крякнет? Еще где-то читал, что эти масла увеличивают уровень эстрогенов.
Уже год очень плотно ежедневно на них сижу, как на источнике растительных жиров.

Ну и орехи еще на постоянке 7 видов тоже как источник растительных жиров, только макадамии и пекана не хватает.

gonnadoit

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Джон Картер,Квашеную капусту сам ем почти каждый день уже в течение многих лет. Кроме лета. Самодельную.
Знакомые делают постоянно и на зиму заготавливают, заодно и мне делают за символическую плату. Надо самому научиться делать, ничего сложного, лень просто.

Какого-то влияния квашеной капусты на пищеварение не заметил, проблем с ним никогда не было.
Ем, потому что нравится, хорошо подходит в дополнение к основной еде. В последний год перед едой заливаю ее оливковым и льняным маслом.

Да и вообще крестоцветные люблю, цветную капусту и брокколи готовлю раз в неделю.


Оливковое и льняное масла на постоянке какой-то вред могут нанести организму? Поджелудочная от них не крякнет? Еще где-то читал, что эти масла увеличивают уровень эстрогенов.
Уже год очень плотно ежедневно на них сижу, как на источнике растительных жиров.

Ну и орехи еще на постоянке 7 видов тоже как источник растительных жиров, только макадамии и пекана не хватает.
Как сейчас модно спросил Сhatgpt  :lol:

"Некоторые источники предполагают, что оливковое масло может повышать уровень эстрогена, в то время как другие предполагают, что оно может снижать уровень эстрогена. Согласно источнику1, оливковое масло богато лютропином, который, как известно, ингибирует ферменты ароматазы в организме. Именно ароматаза превращает тестостерон в эстроген. Таким образом, оливковое масло действительно может снизить уровень эстрогена. Тем не менее, другой источник2 предполагает, что оливки и оливковое масло являются надежным источником фитоэстрогенов, которые также богаты клетчаткой и белком и могут естественным образом повышать уровень эстрогена.

Важно отметить, что нет убедительных доказательств того, повышает или снижает уровень эстрогена оливковое масло, и необходимы дополнительные исследования, чтобы определить его влияние на уровень эстрогена."

Из того что сам быстренько нагуглил по исследованиям, то например вот исследование на мышках. Эстрогенного эффекта от оливкового масла не обнаружено. здесь https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4840527/#:~:text=Thus%2C%20olive%20oil%20may%20a,associated%20estrogenic%20effects%20(21).

Имхо, если не перебарщивать и потреблять умеренно, то при полноценном разнообразном рационе проблем быть на должно. Но я тот еще диванный эксперт. Хотя заливать маслом каждый прием пищи наверное так себе идея, даже в виду того, что масло очень калорийное и так можно себе незаметно лишних калорий набрать. Количество необходимых жиров на свой вес/на день можно нагуглить. 
Мне кажется важнее концентрироваться на поддержании хорошего уровня тестостерона и всё будет ок.

Tankiro

gonnadoit,
смотря в каких количествах
но самое полезное конечно масло черного тмина

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

gonnadoit

Прошло 7 месяцев перерыва после 1-го цикла по Трунду, решил попробовать начать 2-й.
Чтобы сразу не давать нагрузку сделал месяц "новичка" чтобы немного втянуть пч в нагрузки.
Сделал 6 тренировок. Первые не дали результата, поэтому на других варьировал углы, но без толку.

Итого:
1. За эти 7 месяцев не делал ничего, полный отдых. Замеры показали откат.
2. Месяц новичка легко вернул показатели к "послетрундовым".
3. 2-й цикл не дал никакого роста. Или 7 месяцев отдыха недостаточно (8 месяцев если считать "новичка") или это моё финальное плато.

[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]

gonnadoit

Такой еще вопрос. Сегодня во время тренировки заметил на обратной стороне пч вот такую вот штуку. По ощущениям как как вот эти вот штуки в тушке кальмара которые достаешь при чистке. Две тонких "струны" и между ними уплотнение небольшое.
Это и есть та самая дорсальная струна?

[Для просмотра изображения [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru