17 мая 2024, 04:52:14

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_arta999

Украина, Россия, Газ

Автор arta999, 01 января 2006, 13:34:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Speleo

super_oslik
Цитировать"Всякий договор с Россией не стоит даже той бумаги , на которой он написан" (с)Бисмарк .

  Всякое сотрудничество с Украиной как с государством - метание бисера перед свиньёй.  Она при первом удобном случае повернётся к вам задом и будет вас поносить, а потом ещё и возмутиться почему вы ей прекратили помогать (с) Я.
...  утонул в безделии ...

Растущая Луна

Если сейчас начать разбор полетов ваших неядерных ракет - то такое количество сбитых самолетов образуется - удивишься ;)  Кстати Ослик, это не у нас, а у вас если не "проклемлевская" - то обязательно "проамериканская" политика. А я вообще за соседство всеми руками и ногами :D  Тем паче, что мы с вами славяне.  Не знаю может Бисмарк и  считал так, но я думаю, что любой договор с США не будет стоить даже тех чернил, которыми он написан.

super_oslik

08 января 2006, 14:10:35 #82 Последнее редактирование: 08 января 2006, 14:14:30 от super_oslik
Цитировать... Кстати Ослик, это не у нас, а у вас если не "проклемлевская" - то ...

вот только не надо ... мы-то в ваши выборы и вообще внутренние дела не вмешиваемся ? это для примера .
Украина решила идти своим , понимаете СВОИМ путем , только вот "братские объятия" оказались слишком цепкими ..

Растущая Луна

super_oslik , да идите вы куда хотите. Только платите, как любая другая чуждая нам страна по рыночным ценам. А то же вы хотите и рыбку съесть и море выпить.

super_oslik

это вы идите ... и почитайте договор , подписанный до 2009г.

TENRU

08 января 2006, 19:46:06 #85 Последнее редактирование: 08 января 2006, 19:58:25 от TENRU
super_oslik
ЦитироватьА насчет того , что ваша "..власть на страже интересов России.." , так это вообще ЛОЛ !

Если у вас броузер настроен на отображение картинок,то вы могли бы заметить,что у меня подобный смайлик и стоит. Я не обольщаюсь,антироссийский режим Украины - купили,вовсе не России ради.Но в данном случае геополитические интересы России и алчные устремления чиновников сопали.
ЦитироватьДешевый транзит , спец.цены на прод. черной металлургии , отдельные таможенные условия для рос.производителей , символическая цена за аренду военных баз , наши ПВО работают на Россию , у нас расположены полигоны , где готовятся ваши летчики , мы участвуем в процессе ремонта ваших ракет

Страшно хотелось бы поподробнее и по пунктам.
А то ведь я необразованный, читаю про полигоны  на которых готовят наших  летчиков и гадаю,это вы аэродром Саки где мы полигон "Нитка" для тренировки палубных летчиков(11 человек) используем,за два посчитали ?
Ваши ПВО на Россию работают ? Это вы о том случае, когда ПВО Украины по ошибке сбили гражданский самолет Ту-154 ? Или вы тогда наши ракеты ремонтировали ?

И собственно,какие обиды ? Хотите быть независимыми? Будьте! Платите за газ столько, сколько платят другие независимые европейские страны. Вас выпихывают в прямом смысле в независимое, свободное плавание в мир, а вы упираетесь и давите на эмоциональные "кнопки" - "это вы нас наказываете", "это имперские происки" и прочая лабуда. Украинское оранжевое правительство последовательно отказывается от любого сотрудничества с Россией - отказались от ЕЭП , отказались от газового консорциума , а теперь еще шантажируют тем, что в отместку за повышение цены на газ и требование платить за него живыми деньгами оранжевые "пересмотрят" договор о ЧФ в Севастополе и даже слили в прессу "утку" о передаче украинских РЛС американцам - это же классический шантаж."Негоже на зеркало пенять,коли рожа крива..."(с)
Не хотите сотрудничать - получите исключительно прагматичные, расчетливые рыночные отношения. Такие отношения у России давно со многими странами, и никто не вопит об "имперских замашках".

Цитироватьв конце-концов треть населения по крови русские и мы им погромы не устраиваем ...

Это вы и вовсе... :blink:  :lol:  

super_oslik

Цитироватьгеополитические интересы России
[/b] ????
Уставной фонд РосукрЭнерго - 37 тысяч долларов.....
Зарегестрирована в Швейцарии ....
По-моему без комментариев!

Speleo

08 января 2006, 20:53:09 #87 Последнее редактирование: 08 января 2006, 20:56:51 от Speleo
super_oslik
Цитироватьи почитайте договор , подписанный до 2009г.

Ты его САМ-то читал??? Вообще, граждане КТО-НИБУДЬ видел этот пресловутый договор, на который все ссылаются, но никто не видел? Предлагаю без приведения конкретных выдержек из текста подобные ссылки на этот договор не приводить.
ЦитироватьУкраина решила идти своим , понимаете СВОИМ путем

говори ТОЛЬКО за себя ! Я - это тоже украина, знаешь ли. И я считаю что наш путь вовсе не на запад должен быть. И по опросам социологов (заметь, с этим даже Ющ согласен) 60 % Украины НЕ ХОЧЕТ на запад.
Цитироватьв конце-концов треть населения по крови русские и мы им погромы не устраиваем ...

А попробовали бы...  Я знаешь ли только отчасти Русский, во мне ещё и Украинская и Болгарская и других кровей немало намешано, но у меня кулаки давно чешутся фашистам/нацистам и прочим скинам морды понабивать...  Так что подобный аргумент - это не как снисходительность националистов надо расматривать, а как условие их(националистов) выживания. Потому как Русские тут отнюдь не незначительное меньшинство, а националистов-радикалов как раз не так уж и много... и если подобное начнётся - то сами националисты в первую очередь и пострадают больше других. По крайней мере в центре и на востоке страны будет именно так.

Однако ушли от темы.
...  утонул в безделии ...

TENRU

super_oslik
ЦитироватьПо-моему без комментариев!

Прочтите внимательно,все то что написано,на предыдущих страницах, о коррупционном сговоре ваших воров и наших чинуш и комментариев у вас действительно не возникнет.
Speleo
ЦитироватьВообще, граждане КТО-НИБУДЬ видел этот пресловутый договор, на который все ссылаются, но никто не видел? Предлагаю без приведения конкретных выдержек из текста подобные ссылки на этот договор не приводить.

Я не читал,но по ссылке приведенной Галилом нетрудно разобраться в сути дела.

С 1997 по 2004 год Украина накопила перед Россией долгов за газ на 1,25 млрд. дол. В том же 2004 году решили урегулировать вопрос, но так как денег не было, то договорились отдавать долг бартером ежегодно получая от «Газпрома» на 5 млрд. кубометров газа меньше (чем собирались закрывать дыру не известно, может экономией, но получилось как всегда - особо не церемонясь, откачали из подземных газохранилищ) - так собственно и возникло Дополнение №4 с ценой на газ и его транзит.  - Россия  согласилась получить долг частями в течении пяти лет -  так нарисовался срок «до 2009 года» в течении которого по мнению оранжевой «команды» невозможно изменять цены.  - Чтобы зафиксировать стоимость 5 млрд. кубометров = 250 млн. дол. придумали цену газа 50 дол. за 1000 м3 и цену транзита 1,09 дол. за транспортирование 1000 м3 на 100 км. - так получились цены газа и транзита - это отражено в п.1 Приложения № 4 от 9.08.2004 г. к контракту на транзит от 21.06.2002 г (он никогда не вспоминаться, так как носит декларативный характер  ). Функции по урегулированию долга Украины с конкретными цифрами несет Приложение №4, сам же Контракт носит декларативный характер договора о намерениях:
а) Пункт 1 Приложения № 4 действительно говорит о невозможности изменения цены газа и транзита на пятилетний срок до 2009 г., но это надо лишь для того, чтобы не было колебаний величины долга, что вполне логично.
б)  Непосредственно в Контракте, подписанном до 2014 года никаких цифр нет. То есть это просто контракт о намерениях, в котором отражена способность и готовность сторон осуществлять прокачку газа по территории Украины. При этом п. 8.1. говорит о том, цена транзита устанавливается ежегодными дополнительными протоколами - Дополнениями к данному договору, а п. 9.3 говорит, что и цена газа устанавливается ежегодными дополнительными протоколами - Дополнениями.

Вот примерно так и получается. Декларацию о намерениях,"оранжевые", выдали за непреложный закон,а о пунктах 8.1 и 9.3 скромно умолчали.Ничего удивительного,что при изменившихся обстоятельствах -  у России изменились и намерения,мы,как и Украина, тоже независимое государство и тоже вправе корректировать свою политику.  

super_oslik

классно вы защищаете интересы кремлёвских олигархов ! флаг в руки !
Добавлено:
ЦитироватьЯ - это тоже украина

глубоко сомневаюсь , ты даже название своей страны с маленькой буквы пишешь ... так что ты - национальное недорозумение .



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru