28 марта 2024, 16:58:50

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Дита

26-й международный парад гордости в Торонто

Автор Дита, 26 июня 2006, 01:13:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Аэробушек

Цитировать... но прочно стоит на гетеросексуальных позициях ...
Пусть медальку себе купит.
Hodge shall not be shot ... ©
There are other birds equally stupid. G. Durrell.

Галил

04 августа 2006, 15:25:32 #41 Последнее редактирование: 04 августа 2006, 15:32:06 от галил
Аэробушек
ЦитироватьИ всё, что вы тут понасочиняли - бред сивой кобылки, и пусть с вашей самоуверенностью будет вам счастьице, благо "старикам везде у нас дорога, дуракам везде у нас почёт" (с)

Пункт 3.4.1.12. Переход на личности. Если мнение вашего оппонента отлично, это не повод его оскорблять. Надеюсь, в следующих постах вы будете придерживаться правил.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Nazgul

Мнэ... Не, про всю эту фигню, которую тут написали о геях я говорить не буду. Не буду также повторять вопрос, с каких пор демонстрация стала у нас пропагандой, хотя внятного ответа так и не получил. Видимо, пора мне учить новый русский язык...
Я другое хочу спросить. Почему это называется "парад гордости"? Чем, конкретно, гордятся участники парада? Своей гомосексуальностью? Честно говоря, мне это несколько странно, поскольку мне, например, не приходит в голову гордиться тем, что я натурал. Тем, что не скрывают её? Предположим, но, насколько я понял, смысл этого парада в том, чтобы устранить саму причину необходимости скрывать свою ориентацию. С одной стороны нас призывают не придавать значения сексуальной ориентации человека (с чем я полностью согласен, ибо лезть в трусы к человеку считаю идиотизмом), а с другой стороны всячески подчёркивают свою "инность". Представьте себе, скажем, "парад гордости гетеросексуалов". А чего? Неужто у нас меньше причин гордиться?

Аэробушек

04 августа 2006, 16:22:48 #43 Последнее редактирование: 04 августа 2006, 16:27:12 от Аэробушек
галил
ЦитироватьНадеюсь, в следующих постах вы будете придерживаться правил.
Yes, sir ... sorry, sir.
ЦитироватьЕсли мнение вашего оппонента отлично...
"Да у него, Филипп Филиппыч, и вовсе нет калош!" (с)
Nazgul [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Hodge shall not be shot ... ©
There are other birds equally stupid. G. Durrell.

The Debaucher

Nazgul
ЦитироватьЯ другое хочу спросить. Почему это называется "парад гордости"?

В данном случае нужно исходить от того, что слово "гордость" является антонимом слова "стыд". Гей-прайды должны показать и гетеросексуалам, и, что главнее, гомосексуалам, что быть геем -- не стыдно! Отсюда и название. Мы не то, что бы гордимся ориентацией, мы ее не стыдимся.
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


Дита

Третьяков,
ЦитироватьВы знаете, у меня есть знакомый, который занимает должность начальника отдела в авиационной фирме Бомбардье, так он то же самое рассказывает. Вроде не совсем неудачник

Бомбардье это очень крупная фирма, занмается далеко не только авиацией и отделов там много самых разных. Начальником какого уровня он является?
Я уже говорила о том, что можно переехать в другую страну, но остаться "совком". Ходить на работу, а все остальное время жить так же как и в России, с теми же друзьями /знакомым и теми же взглядами на жизнь.
Парад гордости в Торонто прходит уже 26 лет, но пока большинство  ( подавляющее) населения не гомосексуально. Так в чем угроза?

Nazgul

The Debaucher
ЦитироватьГей-прайды должны показать и гетеросексуалам, и, что главнее, гомосексуалам, что быть геем -- не стыдно!

Повторяю - если я правильно понимаю "политику партии", то главное - это исключить вопрос о сексуальной ориентации из круга интересов окружающих. Также, например, как национальный признак. Никто ведь не устраивает "парадов гордости", скажем, евреев, чтобы доказать всем, что быть евреем не стыдно? Чем сильнее подчёркиваются различия между группами, тем меньше шансов на хоть какое-то урегулирование. Гомофобы, как мы уже заметили, видят в этих парадах только провокацию и "моральное падение". Те, кому было пофиг - пофиг и остаётся. То есть парады своей цели явно не достигают.
Собственно, я не против парадов как таковых. Почему бы и не повеселиться участникам. Я не понимаю самого названия "парад гордости", а также наполнения этого парада высоким смыслом.

Дита

04 августа 2006, 16:53:13 #47 Последнее редактирование: 04 августа 2006, 16:55:15 от Дита
Nazgul,
разница в том что евреем быть никогда не было стыдно. Стремно иногда да , а вот быть гомосексуалистом считалось позорным , даже статья в российском уголовном кодексе была в свое время. Поэтому то что гомосексуалисты отстояли свое право  создавать семьи с людьми своего пола это достижение, отсюда и парад гордости.

The Debaucher

04 августа 2006, 16:54:50 #48 Последнее редактирование: 04 августа 2006, 16:56:01 от The Debaucher
Nazgul
ЦитироватьЯ не понимаю самого названия "парад гордости"

Это просто название прижившееся с тех времен, когда свою нормальность нужно было доказывать. В большинстве цивилизованных стран нужды в этом уже и нет, а вот, например, в России, увы, есть...

Nazgul
Цитироватьнаполнения этого парада высоким смыслом

Как я уже сказал, все зависит от того, о какой стране идет речь. В Израиле, например, -- это просто веселый праздник. Где веселятся и гуляют не только гомосексуалы, но и вполне натуральные семьи с детьми. Русским до этого еще расти и расти
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


Аэробушек

04 августа 2006, 17:00:01 #49 Последнее редактирование: 28 февраля 2007, 13:40:44 от Аэробушек
ЦитироватьГомофобы, как мы уже заметили, видят в этих парадах только провокацию и "моральное падение". Чем сильнее подчёркиваются различия между группами, тем меньше шансов на хоть какое-то урегулирование. 
Если бы гомофобы видели это только в парадах, гомофобы назывались бы "парадофобами". Но они видят всё что угодно в самом факте существования геев: противоестественность, грех, подлежащий искоренению, преступление - вплоть до "сажать/расстреливать", до "откажусь от лучшего друга", до "выгоню из дома/убью собственного ребенка". И причиной тому совсем не "парады". Представления о геях массы людей  базируются на мерзкой тюремно-церковной мифологии и не имеют ничего общего с реальностью. Эти самые мифы, А ВОВСЕ НЕ ПАРАДЫ, "подчёркивают различия между группами". Те из форумчан, кто живьем видел эти праздники в Израиле, подчёркивают их ОБЪЕДИНЯЮЩУЮ роль. Московский "парад", который (ещё раз напишу) планировался не как парад, а как правозащитное мероприятие, должен был хотя бы привлечь внимание к проблеме. В каком-то смысле, эта цель достигнута: сограждане посмотрели на "свиные рылы" тех, кто против.
ЦитироватьТо есть парады своей цели явно не достигают.
То есть уровень гомофобии в Канаде и Израиле столь же высок, как и в РФ?
Hodge shall not be shot ... ©
There are other birds equally stupid. G. Durrell.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru