04 мая 2024, 10:16:53

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_natka

НЕ профессиональный цифровой фотоаппарат

Автор natka, 28 мая 2004, 20:55:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

stone_golem

Эйлин
Цитироватьа чем хуже то?
Компактность корпуса, из-за применяемых технологий, не идет на пользу качеству снимков. Это особенно будет заметно на кадрах, сделанных при недостаточном освещении, а таких по статистике более 60-70%. Я уже писал в этой теме, что установка чувствительности больше iso200 для таких камер, просто убьет все качество снимка, а ведь в большинстве автоматических режимов этой камеры используется настройка iso-auto (это когда камера сама выбирает чувствительность) и  в этих режимах нельзя будет самому поменять iso на нужное тебе, что важно для съемки вечером, ночью или в помещении. Если же большинство твоих снимков будет сделано днем или на улице или в помещении, но при хорошем освещении, то нет проблем. Только, советую убедиться, что качество снимков будет для тебя достаточным. :)

З.Ы. Названной тобой модельке составят конкуренцию несколько фотиков других фирм и если ты будешь сравнивать, то обрати внимание на Соньки серий W70, W100 итп.)))
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

oliffka

:huh: Очень нужен отличнейший фотоаппарат в пределах возможного конечно, и в пределах ценновой категории 6000-10000  . Выбирала очень долго и мучительно Кэнон вначале..иксусы... Но т.к. съездила в поездку заграницу..и у всех знакомых были соньки..- то качество фоток..там гораздо больше приглянулось..))
Более сочные и яркие фотографии получились..и качество +.
Вооот... поэтому ищу счас  cyber-shot//  модели dsc-w85, w-90/..
Также хотела узнать... их +и - ..
Что вы можете посоветовать?  :rolleyes:
Нужно бороться за своё счастье. Вставать, улыбаться и идти...
Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку, и чувствовать твое сердце.

Это только кажется, что за все платят деньгами. За все, действительно важное, платят кусочками души. ...

stone_golem

30 июня 2007, 21:23:50 #112 Последнее редактирование: 01 июля 2007, 13:06:52 от монах Тук
oliffka
По поводу фотиков Canon IXUS ... и SONY W-..., могу сказать следующее. Обе модельки имедживые, так что ожидать от них экста-качества снимков не стоит. У IXUS'ов чуток покачественней картинка и более точная цветопередача, но по опыту общения их с владельцами, любителям ярких и сочных снимков цвета могут показаться не достаточно яркими и сочными или даже блеклыми. Для меня же, наоборот - у многих моделей сонек, немного неестественно яркая картинка. Но эту разницу не всегда удается увидеть, либо при особо тщательном рассматривании полноразмерных (не уменьшеных) снимков. Так что выбирайте, что вам ближе. По эргономике и стилю управления фотики очень похожи. И обратите внимание на то, что у сонек прийдется покупать собственный и более дорогой тип карт ММС (мэмористик мультимедиа кард), а у кэнонов иксус - стандартный тип SD, разъем под которые есть во многих устройствах, типа ноутбуков, кпк итд., а под ММС прийдется покупать картридер или пользоваться USB-кабелем (у иксусов тоже можно его использовать). Тобишь карточки SD имеют большее распространение, более универсальны и более дешевы, а ММС хотя и пошустрее, но без картридера фотки придется сливать, только череp USB. Некоторые мои знакомые пользуются ММС и не испытывают практически никаких проблем с их использованием, но карты этого типа в 1,5-2 раза дороже СД-шек.
И не гонитесь за мегапикселами,  не стоит брать более 7-8 Мп, на мой взгляд 6-оптимально. Фото 30*40 вы наврядли когда-нибудь распечатаете, а качество снимков, лишние мегапиксели портят довольно существенно, при том что детализация повышается сосвем уж не существенно.
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

oliffka

2stone_golem
спасибки,  а ф-ци iso ?
и по поводу карт- мне сказали, что ммс надёжнее зато и лучше сд . и всё-таки они не в 2р. дороже...кажется..
так и что лучше взять, какую модельку-то?..я в раздумьях....
Нужно бороться за своё счастье. Вставать, улыбаться и идти...
Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку, и чувствовать твое сердце.

Это только кажется, что за все платят деньгами. За все, действительно важное, платят кусочками души. ...

stone_golem

oliffka
Прошу прощения, оговорился - карты памяти в Сонях серии "W" не ММС, а Memory Stick DUO™ и Memory Stick PRO DUO™ и действительно в некоторых магазинах цена на них почти сравнивается с SD (давно уже не следил за ценами), а на счет надежности - очень спорный вопрос, поскольку оба типа не страдают от этого и обладают довольно надежным конструктивом.
Про чувствительность я немного здесь уже писал, но повторюсь, что для таких камер, наличие ISO более 200 или 400, абсолютная блажь и маркетинговые решения, поскольку, если качество снимков на ISO 200 еще худо-бедно, но приемлемо, то на ISO400 и выше, многие аппараты этой категории снимают не лучше мобильного телефона, пусть и хорошего, но все же это фотоаппарат... И хотя, это будет почти незаметно в ясную солнечную погоду, но зато сразу будет бросаться в глаза при съемке в более темных условиях, например в помещении или в неясную погоду, а ведь таких снимков у вас будет 50-80%.
Цитироватьтак и что лучше взять, какую модельку-то?..я в раздумьях....
Обе модели одного уровня и почти одинакового качества, вопрос скорее в предпочтении. Что бы я предпочел? Незнаю, я сначала сравнил бы снимки с этих камер. А такие снимки можно найти в интернете или прийти в магазин со своей картой памяти и попросить поснимать. :)
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

Kirrr

а я всегда сначала в журналах статьи независимых экспертов  про харрактеристики читаю, а потом уже что-то покупаю, и вам советую. Ведь сейчас же куча журналов, например "Потребитель фото и видео техника"

stone_golem

Kirrr
По моему многолетнему опыту чтения журналов (Фотомагазин, Foto&Video, Потребитель: фототехника и видеокамеры, ФОТОдело), статьи в них в 99% случаев носят познавательно-технический характер, а голые цифры большинству людей ничего не скажут о том, какое качество и характер изображения будет на снимках. Используемые этими журналами (и многими другими) методики измерения технических характеристик (динамический диапазон, шумность матриц, цветовой охват итд.), это вообще отдельная песня. Полученные ими лабораторные данные, можно лишь принимать к сведению, например, на уровне - чуть лучше или чуть хуже характеристики, но использовать их как прямое руководство по выбору можно, только опытным фотолюбителям, которые умеют "отделять зерна от плевел". Для остальных же, я бы в любом случае рекомендовал, сначала посмотреть тестовые снимки в интернете или у друзей или поснимать самому в магазине, покрутить фотоаппарат в руках и полазить в меню и наконец, сделать выбор самому, а не верить на слово журналам, пишущим, что камера А снимает на 3% лучше камеры Б, но камера Б удобнее и эргономичнее в использовании. Уверяю, что полезность такой информации стремительно приближается к нулю, а продавцы в магазинах фототехники в 99% случаев, разбираются в ней не как фотолюбители, а как продавцы почитавшие те же самые журналы, да полазив по популярным сайтам. Я на своем опыте уже убедился, что действительно хорошо разбирающихся в технике продавцов днем с огнем не сыщешь, а значит они вас будут нацеливать на то, что выгодно им, а не вам. Так что, правила доверяй, но проверяй никто не отменял, особенно это важно для тех, кто стеснен в своем бюджете. Все же вы отдаете свои кровные. ;)
"Никогда нельзя недооценивать предсказуемось тупизны." © Тони "Пуля-в-Зубах"

Vega

Все никак не могу решиться на покупку фотоаппарата для семьи.
Нам нужно чтобы цена была не выше 12-15000р., возможность четко снимать движущиеся предметы, макросъемка, ночное фото чтобы было качественное и красиво получались пейзажи.  :rolleyes:
Ну и конечно же надежность и долговечность :)
Кто разбирается хорошо, какую модель посоветуете?
You could be the one I always love...

jk3

Vega
Цитироватьночное фото чтобы было качественное

Только на КМОП-сенсорах => зеркалка Canon или Nikon, но тогде в бюджет 12-15 тыс не уложитесь, т.к. от 18 идут.

Вот отличные модельки:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Средняя цена: 13 377 руб.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]    Средняя цена: 12 599 руб.

Почитайте там отзывы, характеристики, выберите что-нибудь из этого..
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Vega

jk3
Спасибо, прочитала о предложенных фотоаппаратах. Некоторые параметры конечно не поняла, но в общем ясно что фотики хорошие. :)
А что на счет фирмы Sony? У них говорят очень хорошие аппараты.
You could be the one I always love...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru