22 мая 2024, 11:05:56

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Nonsense

Странная проза

Автор Nonsense, 30 мая 2005, 12:41:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

YuraVIN

ЦитироватьА берут ли в рай таких как я?..

конечно берут... для увесиления праведников...
людоед людоеду - друг, товарищ и корм...

просю ф гости.. http://www.gratis.pp.ru/index.php?act=ST&f...f=33&t=34437&s=

Nonsense

Как мило.. Весенние дни заставляют нас целоваться с дождем и ждать снега. А когда? Я уже хочу ноябрь.

Мне так приятно было греть холодный нос, прижавшись в твоей шее. Спасибо тебе. И прости. Люблю. Но это моя биология. Я вампир. Прощай.

До скончания века мне надо ждать эти дурацкие средства передвижения. На своих двоих слишком лениво. Солнышко светит.. Наверное. Сквозь тучи, ага.

Пора уходить, да? Уже все? Время кончилось? Блин.. Как обидно.. Что ж.. Ну ладно, пока. .. Пойду, ага. Дада. Там темно.. Не, ничего, я понимаю. Ага.. пойду.. Ты не поцелуешь меня?..
..а ещё?...

Webgirl

Nonsense
Не устаю восхищаться вами!!! Как же это у вас так все получается??? Пишите-пишите-пишите...
Ты... уходя... закрой за собой дверь поплотнее,чтоб если и броситься вслед, то только через окно.[/size]

Nonsense

Webgirl, честно говоря, нет тут чего-то особенного.. -)

Nonsense

иногда сидишь. ждешь. Ждешь-ждешь.. А оно не приходит.. Спрашивается: а надо ли вообще ждать? Нужно ли тратить свои нервы, мучаться головной болью, чтобы все равно не получить ожидаемого результата? Вот и я. В ожидании. Недели две с лишним. Правда, не в моих привычках считать дни по календарю, но тут нечто особенное, выходящее из всех рамок. Разные неожиданные и нежеланные всегда могут побудить меня работать в ускоренном режиме. Сцепление. Пятая скорость. Газ. Стооооооооооооооооооооооп! Красный свет. Столб. Пешеход. Занос пять метров. Стоять. Стояяяять!! Так.. Успокойся. Прекрати нервничать. Все хорошо. Тиха-тиха.. Все будет хорошо. Ты только не волнуйся.. Она прийдет. Когда-нибудь, но прийдет.. Наверное..  

Webgirl

ЦитироватьWebgirl, честно говоря, нет тут чего-то особенного.. -)
Дело в том, что лично для вас - это вами постоянные каждодневные мысли, я же как человек посторонний кроме переживаний еще и оцениваю, средства их выражения. Вы быть можете их и не замечаете, а всего лишь пишите, а я вижу.

Допустим прием парцелляции, неоднократно используемый вам, один из моих любимейших...
ЦитироватьСцепление. Пятая скорость. Газ. Стооооооооооооооооооооооп! Красный свет. Столб. Пешеход. Занос пять метров. Стоять. Стояяяять!

Не думаю, что когда вы писали, то думали:
"так, вот тут-то я сейчас парцелляуию применю" :rolleyes:  
Ты... уходя... закрой за собой дверь поплотнее,чтоб если и броситься вслед, то только через окно.[/size]

YuraVIN

Цитироватьтак, вот тут-то я сейчас парцелляуию применю" 

Вебочка прости мою бэзграмотность... э... а что такое парцелляуию
людоед людоеду - друг, товарищ и корм...

просю ф гости.. http://www.gratis.pp.ru/index.php?act=ST&f...f=33&t=34437&s=

Nonsense

насколько я знаю, парцелляция - это когда одну мысль выражают несколькими предложениями.
Но мне кажется, что в этом примере парцелляции нет. Точнее, я ее не вижу.
Впрочем, не мне судить. Я не очень в литературе сильна.

ЦитироватьНе думаю, что когда вы писали, то думали:
"так, вот тут-то я сейчас парцелляуию применю" 


я вообще особо не размышляю, какие средства художественной выразительности применять в том или ином случае -)

Webgirl

YuraVIN
ЦитироватьВебочка прости мою бэзграмотность... э... а что такое парцелляуию

Ну, что такое парцелляуию...я и сама не знаю...А вот если ты о парцелляции, то Nonsense сказала практически верно.


Nonsense Хммм, вопрос спорный, лично я склонна видеть там именно этот прием....
ЦитироватьТочнее, я ее не вижу.

Я в своих произведения тоже редко, когда что вижу... ;)

Цитироватья вообще особо не размышляю, какие средства художественной выразительности применять в том или ином случае -)
Не могу сказть, что я обсолютно так же, но черты схожие. Все же иногда задумываюсь. Но годик назад, точно не думала... :)  
Ты... уходя... закрой за собой дверь поплотнее,чтоб если и броситься вслед, то только через окно.[/size]

Nonsense

:) просто там не одна мысль. Там цепочка событий. Ни одного "синонима".. Обрывки мыслей, если так понятнее. Я не могу точно объяснить.)
Но вообще, на то оно и творчество, чтобы автор и читатель видели то, что ближе им =)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru