09 мая 2024, 06:02:48

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Дита

Привязанность к родителям

Автор Дита, 05 июля 2008, 23:22:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дита

Еще один вопросик.  :) Как привязанность к родителям влияет на отношения? В чем разница между "хорошим" сыном/дочерью и маменьким сынком/дочкой? В ваших глазах ценное ли это качество в плане личных отношений и если нет, то почему?  

DRAGONA

Мне важно, чтобы мой молодой человек хорошо относился к своим родителям, бабушкам, дедушкам и т.д., т.к. сама так воспитана. и вообще я считаю, это нормально, что иногда нужно свзываццо с родителями. А еще очень часто сбывается та примета,что как сын к матери относится, так и к жене будет относиться. И вообще вот эта вот "цельность" семьи - это очень здорово.
Но к родителям нужно относиться без "фанатизма" конечно. Т.к. есть индивидум, который провожал девушку домой после кино, а ему позвонила мать и сказала, чтоб он шел домой, потому что уже на улице поздно, а девушка и так дойдет. Ну он домой и поехал, естественно, с девушкой они вскоре расстались.

думаю, понятно высказалась:)

Если вдруг какой нахал плохо про тебя сказал , не волнуйся не кричи , а секиру наточи....


...принцесса декольте и низких каблуков...

InbornPoet

Мне кажется реально нет, меня раздрожают дети привязанные к родителям. Это отрицательно влияет на развитие и становление личности.
Да я готов, помочь родственникам, если во мне будет необходимость и я считаю, что это оправдано, сделаю все, что в моих силах. Но никого не пущу без своего согласия в свою личную. Самостоятельность - очень ценая вещь в современом мире. А из-под сильной  родительской опеки выходят пластилиновые люди. Фу...
It was really nice to know you
But there's nothing left to show you
I got bills to pay get out the way it's time to move on
And even with your boyfriend, will never be the same again
Discuss me over cigarettes and say to him...
© Maroon 5

я В КОНТАКТЕ а ВЫ?

Лайса

когда мальчик уже в возрасте, когда пора бы что-то в этой жизни решать самостоятельно чихнуть не может без маминого разрешения - вот это маменькин сынок. буду бежать от такого без оглядки. ибо воспитывать я собираюсь своих детей, а не своего спутника жизни.
родителей надо любить, ценить, уважать. очень важно заботиться о них. это ведь яркий показатель - так как человек привык относиться к своим близким людям сейчас, скорее всего так он и будет относиться к тебе.
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Фырчалочка

ЦитироватьМне важно, чтобы мой молодой человек хорошо относился к своим родителям, бабушкам, дедушкам и т.д

:aga:

Для меня уважение людей, которые старше тебя, - обязательное условие. По-моему, наличие/отсутствие этого уважения может многое сказать о воспитании и характере человека. Также очень важно иметь с родителями теплые, доверительные отношения, но я была бы не рада, если бы мой МЧ рассказывал все, что касается наших с ним отношений, своим родителям. Все-таки не хочется чувствовать себя под стеклянным колпаком, у всех навиду. Не успела чихнуть, а все уже все знают.  :huh:  

Frey

А если бы стоял выбор между маменьким сыньком и одичавшей сиротой? <_<  
ночная фурия

Фырчалочка

Frey
Все бы мужчины вымерли и остались только эти два?))

Frey

Фырчалочка
Нет просто стали большими крайностями. ;)  
ночная фурия

Floricienta

Frey
ЦитироватьА если бы стоял выбор между маменьким сыньком и одичавшей сиротой?

Хуже маменькиного сынка, имхо,нет ничего. Они порой такие вещи творят, что и не придумаешь, что такое можно сделать в здравом уме. Но "маменькин сынок" и привязанность к родителям - понятия несколько разные.  Хорошие отношения с родителями - это нормально, более того, странно, когда с родителями плохие отношения. Но голова на плечах должна быть своя, а если взрослый мужчина без маминого наставления не может шагу ступить - вот это уже маменькин сынок. и от таких стоит держаться подальше :ph34r:  
No podemos olvidar que el amor esta siempre al lado de  nosotros. [/size]
yo quiero ir por la vida con amigos, quiero patear el mundo con amigos
[/color]Photos

klenk

ЦитироватьЕще один вопросик.Как привязанность к родителям влияет на отношения? В чем разница между "хорошим" сыном/дочерью и маменьким сынком/дочкой? В ваших глазах ценное ли это качество в плане личных отношений и если нет, то почему?


Это просто иногда невероятно злит. Когда девушка маминькина дочька. Помню еду с такой домой "у нее в первый раз" И тут звонит ее отец спрашивает где мы, а после разговора она мне говорит "Папа тебе передает привет". Меня это просто убило Когда все ее семя ночью не спит зная что я с ней и нервничает будет ли в их хорошенькой доченьки Кекс или нет............
НУП как коробка конфет - cos2a+sin2a=1



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru