22 мая 2024, 10:41:17

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Dara

Зимний вечер

Автор Dara, 23 февраля 2006, 19:48:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Dara

23 февраля 2006, 19:48:39 Последнее редактирование: 27 февраля 2006, 19:52:38 от Dara
Тихо падает снег. Все улицы покрылись белым пушистым покрывалом. Намело огромные сугробы. Нет, мне не холодно на улице. Стучит капель по подоконникам. Такая весенняя, теплая. А на ветках деревьев лежат огромные шапки. Тишина улиц - снег поглощает звуки. Не слышны даже шаги прохожих. Осенняя куртка слишком тонка для зимы, но сейчас мне нравится чувствовать легкий холодок на коже. Он будто говорит мне: "Ты жива. Жива!".
Аллея. Ветки ломятся от тяжести снеговых шапок, фонари раскрашивают в разные цвета снег на деревьях: желтый, лимонный, оранжевый, красный, белый. Хороводы снежинок вьются в лучах света.
Тишина. Она крадется попятам на своих мягких, призрачных, кошачьих лапах за мной. Прячется в темных углах подворотен и подъездов, замирает в тени деревьев.
Дорога. Даже здесь городской шум отступил перед Тишиной. Снег засыпал дороги, укрыл их. Машин мало. Они едут медленно и сонно, будто им не надо больше никуда спешить. Медленно-медленно к остановке подползает большой бело-зеленый автобус. Я захожу в него. Прислоняюсь к оконному стеклу. Поручень холодит спину даже через куртку.

Как прекрасна жизнь!

Подправила речевые ошибки и шапки! Специально для NightBlaze
В тишине вагона
Слушая стук колес
Люблю тебя я.
[/font]

LEN'OK

DARA
ЦитироватьКак прекрасна жизнь!

И этим все сказано.:thumbup:
 
Туман, туман и словоблудие.
"Не доверяйте образам ночным, гоните прочь ночное наважденье!" (с)

Dara

LEN'OK
Спасибо. :) А в плане самой зарисовки?
В тишине вагона
Слушая стук колес
Люблю тебя я.
[/font]

Пардус

ах люблю я описания природы


Dara

Пардус
Описания это супер! Согласна. А вообще красиво получилось или нет?  
В тишине вагона
Слушая стук колес
Люблю тебя я.
[/font]

LEN'OK

DARA
Зарисовочка то, что надо.
ЦитироватьТишина. Она крадется попятам на своих мягких, призрачных, кошачьих лапах за мной.

Великолепно чувствуешь мир вокруг себя, как кошка, видишь мир в инфрокрасном излучении. Ярко отражено  предчуствие чего - то что накрывает своей теплой волной и уносит вдаль от мирской суеты. :)  
Туман, туман и словоблудие.
"Не доверяйте образам ночным, гоните прочь ночное наважденье!" (с)

Dara

LEN'OK
ЦитироватьЯрко отражено предчуствие чего - то что накрывает своей теплой волной и уносит вдаль от мирской суеты.

Ты так здорово описываешь то, что я не могу просто и доступно объяснить... без образов и лишних описаний.  :)  
В тишине вагона
Слушая стук колес
Люблю тебя я.
[/font]

Пардус

описания прекрасно, но я бы делал более распостранныные предложения(хотя возможно, это мой стиль)


Dara

Пардус
Цитироватья бы делал более распостранныные предложения

Да, мне говорили, что надо предложения более распространенными делать. Но у меня не выходит как-то...  :unsure:  
В тишине вагона
Слушая стук колес
Люблю тебя я.
[/font]

Пардус

ну смотри, тут прост фантази ипобольше
к примеру:
ЦитироватьВсе улицы покрылись белым пушистым покрывалом

все улицы покрылись невесомым, искрящимся белым покрывалом, от каждого порыва ветра кристалики льда поднимались в воздух и резали глаза прохожим.
ферштейн?




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru