12 мая 2024, 01:49:54

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_фар

Как быть счастливой с "невидимкой"

Автор фар, 05 ноября 2005, 13:54:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

фар

С этой проблемой сталкиваются многие мужчины,которые фанатично любят своё дело и не имеют нормированного рабочего дня . Уходят - все спят,приходят -все спят. Итак повторяется годами. Т.к.я сам прошёл через это,то пришёл к выводу,что при такой работе нельзя обзаводиться семьёй - любимую женщину не видишь и не уделяешь внимания,детей не воспитываешь - это не семья. Всё время отдаётся другой - работе. Годы бегут ,а личной жизни не видно и вернуть назад и исправить нет возможности.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

х-з

Ну, в таком случае, придется выбрать, что для тебя на данный момент важнее: наличие семьи или работа по такому графику. Конечно можно попытаться найти себе девушку, которую бы устраивал такой вариант семейной жизни.
Цитировать
Годы бегут ,а личной жизни не видно и вернуть назад и исправить нет возможности.

Зачем возвращаться назад и что-то исправлять где-то там, в прошлом, всегда можно изменить свою жизнь на данном этапе времени. Чтобы достичь большего всегда приходиться чем-то  жертвовать. Если это "большее" для тебя семья, то пожертвуй своей работой.  

Flight


О-о, для меня данная тема совсем недавно была больной.

Как жить? Трудно, очень трудно. Надо всеми силами пытаться компромисс наладить. А сил надо много.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

фар

х-з - не забывай о людях присяги - нормальный человек даёт её один раз,одному государству и клятву не нарушает,а дамы часто думают ,что смогут выдержать ,но не представляют всех трудностей.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

х-з

фар
о какой присяге ты говоришь? Ты офицер? Если это так, то не понимаю, у военнослужащих по-моему нет проблем с созданием семьи.

фар

х-з
Цитироватьу военнослужащих по-моему нет проблем с созданием семьи.
- с созданием нет,есть с сохранением и не лёгкой долей жён.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

х-з

фар
не так страшен черт (т.е семейная жизнь с офицером), как его малюют. Я сама бывшая жена офицера, бывшая не по причине его военнообязанности, а по более банальным вещам. И прекрасно испытала все тяготы такой жизни, но и счастливых, прекрасных моментов у нас было предостаточно. И в конце концов, с военной карьерой можно завязать.

Murrpau

фар
ЦитироватьТ.к.я сам прошёл через это,то пришёл к выводу,что при такой работе нельзя обзаводиться семьёй - любимую женщину не видишь и не уделяешь внимания,детей не воспитываешь - это не семья. Всё время отдаётся другой - работе. Годы бегут ,а личной жизни не видно и вернуть назад и исправить нет возможности.

Фар, дорогой! Не буду тебе ничего советовать - советы в жизни вообще плохо работают, - а просто расскажу тебе, как поступаю в таких ситуациях я. Вот у меня жизненная позиция о том, что всегда есть выбор. Зачем загонять себя в такие жесткие рамки: либо семья - либо работа? В таких случаях лично я просто расставляю приоритеты. Что тебе важно? Не нужно ничем жертвовать! Ты живешь - для себя, потому что жизнь эта дана - Тебе, и поэтому все, что ты делаешь - делай... ну для себя! Тебе действительно так необходима эта работа - даже не работа, а именно такой, "бешеный" стиль работы? Не говори, что по-другому не будет такого результата - потому что эти рамки - "невозможно, нереально" - мы ставим себе сами! Если просто ты будешь так говорить, то Именно Для Тебя это и будет нереально и невозможно! Какой результат тебе важен? Тебе важно иметь гармоничную, здоровую, любящую семью? Тебе нужно это? Это просто твой выбор! Реши, что тебе важно?

фар

05 ноября 2005, 22:33:57 #8 Последнее редактирование: 05 ноября 2005, 22:34:25 от фар
С Фаром уже всё за спиной - я поднял эту тему для тех,кого это может ожидать или уже живёт в этих условиях.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

Падший_Ангел

фар
ЦитироватьС этой проблемой сталкиваются многие мужчины,которые фанатично любят своё дело и не имеют нормированного рабочего дня . Уходят - все спят,приходят -все спят. Итак повторяется годами. Т.к.я сам прошёл через это,то пришёл к выводу,что при такой работе нельзя обзаводиться семьёй - любимую женщину не видишь и не уделяешь внимания,детей не воспитываешь - это не семья. Всё время отдаётся другой - работе. Годы бегут ,а личной жизни не видно и вернуть назад и исправить нет возможности.

Расставление приоритетов, компромиссное решение в ходе долгих и продуктивных разговров, с использованием разумных доводов и веских аргументов.
фар
Цитироватьне забывай о людях присяги - нормальный человек даёт её один раз,одному государству и клятву не нарушает,а дамы часто думают ,что смогут выдержать ,но не представляют всех трудностей.

Жёны офицеров - это отдельная гильдия героев ;) Такими рождаются... Это призвание.
________________________________________

Мой муж бывший офицер. Уволился со службы через год после выпуска. Не устроила в большей степени несправедливость наша русская... Учили 5 лет одному, а поставили служить - совсем не в тему. Ни о какой пользе государству и речи быть не могло (какая польза, если заставляют делать то, чему никто и никогда не учил, зато не позволяли прилагать знания, умения и полученные навыки в том деле, которму добросовестно учился 5 лет!!), кроме того, отняли все возможные льготы, наложили массу ограничений, да и на зарплату такую семью молодую не прокормишь... Пришлось уходить на гражданку, за деньгами, за интересной должностью, за перспективами. Вроде, получилось.
Быть офицером и офицерской женой - это подвиг. Особенно, наверное, в нашей стране. Вернее, в нашем ГОСУДАРСТВЕ, ибо, как известно, - это "две большие разницы" :)

Обидно, что честных офицеров у нас ценят только на словах... зачастую.
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru