13 мая 2024, 22:43:14

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


W

Кто знает о материнке(ТОЛЬКО!!!)

Автор WEST-BAZOOKA, 25 апреля 2005, 21:32:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

WEST-BAZOOKA

Слушайте сюда. У меня оперативки 768 MB(256+512). Я знаю что в этой материнке есть поддержка Dual Channel DDR. Мне сказали что там надо сувать в слоты оперативку в зависимомти от её размера:наименьшая оперативка в один слот а большая в другой.1)PS-подскажите на схеме(или на фотке)куда сувать мою меньшую(256) и большую(512). Это важно потому что мне сказали что если не туда что-то всунуть то будут большие глюки. 2)И ещё-вы знаете что в этой материнки слоты попарно разрисованы в разные цвета. Так какие из них Dual DDR и куда совать НАПРИМЕР две 512 и одну 256(Помните?: <<наименьшая оперативка в один слот а наибольшие в другой>>)-скажите по-цветно.  

Сладкоежка

Если у тебя всего две плашки одна 512 другая 256 то  никакой дуал работать не будет. С 3 плашками по 256 неуверен.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Видеш на рисунке 2  слота оранжевые и 2 синии, так вот если вставить 2 ОДИНАКОВЫЕ (желательно одного производителя и с одинаковой частотой)плашки например по 256 или 512 в 2 оранжевые или синии то оперативка будет рабоать в дуальном режиме, а если в оранжевую и синюю то одиночном. Если же у тя две планнки одна 512 другая 256 ставь большую первой меньшую рядом.
Только русские люди могут летом в жару на пляже пить водку, а зимой в мороз у палатки глушить пиво.

Любить водку, халяву, революции и быть идиотом - этого еще не достаточно, чтобы называться русским

WEST-BAZOOKA

То есть малую сюда(рисунок смотри),а большую сюда(смотри на рисунок). Именно в таком порядке? РИСУНОК ЗДЕСЬ: _[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

WEST-BAZOOKA

То есть малую сюда(оранжевый-ближе к процессору(256)),а большую сюда(след.-фиолетовая(512)). Именно в таком порядке?  

BlackSeed

Для двухканальной работы памяти на такого типа матерях нужны одинаковые планки памяти, т.е. обязательно ставить только парами. С тремя планками как ни крути работать будет только с одним каналом.

WEST-BAZOOKA

Да я знаю!!! Я спросил малёк про другое:
ЦитироватьТо есть малую сюда(оранжевый-ближе к процессору(256)),а большую сюда(след.-фиолетовая(512)). Именно в таком порядке?

Сладкоежка

теоритически разницы некакой, как хош так и тыкай  
Только русские люди могут летом в жару на пляже пить водку, а зимой в мороз у палатки глушить пиво.

Любить водку, халяву, революции и быть идиотом - этого еще не достаточно, чтобы называться русским

lanner

WEST-BAZOOKA
наоборот суй....
адресация начинается с 0 банка памяти... чем быстрее он закончится, тем быстрее мамке придётся переходить на следующий банк.... этот переход занимает насколько тактов...
так что теоретически 512 в 0 банк, а 256 в 1 банк будет быстрее, чем наоборот.....

зы: на практике никакой разницы не заметишь... ;)  
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

WEST-BAZOOKA

То есть в первый банк(Ближе к процессору на фото) ставить 512, а в следующий 256(фиолетовый). Так? Хорошо. А если я куплю ещё 512, то куда сувать её-ЧТО ЛИ В СЛЕДУЮЩУЮ ОРАНЖеВУЮ?-БАНК №3 ??? Просто скажите да или нет.

lanner

WEST-BAZOOKA так..так.. ;)

если купишь ещё 512, то обе планки 512 суёшь в оранжевые разъёмы(чтоб задействовать двухканальность), а 256 - куда душе угодно... (я бы засунул в ближайший к процику фиолетовый разъём... хотя нафига при 2х512 там ещё и 256 - не совсем понятно :lol: )
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru