13 мая 2024, 22:48:05

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Бел-ка

Прожить долго или прожить в удовольствие?

Автор Бел-ка, 09 декабря 2006, 19:28:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Aleksander

ЦитироватьЯ говорю о том, что насильно могут посадить на иглу.

Да как это не печально но это возможно. Но с другой стороны если человек осознаёт ситуацию правильно то из этого ничего не выйдет путного. Хотя конечно "если" это слово не внушающее доверия.
Цитироватья не курю.
мне плевать на стресс.

Я за вас рад, но какое это имеет отношение к данной теме?
Цитироватьтут как раз пример отца наверное и заставлял не принимать наркоту, не?))

Видите ли у парня было два пути когда он остался один - либо одобрить поведение своего отца, либо осознать что этот путь неверен. И он поступил верно. Конечно вероятнее всего он лучше знал жизнь своего отца чем в среднем обыватель знает жизнь наркомана, но ведь и в дальнее плавание его отправили тоже слишком рано.

Гномус

Ребят. мне кажется что все -таки мы все обсуждаем. хоть и завуалированно. вопрос "принимать-не принимать наркотики"...я не про последние высказывания...а так мне показалось с самого начала..не знаю..может я и ошибаюсь

Aleksander

26 декабря 2006, 07:07:23 #62 Последнее редактирование: 26 декабря 2006, 07:27:57 от Aleksander
ЦитироватьРебят. мне кажется что все -таки мы все обсуждаем. хоть и завуалированно. вопрос "принимать-не принимать наркотики"...я не про последние высказывания...а так мне показалось с самого начала..не знаю..может я и ошибаюсь

Так Вы правильной дорогой идёте товарисч!
Мне тоже так кажется, и вот почему: Вот скажите мне чего общего между наркоманом и человеком ориентированным на семью, для которого не существует никаких интересов кроме своих и семьи или между бандитом и терористом? Разница довольно существенная, но если прибегнуть к цветовой психологии, которой наш мозг всётаки оперирует, то получится сто все эти люди - спектр серой палитры. Можно с таким же успехом объяснить это и с точки зрения логики - есть оно, но как то оно не правильно и в этом все эти люди схожи, они все совершают тяжкие преступления и против себя и против общества.  Короче говоря опиум для народа бывает разный, вот только реакция на него у народа одинаковая.
Добавлено
Проще говоря если разложить вариант жизни бысто и с кайфом то в переводе на эмоции получится вся чёрно-белая палитра. В логику я переводить не буду так как если разбирать каждый случай к которому может привести такое отношение то на это уйдёт страниц 150.

EURO-banan

Мужчины в принципе не ориентированы на семью ((: это все издержки времени  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Aleksander

ЦитироватьМужчины в принципе не ориентированы на семью ((: это все издержки времени

Если батя бандит и бизнессмен то наследство становится целью, а потом целью становится нажива. Такие люди всегда были. Просто во время перестройки правительство стало активно разворовывать страну, подовая тем самым пример гражданам. Вот цитата из рассуждений одного пенсионера - Раньше (90-е годы) воровали все, а я что хуже чтоли, где что лежит всё , тут же приехали и забрали. Помню рядом с Варягом (завод во Владивостоке) лежали заводские платформы. Желзные, здоровые плиты. Так их заноч утащили и здали на цветной метал.

Поэтому это чувство свойственно человеку. Просто во времена пересторойки благодоря правительству уродов такое отношение стало популярным.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru