21 мая 2024, 12:10:34

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Nord

Берсерк

Автор Nord, 06 мая 2006, 00:34:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Nord

рецензия
Прежде всего, сериал «Berserk» -- тот редкий светоч, которого так не хватает современной японской анимации. Некоторые называют «Berserk» мистикой. Отчасти они правы, но если вырезать из сюжета первый и последние два эпизода, то место мистики занимает отличнейшая вариация на тему средневековья, с такой дотошностью и любовью воспроизведенная, что хочется хлопать в ладоши господину Наохито и автору манги Миуре. Именно Миура придумал тот эпос, который мы видим на экранах: кровавые войны, длящиеся несколько серий, сменяются балами и интригами дворянства, жизненный путь Гриффита, за который переживаешь, будто это твой путь -- кончается так мрачно и дико, что уже не находишь слов для его осмысления, а еще Гатцу -- махающий мечом, как последний скандинавский берсерк, но задающий сам себе отнюдь не берсерковские, а скорее шекспировские вопросы. Все это тут есть, и все это очень хорошо поставлено и снято. Настолько хорошо, насколько это вообще возможно в анимационном сериале.

Добавлено:
на мой взгляд, лучший аниме-сериал, по зрелищности сравнимый разве что с "Изгнанник" (Last Exale).

<<D!NA>>

Очень классное аниме...посмотрела на одном духу.Хотя в начале просмотра  думала мне совсем не понравиться,но начиная со второй серии меня затянуло.Чтож  очень расстроила последняя серия,которую смотрела со слезами.
Так и хочется чтоб было продолжение,но оно только в манге :)  

Димон15

Nord
хороший сериал, но Изгнанник нравится больше:)
Воланд заговорил:
- Какой интересный город, не правда ли?
 Азазелло шевельнулся и ответил почтительно:
- Мессир, мне больше нравится Рим!
- Да, это дело вкуса, -- ответил Воланд.©


Я не ленивый, я князь дивана

Nord

<<D!NA>>
мне кажется, конец сериала наиболее удачен. оставляет томительное чувство недосказанности - то что сразу оставляет не просто приятное впечатление после просмотра, но и надолго врезается в память.  :)
Димон15
Изгнанник, на сегодняшний день, признают лучшим аниме-сериалом за всю историю существования жанра. ИМХО но по глубине затронутых проблем - Берсерку уступает :)

Димон15

Nord
солидарен:)
Воланд заговорил:
- Какой интересный город, не правда ли?
 Азазелло шевельнулся и ответил почтительно:
- Мессир, мне больше нравится Рим!
- Да, это дело вкуса, -- ответил Воланд.©


Я не ленивый, я князь дивана

<<D!NA>>

Nord
Цитироватьмне кажется, конец сериала наиболее удачен. оставляет томительное чувство недосказанности - то что сразу оставляет не просто приятное впечатление после просмотра, но и надолго врезается в память.

да ты прав,не спорю конец отличный,но все равно эта недосказанность как бы мучает...

А каково ваше отношение к Гриффиту?

Lexani

07 мая 2006, 21:23:29 #6 Последнее редактирование: 07 мая 2006, 21:25:59 от Lexani
Меня не оч затронула сюжетная линия в Берсерке(любовь, дружба, эгоизм....всё как всегда). Но... я оч тащился от тех кровавых разборок которые тама были тесак главного героя ето нечто(но тока в его руках естесно) одЫн против ста....жесть.
Спорить потом о своём мнении ни скем не собираюсь =)) :D

ShEX

Цитироватьна мой взгляд, лучший аниме-сериал

очень даже хороший сериал, но на мой взгляд не самый лучший))

...:::Klan DevilS:::...[/font]
(-.-) []--==[][][][][]  - Ниндзя, метающий сюрикены *_*

Nord

<<D!NA>>
ЦитироватьА каково ваше отношение к Гриффиту?

Гриффит и Гатц, как мне кажется, олицетворение пути к власти и расплаты за этот путь. гриффиты необходимы для управления толпой, а гатцы - для того, что б правление гриффитов не растянулось на тысячелетия. соответственно и отношение к Гриффиту и Гатцу - как к необходимым обществу людям.
Цитироватьнедосказанность как бы мучает...

Гатц добрался до Гриффита и убил его, империя развалилась на города-анклавы, а тут на подходе новый предводитель, который ее снова объединит... ;)
Lexani
да! без кровавого месева это был бы Macron One :lol:  

<<D!NA>>

Nord
Возможно ты прав,но все же...он делал все что бы достигнуть своей мечты,перешагнув через другие жизни...а я не считаю это правильным.В течении сериала казалось что он полюбил Гатса как друга, но...в итоге,он не смог даже ради него отказаться от своей мечты.Так что меня он разочаровал,так как он казался сильным,но то что он пошёл до конца не делает его таковым..в моих глазах..
ЦитироватьГатц добрался до Гриффита и убил его, империя развалилась на города-анклавы, а тут на подходе новый предводитель, который ее снова объединит...

спасибо конечно ;) ,но я как раз качаю мангу чтоб узнать продолжение :)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru