22 мая 2024, 03:35:33

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


K

Водка на работе: пить или не пить?

Автор kvn2003, 30 января 2007, 11:32:29

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

kinder

Джиро
ЦитироватьА,уж коли Вы выбрали для себя нелёгкий путь трезвенника
я не выбирал)) это само собой так сложилось. меня никогда к спиртному не тянуло. даже любопытства не было.

А путь не считаю нелёгким.. ;) здоровья никогда много не бывает.. :)

ЦитироватьНо есть обычаи..
в этом самая большая проблема. мне не нравятся эти обычаи. раньше на поминках не пили, например. сейчас обычай поменялся.

опять же. обычаи у разных народов, конфессий, просто каких-то общностей - разные.

EURO-banan
ЦитироватьПринципы - это же вообще для тех, кто думать не хочет, ага
ну назови мне причины, по которым я должен согласиться на предложение выпить водку.. :)
Почему, интересно, я должен принимать сторону пьющих, а не они мою? что криминального в том, что я отказываюсь пить жидкость, от которой я, пардон, блевану прям на праздничный стол? ты считаешь, всё дело в принципиальности? я не против водки)) я ею клавиатуру протираю.. :D почему я должен её пить, объясни мне пожалуйста..

EURO-banan

kinder
Цитироватьну назови мне причины, по которым я должен согласиться на предложение выпить водку..


а причем тут принципы...?

To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

kinder

Ice_9.11
ЦитироватьВы просто не работали в строительных организациях
;) у меня друг работал))) он тоже не пьёт. правда, признаться честно, ему приходилось пару раз объяснять свою позицию с помощью кулаков.. :D

ЦитироватьКогда шеф говорит:"Пей!" отмазываться крайне тяжело, практически не возможно.
а кто такой шеф?  ;) чем он лучше Вас?  :)
ЦитироватьЗато после такой "школы" можешь пить каждый день
это понятно.. это хорошо только в том случае, когда Вам самому нравится такой образ жизни..
Я вот не страдаю от отсутствия алкоголя. Не знаю, может я какой-то ненормальный, но мне хорошо живётся и не возникает желания снимать стресс там или ещё чего-то там))
Возможно, если б условия моей жизни были другими, я бы бухал по-чёрному.. :unsure:
А так.. Не хочу.. А значит не буду.. :)
Добавлено:
EURO-banan
Цитироватьа причем тут принципы...?
принципиальность - это когда человек для себя определил какую-то линию поведения, которая не изменяется ни при каких обстоятельствах.
Ты же, как я понял, призываешь подстраиваться под ситуацию. Поэтому я и спрашиваю, почему? какие причины должны поменять моё решение не пить?

EURO-banan

28 января 2008, 16:18:40 #33 Последнее редактирование: 28 января 2008, 16:19:05 от EURO-banan
kinder
Цитироватьпринципиальность - это когда человек для себя определил какую-то линию поведения, которая не изменяется ни при каких обстоятельствах.


вроде того

ЦитироватьТы же, как я понял, призываешь подстраиваться под ситуацию.


какое-то мерзкое слово "подстраиваться" :D в равной степени я предлагаю и сопротивляться ситуации, тут все зависит от твоего выбора. Единственное отличие от принципиальности - это стремление к обдумыванию каждой ситуации, а не равнение всех похожих ситуаций под одну.

ЦитироватьПоэтому я и спрашиваю, почему? какие причины должны поменять моё решение не пить?


Это уж тебе виднее, главное, чтобы твой принцип не пить не стал весомее тех причин, которые этот принцип породили. А то это начнет напоминать создание своего собственного культа на основаниях, которые уже и не помнишь. Знаешь как бывает, упадет к туземцам банка из-под колы с пролетающего самолета, а они из нее веру раздуют. Их спросишь - а чего вы рашили, что это боги послали и что банка - великий артефакт? А мы уже и не помним, но ведь так и есть, правда?
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Джиро

W_o_l_k,

экой Вы просвещённый и высокоорганизованный трезвенник!
Так и мнится перед глазами атлетически сложённый блондин двухметрового росту с кристально чистым взглядом и суровой носогубной складкой...да,и рукой так мощно отводящий стопку..ух ты!!
Стыдно,но я не знаю о безумном вреде алкоголя,но в курсе антисептических свойств спирта.
Об остальном поведайте,будьте добреньки..


Добавлено:
kinder,
какие же трезвенники всё-таки радикалы:и про кошелёк тугой помянули,и про здоровье,и про шефа с условным социальным статусом,и про "подстраиваться" и про т.д.
Ну а про эмоциональный момент счастливого и умеренного со друзьями или хорошими собеседниками пьянства?
Про непередаваемые вкусовые ощущения и послевкусия?
Про "искрящийся солнцем бокал"?
Одним словом,про вино как дар Судьбы,а?

Вообще,речь ведь идёт о умеренном возлиянии-а мера во всём есть благо.

kinder

EURO-banan
Цитироватьглавное, чтобы твой принцип не пить не стал весомее тех причин, которые этот принцип породили
согласен.. но у меня с этим проблем нет) я никогда не позиционирую себя как трезвенника. просто если уж речь зашла.. :)

Джиро
Цитироватькакие же трезвенники всё-таки радикалы
лично я не делю людей на трезвенников и пьющих. я одинаково хорошо общаюсь и с теми, и с другими. уважаю или не уважаю людей вне зависимости от их отношения к спиртному. Но, разумеется, мне приятнее, когда мои взгляды совпадают ещё с чьими-то. Но этот фактор никогда не был решающим.

ЦитироватьНу а про эмоциональный момент счастливого и умеренного со друзьями или хорошими собеседниками пьянства?
не знаю.. просто не знаю.. я (как мне кажется) нормально общаюсь с людьми на трезвую голову.. по-другому не пробовал, поэтому ничего сказать не могу))
но это я, а у других людей по-другому.
многим алкоголь помогает раскрепощаться, чувствовать себя увереннее, они становятся более разговорчивыми и довольными)) видимо поэтому и пьют..
Я тоже человек достаточно закрытый. Но предпочитаю преодолевать какие-то психологические барьеры так сказать естественным путём..

ЦитироватьПро непередаваемые вкусовые ощущения и послевкусия?
это у водки что ли?  ;)
ЦитироватьПро "искрящийся солнцем бокал"?
бокал с лимонадом искрится не меньше.. :)
Цитироватьпро вино как дар Судьбы,а?
да какой уж там дар)) пошёл в магазин и купил))

Джиро

kinder,
Вы не романтик:пошёл и купил..бррр..
Столь тривиальным способом можно обьяснить даже самые прекрасные моменты собственной жизни.

Лимонад искрится углекислотой и эссенцией,вино же искрится всеми спектрами окружающей жизни.

Я лично делю людей на умеренно пьющих и сознательно воздерживающихся(фанатичные алкаши и трезвенники вообще из другой истории) по причине их различного отношения к жизни,что-ли..
Вообще,трезвенники вызывают некое чувство беспокойства и тревоги..смутное такое..как мелькнувшая в сумеречном лесу тень..

kinder

Джиро
Цитироватьвино же искрится всеми спектрами окружающей жизни
его изготовление далеко от романтики.. ;)
Цитироватькак мелькнувшая в сумеречном лесу тень..
поэт!  :)
Цитироватьтрезвенники вызывают некое чувство беспокойства
почему? у меня вот, наоборот, вызывает чувство беспокойства один мой знакомый, который уже 3 дня прожить без пива не может.. и он считает, что это нормально, никаких проблем у него нет.. :unsure:  

EURO-banan

единственные, кто не вызывает у меня беспокойства, так это те, кто от алкоголя не зависит и может не пить, но и не боится его ((: т.е. я, правильно
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

kinder

EURO-banan
Цитироватьте, кто от алкоголя не зависит и может не пить, но и не боится его
а как это - бояться алкоголя?  ;)
не хотеть - значит бояться? я могу выпить.. пардон, любой дурак может выпить.. :) просто я не вижу смысла в этой процедуре..

Кстати, с таким же успехом я могу намекнуть, что пьющий боится НЕ пить. вот и всё.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru