03 мая 2024, 00:56:48

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


W

Просто кранты

Автор wertigo, 02 марта 2009, 20:07:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Всеобщий Глюк

Feles
Цитироватьклубы-бухалово-телки - это не лучшее времяпрепровождение

ппкс. Собсно это я и хотела от wertigo услышать, да не повезло
:D
wertigo
Тут вопрос только один - хочешь ты меняться или нет. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь?
Но прислушайся к Feles , я согласна с ней полностью. Будь собой - и плевать какой ты. Не подстраивайся под стадо, не будь бараном, ок?:)  У тебя есть индивидуальность, когда поймешь это все проблемы исчезнут сами.

А ныть все-тки перестань ;)  
Глюк (Gluck)- счастье (нем.)

wertigo

Эх народ на словах все так легко,но в моем положении это совсем не так.

хоть я не пытаюсь подстраиватся под всех.
но прото существует большой минус(как я уже упоминал,с общением у меня туго-в группе у меня народ просто отличный,дружественный,отзывчевый,интересный-но как я писал не могу непринужденно разговаривать-просто кажется что я вообще не могу придумать темы для общения.а с девушками то просто тихий ужас((-смотря на своих сверстников(которые без особого труда находят пусть не с каждым но с большинством общий язык. я же даже если и знаю человека то просто могу стоть и молчать при этом в данной ситуации чуствую себя жутко не удобно((

Просто в такой самый активный периуд жизни я получается(одинок) провожу дома,мало с кем общаюсь((
и мне бывает от этого очень тяжко,
Добавлено:
я трезво оцениваю все свое положение.все - и +.и есть большое желание исправится.но вот с чего начать меня мучает этот вопрос.
к примеру просто так подойти и начать знакомится(та я оципенею от страха,или просто начну нести хер знает что при этом еще, включится режим заикания))

Feles

wertigo
Цитироватья писал не могу непринужденно разговаривать-просто кажется что я вообще не могу придумать темы для общения

Так и скажи одногруппникам, может быть одному-двум, наиболее дружелюбным - дескать очень хочу общаться, но вот проблема, говорю хреново. Ты говоришь, что люди отзывчивые, так наверняка помогут и сделают первые шаги )
ЦитироватьПросто в такой самый активный периуд жизни я получается(одинок) провожу дома,мало с кем общаюсь((

Активных периодов будет очень много, по сути вся жизнь, если захочешь, будет одним активным периодом :) найди себе интересное занятие, увлекись чем-нибудь. ) Увлеченные люди гораздо интереснее окружающим, нежели просто те, кто хочет быть интересным.
Цитироватьк примеру просто так подойти и начать знакомится

Зачем? просто сделай так, чтоб захотели знакомится с тобой )

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

InbornPoet

wertigo мое мнение созвучно с Feles
А у тебя есть увлечения по жизни? Хобби, например, т.е. то что приносит тебе эмоциональное и физическое удовалтворение.
Если нет, то советую найти какое-нибудь увлечение, чтобы тебя окружало большое количество народу, чтобы диалог возникал сам собой, хотя бы по поводу увлечения. А там сам не заметишь, как растормашишь себя )))
Удачи!
It was really nice to know you
But there's nothing left to show you
I got bills to pay get out the way it's time to move on
And even with your boyfriend, will never be the same again
Discuss me over cigarettes and say to him...
© Maroon 5

я В КОНТАКТЕ а ВЫ?

Всеобщий Глюк

Дейчтвительно, если твой одногрупники такие дружелюбные, как ты говоришь, почему бы не попросить их помочь?
Глюк (Gluck)- счастье (нем.)

Rachel

Ой, дорогой, мне бы твои проблемы! Когда то я тоже была на твоём месте, но я всё изменила. И это было очень легко, по сравненью с другими проблемами, которые мне встречались в жизни. Советую начать с приобретенья одного , но хорошего друга. То есть, научиться общаться с одним человеком - первый шаг, а научиться общаться с группой - уже второй шаг. А девушки - это далеко не сверсущества, общенье с которыми требует чего-то немыслемого. Это такие же люди, как и парни, тоже со своими страхами и комплексами. И нет в общении с ними совершенно ничегосверъестественного. Вот на эти выходные возьми какого нибудь друга. Ну даже кого-нибудь с группы попроси с каким-нибудь предметом помочь. Пригласи домой, попей с ним пива, постарайся, чтобы обстановка была напренуждённой. Поговори с ним о том, что хотел бы исправиться и начать нормально со всеми общаться. Спроси, как это получаеться у него. А на счёттого, что ты лох, даже мыслей таких не надо допускать. У тебя должен выработаться железный принцип, что лохом можно считать кого угодно, но не себя. Займись общественной деятельностью, это всегда помогает. Резултаты обязательно будут, но постепенно. То, что ты попросил помощи здесь - это уже большой шаг вперед.  
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

Я маленькая домашняя собачка, которую приняли в стаю волков.

wertigo

эх...если верить тебе то я просто в большей мере только преувеличиваю,свою проблему(хотя возможно так оно и есть в чем я уверен)
первый шаг можно считать что он зделан (у меня есть правда только один настоящий друг- но он чем-то похож на меня,возможно из-за этого мне и легче с ним общатся,но ведь нельля себе окружить только такими как ты-нужно иметь разностороних людей ибо от них ты и будеш развиватся черпать что-то новое и пытатся этого добится(с разными принципами,характерами и т.д) но мне пока это не так и уж особо удается.
Ну не знаю у меня почему-то сложилось такое впечатление(непонятно только почему) что девушки  в некой мере  для меня  как ты выразилась "сверсущества" просто даже с давними подругами (мы дружили еще совсем детьми)вот встретил  их недавно ну пообщались на дежурную тему "как жизнь,где учишся,что планируеш дальше" все на этом стал ступор.
 Я точтно знаю и не отрицаю слудущие( у меня достаточтно занижена самооценка-даже сильно, страшная неуверенность, сильная стеснительность)естественно я хочу от этого избавится, но есть еще не совсем приятный момент( дело в том что я как-бы даю себе подсознательно оценку в обществе, к примеру( нахожусь в компании-куда попал по чистой случайности и ка-бы уже на подсознательном уровне настраиваю себя на то что "Я хуже присуствующих", Со стороны это звучит как бредни сумасшедшего.
Но меня эта хрен сильно бесит ттак как я просто не могу раслабится и получать удовольствие от компании(это случается не скажу что редко и часто-но происходит и сразу-же отбивает намертво все настроение и желание)

Feles

wertigo
Ты не ставь своей целью добиться внимания девушки. Ты таким образом будешь всегда в проигрыше. Сделай так, чтоб сперва ты обращал внимание. )
Ладно, ты вот что скажи, ты сам себя ценишь? Без общества, без присутствующих? Сам себя, как личность. И если да, то за что?

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

wertigo

но это понятие для меня растижимое.
с одной стороны я\ себя не люблю за то что я такой какой есть(отрицательные качества)
а с другой я ценю за свои положительные качеста(добро,отзывчивость),и умение трезво оценивать ситуацию,и в том что я еще реалист!

wertigo

вот даже сейчас меня нашел в контакте старый друг,мы с ним в классе 5-6 вместе тусили.

и вот щас начали общатся и все опять тсупор((и кроме банального как дела,как жизнь,где учишся спросить нечего ,йошкин кот!! даже стыдно, переписка лаже и 10 минут не продлилась(((((((((
ппц не виделись около 6 лет и даже поговорить неочем(((



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru