10 мая 2024, 09:35:09

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Кость

Windows для игр.

Автор Кость, 17 июля 2005, 20:13:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Кость

Вы со временем заметили, что у вас начали притормаживать игры? что компьютер, когда он был новый, грузился и работал быстрее? по непонятным причинам стали появляться разные глюки, вроде вылетания из игр или критических ошибок? Ответ один - во всём виноват Windows, а точнее его загаженность. Спросите, кто его загадил? да вы и загадили. Понравилась какая-то программка - поставили, не понравилась - удалили, и так до бесконечности. Вы регулярно проводите дефрагментацию, и чистите реестр? думаете, это подбодрит игры? - бред. Выход один - переустановка операционки. И что дальше? опять всё понесётся по старому. Что делает человек переустановивший Windows? правильно, устанавливает свои любимые программки и практически сводит на нет те ресурсные вливания, которые даёт свежая система. Что делать?
Устанавливать два Windowsa  один из которых только под игры и больше не подо что.
Преимущества, которые мы получаем:
1. Две независимые друг от друга системы, если вылетает одна, то вторая будет работать.
2. Игру будут работать быстрее, проверено на личном опыте. При обычной установке DOOM3 и FarCry в разрешении 1280х1024 у меня притормаживали, играть было можно, но не комфортно, поэтому я выставлял 1024 или даже 800х600, сейчас без проблем летает в 1280.
3. При желании переустановить систему по новой, вам не надо париться над восстановлением всех программ и игр, что- то да останется.
4. ..... да хрен знает, со всех сторон только польза.

Как делал:
1. В наличии имел один жёсткий диск на 80 Гб.
2. Разбил его на три логических С:, D: и F:(можно использовать программу PowerQuest PartitionMagic, простая до безобразия).
3. Диск С: Win98. Использую его для хранения нужных файлов, в том числе, таких как архив всего накаченного мной из Интернета. В общем, всего того, чего ни в коем случаи нельзя потерять.
   Диск D: Win XP. Только под игры, и больше не подо что.
   Диск F: Win XP. Здесь всё - Интернет, антивирусы, работа, и просто полезные програмулены.

Конечно этим самым я не открыл ни какой Америки, просто очень жаль, что я не допёр до этого раньше.  



 


владение русской орфографией -- это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости

  (толмач) [/size]

BO/|KOgAB

В общем-то мысли неплохие, вот только я не рублю, какая связь между несколькими операционками и ускорением игр. Или для каждой винды свой реестр? Если да, то это может иметь смысл...
ЦитироватьЧто делает человек переустановивший Windows? правильно, устанавливает свои любимые программки

Это рядовой человек, и такие систему чистят только после того, как она перестает нормально (т.е. без глюков) работать. А более-менее рубящий (понимающий) человек восстанавливает поначалу только самые необходимые программы, без которых нормально работать он не может. К тому же, проверил на личном опыте, если стоит на игровом диске несколько игр, то после переустановки системы путем форматирования системного диска, сравнительно малая часть начинает неправильно работать (есть реальная связь с реестром), остальные, коих большинство, работают или также, или лучше (реальной связи с реестром нет).

Вот такие мои мысли.
Сделав добро - забудь. получив добро - помни! (с)

Люди, которые говорят, что "Пить надо меньше" и люди, говорящие, что "Пить надо больше", сходятся в одном - ПИТЬ НАДО! (с)


XARON

Кость
У мя в своё время возникла подобная проблема- тока суть была в том что мне нужно было играть в игры, заниматься видеомонтажом, да и касперский бесил - он же комп грузит неподетски - теперь две "форточки" - одна из них для игр. ;)  

Близняшки Олсены Форева

А че вы так из-за етого переживаете??
Если у вас плохой комп, то да надо уст две винди!
А вот у меня вааще не глючит!
У меня проц Пеньок 4  3,8мегагерц
озу больше гига,
и три диска по сто двалцать гиг!
Мне классно!
уменя если и появляетса глюк(хоть ето поти не случаетса) то я сразу что-то меняю чтоб не глюкал!
а у вас если глючит просто надо установить некоторые программи которие очистять реестр ,продефрагментируют диск, и т.д и т.п.
А еще не устанавливайте на машину что попало а только то что надо  и все будет ок!

Вечно ваш: Рома.
Love is an irresistible desire to be irresistibly desired.Robert Frost

Some things in this world is very beautiful...

All your dreams begin here...

Predator

Близняшки Олсены Форева
Да вся фича в том что антивирус нада и т.д. и т.п. - а это всё-таки снижает производительность системы (ресы используются) - так что - 2 винда таки нужна  

PLUTIK

Хм ... а разве две винды не будут больше жрать оперативку, нежели одна ???  
Любовь, солнце, дорога, BMW X5

gerschwatz

Близняшки Олсены Форева
У меня ноут Athlon 3000+
жд 80 гб
опера 512
видео Radeon 9700 mobile

комп:
Athlon 3800+
жд 240 гб
опера 738
видео Radeon X1800XT
и мне тоже кайф!
но стоит 1 система и я ее раз в месяц переставляю..
Добавлено:
PLUTIK
Дык они ж  по отдельности!

PLUTIK

2 gerschwatz
Но ведь не факт, то что если они по отдельности не занимают оперативку ...  ;)  
Любовь, солнце, дорога, BMW X5

gerschwatz

PLUTIK
ЦитироватьНо ведь не факт, то что если они по отдельности не занимают оперативку ...

??!
Плутик, учите матчасть! Если система не загружена, она никак не может занимать оперативку!  :blink: Прошу не путать с эмуляторами систем, там хоть по 10 сразу! Еще могут быть оболочки, как сейчас  есть в Knoppix или очень давно было с Windows 3.1. Но это уже другая история.. Так что пока 1 запущена, вторая отдыхает..

PLUTIK

ЦитироватьПлутик, учите матчасть! Если система не загружена, она никак не может занимать оперативку!  Прошу не путать с эмуляторами систем, там хоть по 10 сразу! Еще могут быть оболочки, как сейчас есть в Knoppix или очень давно было с Windows 3.1. Но это уже другая история.. Так что пока 1 запущена, вторая отдыхает..


2 gerschwatz
Всё понял, спасибо что открыли мне глаза.:)
Любовь, солнце, дорога, BMW X5



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru