09 мая 2024, 10:49:16

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Nechistь

Влияние суббкультур...

Автор Nechistь, 11 августа 2009, 17:22:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Всеобщий Глюк

ЦитироватьБезусловно! И тем не менее родители могут вывести своего ребенка из под этого влияния.

конечно :)  но, к сожалению родители не всегда уделяют детям достаточно внимания чтобы иметь достаточно влияния для этого.
Глюк (Gluck)- счастье (нем.)

shim

Всеобщий Глюк
Цитироватьк сожалению родители не всегда уделяют детям достаточно внимания чтобы иметь достаточно влияния для этого
ппкс.
Только дело даже не столько во внимании родителей к жизни ребенка или его проблемам, а в том, что родители не занимаются развитием кругозора своих чад. Когда ребенок, будучи еще дошкольником, пытает папу на различные темы о том, как устроен мир, то часто отец если и не отмахивается грубо, но и захватывающего рассказа от него не дождешься.
А ведь именно с этого начинается всесторонне развитие личности человека, которое впоследствии и предохраняет его от воздействия вредных контркультурных влияний.

Вот у меня висит на стенке над компом нарисованный семилетней дочерью северный пейзвж, на котором какой-то остров с построенным скитом. Она нарисовала то, что было в задании на занятиях в кружке ИЗО, но сколько потом было у нее расспросов об этом сюжете. И вот так по всем запросам детей - нельзя лениться рассказывать своим чадам о мире. И нам уважение от детей, и им польза в будущем.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

black angel

а я была ниформалкой года 2 в детстве, но 2 года - это не так много, потом стала нормальной =))
поэтому думаю нельзя остро реагировать на то к какой субкультуре примкнул твой ребёнок
хотя в прочем ниформалкой быть не так страшно как например эмо (вся в чёрном и в розовом) или готом.., или хиппи, ведь они же ещё и языки нос губу себе прокалывают, а я просто одевалась очень ярко и любила кататься на скейте  ;)  :P  
Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))
 



САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА

Всеобщий Глюк

shim
Цитироватьнельзя лениться рассказывать своим чадам о мире

ппкс :)
Подарили мне как-то на день рожденья (давнооо...) энциклопедию про космос. С красивыми картинками и фотографиями. Так папа потом мучился на мои вопросы отвечать :P  Но каждый раз садился со мной за стол и подробно все рассказывал.
Вот так и надо нас, детей, воспитывать :D  
Глюк (Gluck)- счастье (нем.)

Безтебятина

Девочка-эмо сидит на трубе,
Мечтает о смерти, скорбит о судьбе
И вдруг,- труба взрывается...
Газпром. Мечты сбываются!©
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Nechistь

ЦитироватьДевочка-эмо сидит на трубе,
Мечтает о смерти, скорбит о судьбе
И вдруг,- труба взрывается...
Газпром. Мечты сбываются!©

Байан с баш орга...
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Безтебятина

Nechistь, да????   :o  обманули... в другом месте всучили... ;)  

Ладно, не сердись... Выскажусь серьезно и по теме.

К субкультурам отношусь терпимо пока это не касается моего ребенка. Потом буду скорее всего резко отрицательно. По нескольким причинам.

1. Не вижу никакой пользы от такого "зависания" на теме готов, эмо, хиппи и прочих.

2. Повышается риск физической угрозы со стороны как своих, так и нетерпимых.

3. Психика тоже подвергается воздействию и никто не знает как и чем это закончится.

4. Ударившись в субкультуру ребенок становится агрессивным и отдаляется от родителей.

Если хорошо подумать, то можно и еще причины привести.
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Nechistь

20 сентября 2009, 20:43:42 #17 Последнее редактирование: 20 сентября 2009, 20:45:15 от Nechistь
ЦитироватьКогда ребенок, будучи еще дошкольником, пытает папу на различные темы о том, как устроен мир, то часто отец если и не отмахивается грубо, но и захватывающего рассказа от него не дождешься.

Когда ребенка интересует мир - это одно, а в период взросления и становления детей интересует ВСЕ!! Начиная от игры на гитаре, заканчивая собственной группой и а-ля концертами.

ЦитироватьИ вот так по всем запросам детей - нельзя лениться рассказывать своим чадам о мире. И нам уважение от детей, и им польза в будущем.

Соглашусь.
black angel
ЦитироватьХотя в прочем ниформалкой быть не так страшно как например эмо (вся в чёрном и в розовом) или готом.., или хиппи, ведь они же ещё и языки нос губу себе прокалывают,

Вопрос который я задавала миллион раз.
А если твой ребенок захочет стать эмо? или хиппи? или готом? Что ты тогда будешь делать?
Запрещать и остро реагировать или смиришься и примешь его выбор достаточно консервативно..:0)))?

Я например была готом, ну это мелочи.. примерно год.. репер и того меньше,стала ОБЫЧНОЙ (подчеркиваю) как с будущем муже встречаться начала..
Проколола себе пупок еще задоооолго до каких либо влияний.. просто захотелось в 13 лет..до сих пор висит.
Видела несколько готов из всех их братии которые проколоты все и насквозь.. как правило в их внешнем виде отсутствуют такие элементы. Есть отдельный тип людей  которым нравиться пирсинг, но они встречаются в разных субкультурах..:0))

Безтебятина
ЦитироватьЛадно, не сердись..

Да, что ты!! Я никогда не сержусь..:0))
Цитировать1. Не вижу никакой пользы от такого "зависания" на теме готов, эмо, хиппи и прочих.

а) Задам то же вопрос что и Ольге. Что ты будешь делать? Категорические запрещать? А если ребенок упрется и будет настаивать на своем? Выгонишь из дома?
б)Польза все-таки есть... Поиграется и перебеситься.. Зато будет знать цену и смысл всего этого.:0)) ИМХО.
Цитировать2. Повышается риск физической угрозы со стороны как своих, так и нетерпимых

а)Готы своих не бьют..:0)))  :D Траст ми...:0))
б)А вот другие не исключено.
Цитировать3. Психика тоже подвергается воздействию и никто не знает как и чем это закончится

Каким образом? Это не НЛП  не гипноз.. Ребенок сделав свой выбор должен знать зачем и почему и чем это грозит, а вот об этом должны позаботиться родители.
Цитировать4. Ударившись в субкультуру ребенок становится агрессивным и отдаляется от родителей

а) Смотря какая субкультура.. Готы - тихие, хиппи - тем более, вот скины агрессивные, фаны - агрессивные.
б) Если родитель сам отдаляться от ребенка не поддерживая его - то ребенок автоматически принимает такое положение дел.
Слышала такую фразу:"Вы меня не понимаете!!! не на вижу вас!! Буду делать что Я хочу и буду жить самостоятельно!" - вот этим грозит ПОЛНЫЙ запрет..
И такие детишечки начинают искать понимания и спасения в компаниях своих друзей.. первый секс, первая бутылка водки, первая ночевка где попало, первый шприц... Это если компания ОЧЕНЬ не подходящая..
И все-таки есть шанс что у ребенка есть мозг, и какая бы компания не была, он не станет делать того, чего он не хочет.. Пусть пьют другие, я - не буду, сексуються - другие, не я! и т.п. И вот эти понимания опять-таки! Прививают родители!!
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru