22 мая 2024, 09:57:08

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Сладкий

Новый тур поэтической премии гратиса

Автор Сладкий, 23 июня 2006, 19:29:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Нужен ли новый тур поэтической премии?

Да
33 (86.8%)
Нет
3 (7.9%)
Мне всё равно, я не пишу
2 (5.3%)

Проголосовало пользователей: 40

КАтенО'К

Цитироватьне понимаю, нафига нужен такой "запланированный выигрыш",

Согласна. Я в свое время была расстроена почти до слез, когда узнала, что один человек просил других голосовать за меня, тем паче, что я ему свое авторство открыла при условии секретности, когда он уже проголосовал, причем не за меня.
В принципе, я согласнас с Марат Куприянов (Глюк), но вот согласятся ли "маэстро". Если да, будет здорово. Вот только им же тоже хочется участвовать в конкурсе.
Я здесь сегодня, завтра там
В системе дней и городов
Я отдаю себя мечтам,
Я знаю тайный смысл слов.
А завтра снова будет дождь,
В котором растворюсь опять,
А ты пойдешь меня искать...

Лейт

КАтенО'К
Вот-вот, может, нашим Поэтам захочется самим участвовать...
Я считаю, что у нас вполне найдется несколько человек, которые пишут по-настоящем замечательные вещи.
Но что тогда получается? Сначала надо завести тему, где потенциальные участники конкурса будут предлагать тех самых "мэтров" в судьи, и потом из всех предложенных выбираем ,скажем, пять, самых "популярных" ? То есть получается, что одному конкурсу будет предшествовать специальные выборы...  А потом еще и  эти выбранные пятеро,в свою очередь, должны либо согласиться(отказавшись таким образом от участия в премии),  либо отказаться... Вопрос - всем ли оно надо? :unsure:  

Avix

28 июня 2006, 16:56:38 #12 Последнее редактирование: 28 июня 2006, 16:57:51 от Avix
Лейт
Не, боюсь, если будем выбирать(для жюри) кого-то из нас, то для участия мало кто останется, а стало быть конкурс потеряет всякий смысл... и так уже народ разбежался, кто в отпуск, кто в неизвестном направлении.
А есть у нас не писатели, а чтецы, т.е. независимые, но авторитетные? Наверно надо Иртеньеву, Вишнвскому, Маслякову или еще кому писать письма с просьбой о судействе...
Да, и каким образом будем публиковаться, открыто(под реальным ником) или опять тайно под номерами?  
B)
Весь мир - цирк,
И люди в нём - клоуны...


Это не Шекспир, это я вам говорю...

Лейт

Avix
ЦитироватьНаверно надо Иртеньеву, Вишнвскому, Маслякову или еще кому писать письма с просьбой о судействе...

Господи...ты что - серьезно??? :blink:  О чем ты говоришь?!

ЦитироватьА есть у нас не писатели, а чтецы,

Я знаю, что  этот раздел читает Pantera, больше не знаю... Ну можно еще попросить Назгула, скажем, Дождь - но я не уверена, любят ли они стихи так же, как прозу...

ЦитироватьДа, и каким образом будем публиковаться, открыто(под реальным ником) или опять тайно под номерами?


Я считаю, что только под номерами. Для меня, например, дополнительным интересом в прошлый раз было угадывать авторов :)

Sonnenmensch

Господа, надеюсь, о начале конкурса будет на форуме сообщение? Был бы рад поучаствовать... :rolleyes:  
...И в конце времён - Из-за вскинутых десниц -
Воспою Седьмое Солнце - Sonnenmensch!!!

Клуб рокеров

<a href='http://img398.[черный список]/img398/2396/gerb4bx.gif' target='_blank'></a>

Сладкий

28 июня 2006, 18:01:59 #15 Последнее редактирование: 28 июня 2006, 18:03:16 от Сладкий
Считайте, что один судья у вас будет - я в конкурсе участвовать не собираюсь. Кроме того, pantera - это уже двое. Думаю ещё трех судей и вполне можно устраивать конкурс. Кто-то еще из пишущих добровольно решится не участвовать в конкурсе? Кстати, раз уж не участвую, то могу попросить 2-3 человек судить - они таким образом голосовать за меня не смогут, а оценку свою дать вполне думаю им по силам. Они компетентны.
человек снега[/size]

Марат Куприянов (Глюк)

Для проведения конкурса демократия не нужна. Требуется воля одного человека. Он говорит: я провожу конкурс на таких-то условиях, судьи - Петров, Сидоров и т.п., я с ними договорился. Публикуется положение, сроки, в общем, все соответствующая атрибутика - и поехали.
Важно другое: условия, предъявляемые судьям. Как они должны оценивать? Проставить баллы - и кранты? Или написать сравнительный обзор (хотя бы). Сколько номинантов ожидается? По сколько стишей от каждого? Необходим предварительный отсев или нет? Из практики - нормальный режим судейства - не более 50 стихов. Оптимально - два-три десятка. Если больше - требуется предварительное модерирование. То есть, сидит человек (или группа) и говорит: это - пропускаю, это - в отстой. То есть номинирование без объяснений. Координаторы.
Я об чем. Должен быть организатор. Вот он может пока советоваться, чтобы не упустить некоторых нюансов. Он должен знать: зачем ему этот конкурс (цель) и какими ресурсами он обладает. И исходить из этого. А уже потом - диктатура. Но организатор уже не вправе влиять на результаты конкурса (если он и судья - разные лица)

pantera

Писать "Я крутой поэт" одно, а доказать - другое.
Я за.
Добавлено:
Цитироватьpantera - это уже двое

Меня посчитали!!! :ph34r:  

Сладкий

pantera

Премия гратиса это доказательство? Едва ли. Это скорее поощрение и стимул к дальнейшему развитию, если таковое вообще возможно.

В остальном - во многом прав Марат. Я готов взяться за организацию всего этого и завра-послезавтра переговорю с людьми, которые смогут оценить ваше творчество. И по большому счету смогу исключить себя из судей в пользу кого-нибудь из вызвавшихся судить (если таковые будут). Если нет - буду просить еще людей.
Думаю, что оптимальный формат - 2-3 стихотворения на определенную тематику, поскольку иначе конкурсные произведения будут слишком разноплановы и судить будет тяжело. Относительно тематики - определимся в ближайшее время. Предварительный отсев, я думаю, я предложу сделать одному из судей. Если конкурсантов будет слишком много, то после отсева я вывешу лист попавших в следующую стадию и все конкурсные произведения, прошедшие далее, будут представлены уже оставшимся судьям. Хотя опять же всё будет зависеть от количества присланных материалов. Думаю, что какую-то конкретику внесу уже после того, как договорюсь с судьями.
человек снега[/size]

КАтенО'К

Марат Куприянов (Глюк) врят ли конкурсантов будет много, предыдущий конкурс это показал. А в остальном, согласна.
Я здесь сегодня, завтра там
В системе дней и городов
Я отдаю себя мечтам,
Я знаю тайный смысл слов.
А завтра снова будет дождь,
В котором растворюсь опять,
А ты пойдешь меня искать...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru