28 марта 2024, 17:17:19

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Воровство

Автор bnatali, 19 июня 2007, 07:49:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

brjukva

24 июня 2007, 20:02:39 #70 Последнее редактирование: 24 июня 2007, 20:02:57 от brjukva
Дита
Цитироватьи электричества тоже?

возможно, что местами и электричества нет. не удивлюсь.
У нас в Питере электричество зимой, в морозы отключали на 3-4 дня - и никакой паники. Хотя среди этих районов были и те, кто полностью на электричесиве сидит ( в смысле - газовых плит нет), а это значит, что ни чаю ни попить, ни ребёнку поесть не разогреть и смесь не развести и т.д. и т.п. мы привычные :(

Дита

24 июня 2007, 20:33:14 #71 Последнее редактирование: 24 июня 2007, 20:45:14 от Дита
Brjukva,
это тем не менее нескоько другая ситуация . У нас в то время вообще в паре штатов и всем Онтарио не было электричества вообще, то есть ноль. Больницы работали на генераторах. В Торонто сеть восстановили постепенно  через 3-4 дня и включали на несколько часов в день в ограниченном режиме, а в провинции в течении еще пары недель. Что такое когда нет электричества вообще это не работает вообще ничего кроме стационарного телефона (не сотового, те тоже не работали). Канализация (и вода вообще любая) перестает работать через пару дней (отсутствие горячей воды по сравнению с этим ерунда), что-то купить нереально потому что налички ни у кого практически нет - все через пластик, а он без электричества не работает, при этом на улице +33-35С, уехать куда-либо невозможно  (бензин не купишь и насос на станциях не работает), и тд. То есть живешь как в лесу, но только в городе. При этом все что было в холодильнике тоже понятное дело или съедалось в течении пары дней или выбрасывалось, так как выключать электичество по 6 часов в день и выключать вообще - это две большие разницы. То есть все просто остановилось.

San" ka

Дита
ЦитироватьТем не менее умение оценивать источник и анализировать информацию не менее важны чем желание эту информацию собрать.

Согласен. Но мнение всегда старался иметь своё. Например, мама и бабушка Доренко верили, а я некоторые моменты просто сидел и смеялся над ними, обьясняя, что он врёт.
ЦитироватьДа и доступа ко разным по тематике и направленности содержания источникам информаци нет.

Можно и из одного источника получить достоверную информацию, главное-уметь читать между строк.
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


shim

ЦитироватьМожно и из одного источника получить достоверную информацию, главное-уметь читать между строк.

например, такой источник как Евангелие, Вы еще не цитировали, особенно между строк....
Саша, мне кажется, что "между строк" это когда видеть мнения между Вашим и Диты... Саша, Вам как такое определение? :D
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

San" ka

shim
ЦитироватьСаша, мне кажется, что "между строк" это когда видеть мнения между Вашим и Диты... Саша, Вам как такое определение?

Номальное определение. Давайте без подколов. И из выпуска программы "Время" можно получить достоверную информацию, если слушать диктора в полуха.
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


shim

ЦитироватьИ из выпуска программы "Время" можно получить достоверную информацию, если слушать диктора в полуха.

понимаю, однако, сделаю для Вас одно открытие:
Вот Вы никогда не смотрели фильм "Чистилище"? уверен, что не смотрели...
а почему?
потому что снял его "апологет" жанрового игрового кино по фамилии Невзоров (тот самый, который щас пердачки про лошадок лабает)...
и проплатил его полностью БАБ, и показали его всего лишь раз и по ОРТ - когда???
накануне снятия Черномырдина с премьеров.
А кто был Черномырдин на тот момент?
Черномырдин был кремлевским форпостом газпрома перед амбициями БАБ...
Вот видите,Саша, как много от Вас скрывают Ваши идеологические лидеры...
Но Вам то не дадут мазы прорваться и задать им эти вопросы...
вопросы... вопросы требуют ответов...
не так ли, Саша?
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Дита

25 июня 2007, 00:51:03 #76 Последнее редактирование: 25 июня 2007, 00:51:14 от Дита
San'ka,
ЦитироватьМожно и из одного источника получить достоверную информацию, главное-уметь читать между строк.

если достоверной информации там нет, то хоть учитайся ничего правдивого не найдешь.  B)  

TENRU

Дита
ЦитироватьО чем спорим-то?

С вами ? Да ни о чем.
Меня возмутил пассаж Аргона:
Цитироватьвы дикая и страшная страна, господа. вам не место среди цивилизованных государств, пока вы не устраните эту - даже не животную, а первобытную страсть к насилию среди себе подобных.
- его я и перевоспитывал.  :D

Касательно урагана, дело ведь не в масштабе катастрофы, а в том, с какой скоростью гражданское общество погрузилось в хаос, где балом правят мародеры и какова была сила и ярость этого хаоса. Россия ближе к "традиционному обществу", у нас пока еще работает общинная спайка и мы несколько более устойчивы к потрясениям. Запад лелеет общество индивидуалистов, такое общество, в случае катастроф можно удержать в рамках закона, только при помощи войск - что и показал ураган "Катрина".  

EURO-banan

Цитироватьвы дикая и страшная страна, господа. вам не место среди цивилизованных государств, пока вы не устраните эту - даже не животную, а первобытную страсть к насилию среди себе подобных.


какие люди порой бывают несмелые, кошмар...))
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

San" ka

shim
ЦитироватьВот Вы никогда не смотрели фильм "Чистилище"? уверен, что не смотрели...

На компе висит. Иногда пересматриваю. Кстати его по первому раза три крутили. ;)  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru