12 мая 2024, 19:52:57

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Flight

Хеппи-энд

Автор Flight, 23 февраля 2006, 14:47:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

brjukva

22 марта 2006, 14:01:29 #80 Последнее редактирование: 22 марта 2006, 14:02:37 от brjukva
Flight
Цитироватьтут многие орут, что трудностей у них дофига, сами страшные-больные, муж интерес утратил, да и неудивительно, карьера страдает, одно хорошо - "лялька маленький" есть.

Это про кого? можно поименно?
Цитироватьа тут вопли из-за угла о том, как они замотались, разболелись, сиськи растянулись...

и это тоже...
Короче,подведу итог  - сытый голодного не разумеет.
ЦитироватьДита да Падший Агнел ту порядки наводят, остальные только про плохое в основном.

Давайте сделаем их модераторами в данном разделе,чтобы они удаляли все неугодные Flight сообщения!

Падший_Ангел
Дита
Ничего личного!
Падший_Ангел
ЦитироватьА когда очень устанешь, исключаешь на неделю СПОРТ

Я стараюсь не меньше,чем на две,возмещая спорт сексом в полном объеме :D

Дита

23 марта 2006, 04:58:54 #81 Последнее редактирование: 23 марта 2006, 05:00:32 от Дита
не сердись Брюква :) Flight вроде не о том говорит. Я думаю она имеет в виду что с рождением ребенка у большинства женщин происходит вынужденная "переоценка ценностей". С маленькими солнышками действительно многое меняется в том плане что приобретаешь огромную ответственность и теряешь практически все свободное время. Большинство женщин от перегрузок просто сдаются и посвящают себя детям забывая о своей личности, внешности и прочем. Действительно легче наесться печенья чем сделать себе хотя бы салат или легче полежать на диване перед телеком, чем поделать упражнения и прочее. А свалить "вину" на ребенка - легче легкого - мол гормональные изменения, бессонные ночи и прочее. У меня на работе пара девушек в такИх теток превратились :blink: Естественно если родители подставили свое крепкое плечо и помогают материально и периодически присматривают за ребенком то все на много проще. Мне в этом плане "не повезло" поэтому каково лихо на вкус знаю :) Поэтому с моей личной точки зрения стоит пожить вместе перед тем как решаться на ребенка и по возможности решить бытовые и жилищные проблемы. Хотя бы об этом голова болеть не будет. Если конечно ситуация позволяет :)
А на чет модератерства - вряд ли меня позовут, да и лень  :lol:  

brjukva

Дита
я к тому,что
Цитироватьтут многие орут, что трудностей у них дофига, сами страшные-больные, муж интерес утратил, да и неудивительно, карьера страдает, одно хорошо - "лялька маленький" есть.

я таких постов не видела,мне интересно,о ком речь.
а такой панический страх перед трудностями,которые того стоят мне непонятен,я удивлена просто :blink: В конце концов,большинство женщин в мире рожают и чем меньше они из этого делают что-то экстраординарное,тем легче у них все проходит.
Мне кажется,что если бы у Flight была близкая подружка с детенком,или сестра,например,т.е. кто-то очень близкий,за кем она бы наблюдала каждый день или хотя бы пару раз в неделю - она бы так не говорила.Когда рожаешь ребенка,пока он маленький - все мысли о нем.В этом нет ничего ужасного,это заложено природой,потому как первые три года ребенок еще совсем маленький и ему нужен постоянный присмотр.После трех лет,как мне мама говорила,эта духовная пуповина ослабевает и мать с ребенком нуждаются в друг друге меньше - ребенок активно общается(если есть для этого условия) с другими детьми,мать уже намного спокойнее,чем с новорожденным,вот в этот период,я считаю,должно идти самое активное восстановление активной жизни - когда сама отоспишься уже,для начала.Если после 3 лет мать продолжает кудахтать над ребенком - это уже плохо...
я вообще не ношусь с сыном как наседка - потискать,пообниматься-поцеловаться - это да,но в то же время он- личность и я никогда не позволяю ни себе,ни кому-либо еще,в т.ч. его отцу,запретить ребенку что-то просто так,только если есть причина(например,играть с розеткой - опасно для него).Но если я или папа сказали "нельзя" - амнистии не будет,нельзя так нельзя.Я не балую сильно ребенка,потому что считаю,что это ему во вред.И отношение к нему как к полноценной личности я закладывала еще с беременности и очень надеюсь,что это поможет мне легче смиряться с его самостоятельностью,а соответственно предотвратит перерождение в "наседку".А насчет превращения в "рабыню кухни" - так мне это не грозит,потому как от недостатка активности в образе жизни я не страдаю,не следить за собой при таком образе жизни для меня просто невозможно,поэтому тем,кто боится потерять форму настоятельно рекомендую - через год после родов - на работу!!!
и еще:всегда во всем(и в страхах и в усердиях,короче,во всем-всем) надо знать меру.А трястись заранее:"Ах,что же будет!" по-моему,не самая умная трата нервов.ИМХО

Flight

ЦитироватьЕстественно если родители подставили свое крепкое плечо и помогают материально и периодически присматривают за ребенком то все на много проще.


Материально мне никто не поможет (мама учительница, что ли?), а вот насчёт физически... У нас в плане "раскручиваться" и делать маму домохозяйкой. И она вроде не против.  :)

ЦитироватьКогда рожаешь ребенка,пока он маленький - все мысли о нем.


А муж заброшенный... И мысли нехорошие ему в голову лезут...

Вот чего я не хочу: не хочу допустить ошибок, которые допускают многие. Женщина да, любит своё чадо, забыв обо всём. А у папы молодого очучения совсем другие. Потому что он папа, а не вторая мама. И ему нужно женское внимание. А если он без него останется? Что тогда? А сколько в его окружении молодых-симпатичных-ничем не связанных, а? Тоже присмотр нужен, а то раслабисся - себе дороже будет. Вот и придётся, наверное, балансировать - а как же без этого?

Вот блин! Попросила совета, а мне тут рожи корчат - не так сказала!

Вы мне лучше скажите, как молодые мамы и детьми занимаются, и мужей своих в поле зрения держат. Поделитесь опытом, пожалуйста!  :) Ну что вам стоит?

Вы говорите, что нужно смотреть, за кого замуж выходишь. Согласна. Но поставьте себя на место мужа. Представьте, что муж очень сильно чем-то увлечён, а на вас времени почти совсем нет. И так месяц, два, три, десять... И при этом неухоженный. Каково?

Так что все эти разговоры не от вредности, а от дальновидности.


Добавлено:
Цитироватьтем,кто боится потерять форму настоятельно рекомендую - через год после родов - на работу!!!


Ага. На сидячую. 9 часов за компом. Гы-ы  :D

Как я ещё не поправилась за 2 года трудовой деятельности - разве что всё подряд не жру в больших количествах, да и на выходных стараюсь двигаться, качаться, плавать, гулять...  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

brjukva

Flight
ЦитироватьВот блин! Попросила совета, а мне тут рожи корчат - не так сказала!

ЦитироватьАга. На сидячую. 9 часов за компом. Гы-ы

Достала!!!
ты такая умная - все знаешь,все понимаешь - не *ер тогда за советами обращаться,коли ты умнее других!!! :angry:
никто,заметь,НИКТО,ни Падший Ангел,ни Дита(сорри,что за глаза,так сказать),которых ты считаешь авторитетами ничего не говорили о том,что они целыми днями сидят и соображают:что бы им еще такое выдумать,чтобы муж не ушел,они вообще за эту проблему сильно не волнуются,потому как с мужьями взаимопонимание имеют и соображают,что муж гораздо скорее уйдет от "намарафеченной" стройнушки,у которой дите,особенно ЕГО дите заброшено,потому как мать по пол-дня худеет,красится,маникюрится,отдыхает-отсыпается,чтобы всегда быть свежей и бодрой,чем от не всегда аккуратно причесанной МАТЕРИ его ребенка,которая растит его здоровым , веселым и вызывающим гордость перед друзьями.Исключение составляют особые моральные уроды,но,если ты выбрала себе такого мужа,то,как говорится "аффтар,убей себя ап стену!"

ЦитироватьМатериально мне никто не поможет (мама учительница, что ли?),

а мне вот мама-учительница помогает :blink:  и материально и сидит не реже дня в неделю.

короче,надоело мне ,что после каждого своего поста в твоей темке я читаю,что я такая сякая дура,не понимающая о чем речь,мыслящая как стандартная клуша и проч. поэтому во избежание дальнейшего расстройства покину-ка я эту темку ,потому как честно,достало уже :angry:  

Flight

brjukva


Не надо так, ладно?  :)

Цитироватьты такая умная - все знаешь,все понимаешь - не *ер тогда за советами обращаться,коли ты умнее других!!!


Умнее или глупее- не мне судить. Есть люди умней меня, есть глупей меня. И что?

И не обращалась бы я за помощью, не будь она мне нужна.

Цитироватьмуж гораздо скорее уйдет от "намарафеченной" стройнушки,у которой дите,особенно ЕГО дите заброшено,потому как мать по пол-дня худеет,красится,маникюрится,отдыхает-отсыпается,чтобы всегда быть свежей и бодрой,чем от не всегда аккуратно причесанной МАТЕРИ его ребенка,которая растит его здоровым , веселым и вызывающим гордость перед друзьями


Я тебя умоляю! Куча обратных примеров. И есть мужики, котрые с "матерями их детей" мирно живут в законном браке, но имеют и стройнушек "для праздника душм и тела".

И вообще - что за атавистическая мораль?! Жить ТОЛЬКО для мужа и детей. Ничего своего. Забросить всё и быть идеальной мамашей и женой, да? А этого как раз могут и не оценить. Я знаю КУЧУ мужчин, которые, хотят образованных, ухоженных, умных и весёлых жён. И им не наплевать, как жена выглядит.

У меня соседка - 32 года, выглядит прекрасно, замужем 10 лет, дочке 6 лет. Она мне ещё 5 или 6 лет назад говорила: "Ира, если ты вышла замуж, это не значит, что можно расслабиться и перестать следить за собой." Её подружка после свадьбы быстро разъелась до 50 размера, со всеми вытекающими. А соседка моя, имея грудного ребёнка, могла сбегать в парикмахерскую (когда малышка с папой), или сделать зарядку (когда дочка спит или играет в кроватке). А позже она бегала на шейпинг, но "завязала", когда у неё там пальто спёрли (теперь только дома зенимается). При этом её мама живёт в другом городе, за тысячи километров. А свекровь не так уж и часто приходит.


ЦитироватьИсключение составляют особые моральные уроды,но,если ты выбрала себе такого мужа,то,как говорится "аффтар,убей себя ап стену!"


Мой муж, я надеюсь, не такой. У нас другие проблемы (я те потом в личку напишу - порадуешься).


Цитироватьа мне вот мама-учительница помогает  и материально и сидит не реже дня в неделю.


Материально мы и так справимся, я уверена.

Добавлено:

Если человек имеет точку зрения, отличающуюся от твоей, это не повод считать его дурным.

Брюковка, я на тебя зла не держу  :)  Это в тебе юношеский максимализм говорит.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Дита

25 марта 2006, 16:55:11 #86 Последнее редактирование: 25 марта 2006, 17:07:10 от Дита
ЦитироватьУ нас в плане "раскручиваться" и делать маму домохозяйкой. И она вроде не против. 

Flight,  в этом плане будь осторожней. Не мама к вам, а вы попадаете в зависимость к ней. Если у тебя с ней не простые отношения и она любит контролировать, то после рождения ребенка станет только сложней.  Можешь организовать себе серьезную головную боль.

Брюква, совсем же не обязательно забрасывать ребенка для того чтобы не терять форму :) Папа тоже должен учавствовать в воспитании ребенка с самого раннего возраста. Мне кажется что тогда он и к жене с большим уважением относится будет , да и ребенка сильнее будет любить. В конце концов это и его ребенок тоже. Тогда и у мамы будет время о себе позаботиться.


А на счет того что я думаю о том что муж уйдет к намарафеченной стройнушке ... мне не только ради него , но и для себя важно быть привлекательной, мне нравится то впечатление какое я произвожу :)  и терять это я не собираюсь. Кроме внешности мы очень близкие люди, хотя интересы у нас достаточно разные, но друг от друга тоже иногда отдыхать надо - ему с его мальчишескими развлечениями, мне со своими девчоночьими. :)  Плюс ко всему прочему у нас одинаковый взгляд на то что, как и когда в этой жизни надо сделать, то есть в материальном, бытовом и прочем плане конфликтов у нас не возникает - а это кстати тоже очень важно. Какая-бы любовь не была, но если она сопровождается постоянными разногласиями, ссорами на бытовой почве и денежными проблемами долго она не протянет. имхо. Ну и в добавок мы оба очень отрицательно относимся к изменам. Так что в этом плане я себя достаточно уверенно чувствую. :)

Падший_Ангел

Flight
ЦитироватьХотя так скажу: если без сбоев в организме, то можно вполне и без олимпийских рекордов "держаться на плаву" женщине, не имеющей склонности к полноте.

Тогда к чему вся эта паника??
ЦитироватьУ меня всё это есть.Только бывает ведь так, что это рушится, и не всегда по вине женщины.

Знаешь, а ещё случается, что кирпич на голову падает - и тоже не по вине того, кто от этого умер.
ЦитироватьПлавали-знаем... Если у одного из двух любящих начнётся "переоценка ценностей", то ничто не спасёт.

Это кто сказал?? Ничего не спасёт - это когда гранит и оградка.
ЦитироватьВ данный момент тоже нет проблемы. Обожаю свою работу. Правда, считают, что для женского счастья это лишнее, но я против такого мнения.

При чем тут то, что КТО-ТО ГДЕ-ТO КАК-ТО считает??
ЦитироватьТогда возникает вопрос: КАКОГО РОЖНА тут многие орут, что трудностей у них дофига, сами страшные-больные, муж интерес утратил, да и неудивительно, карьера страдает, одно хорошо - "лялька маленький" есть. А должно быть ВСЁ и по полной тарелке.

Орут, потому что значимость свою хотят повысить.
Цитировать99% людей?

Это ж откуда такой подсчет??
ЦитироватьВот талдычу который раз о том, что да, верю, что возможно быть здоровой, стройной, красивой, сексуальной и успешной мамой - а тут вопли из-за угла о том, как они замотались, разболелись, сиськи растянулись... Дита да Падший Агнел ту порядки наводят, остальные только про плохое в основном.

Вообще-то, насколько я следила за темами, большинство из тех, кто на что-либо жаловались говорили об этом только потому, что темы и вопросы были соответсвующие.
Да, сложности есть, и они могут быть. И как бы ты там ни настриавлся, от случайностей никто не застрахован. Так почему бы не быть вооруженным?? Так, на всякий случай??
Предупреждать - это полезно, запугивать - это жестоко, а вестись на эти запугивания - глупо.
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Падший_Ангел

brjukva
Цитироватьбольшинство женщин в мире рожают и чем меньше они из этого делают что-то экстраординарное,тем легче у них все проходит.

ТОЧНО!!
ЦитироватьА трястись заранее:"Ах,что же будет!" по-моему,не самая умная трата нервов

Логично.
Flight
ЦитироватьQUOTE
Когда рожаешь ребенка,пока он маленький - все мысли о нем.


А муж заброшенный... И мысли нехорошие ему в голову лезут...

ЧТО ЗА ЧУШЬ????????????????????????  :angry:  :angry:  :angry:
Что у Тебя крайности какие-то?? Кто это сказал??
Хоть раз кто-нибудь из нас заявил, что муж лишним становится??????
Не надо выдумывать то, чего нет!!
Если ты считаешь, что с появлением у ТЕБЯ ребенка, твой муж останется не у дел - то это ЛИЧНО ТВОЯ ДРАМА, но это не значит, что такой расклад обязателен для всех или даже для большинства!! НЕТ!! РЕБЕНОК СПЛАЧИВАЕТ СУПРУГОВ!!!!! И если это непонятно с 2785-ого раза, я Тебе повторю в 2786-ой!!
ЦитироватьВы мне лучше скажите, как молодые мамы и детьми занимаются, и мужей своих в поле зрения держат. Поделитесь опытом, пожалуйста!  Ну что вам стоит?

А я просто в мужчину нормального влюбилась!! И семью мы создали по любви. Большой и взаимной. И я в нем уверена. И я теперь твердо знаю, что с появлением дочери, мой муж уже не просто мной восхищается, а боготворит!! И я заново схожу по нему с ума, с новой силой влюбляюсь, когда вижу, как он возится с нашей малышкой.
Где ты хренаты такой наслушалась вообще?? (Сорри за мой французский). Знаешь, у дебилов все само по себе по-дебильному. Ты предпочитаешь орентироваться на таких неудачников??
ЦитироватьТак что все эти разговоры не от вредности, а от дальновидности.

Нет, это уже паранойя.


Flight
Цитироватьтебя умоляю! Куча обратных примеров. И есть мужики, котрые с "матерями их детей" мирно живут в законном браке, но имеют и стройнушек "для праздника душм и тела".

Откуда ты берешь всю эту горе-статистику?? У меня, к примеру, совершенно другие примеры перед глазами. А у меня оооочень много знаокмств.
ЦитироватьИ вообще - что за атавистическая мораль?! Жить ТОЛЬКО для мужа и детей. Ничего своего. Забросить всё и быть идеальной мамашей и женой, да? А этого как раз могут и не оценить. Я знаю КУЧУ мужчин, которые, хотят образованных, ухоженных, умных и весёлых жён. И им не наплевать, как жена выглядит.

Очередная чушь... Откуда ты это берешь - ума не приложу....
Кто говорит, что надо всю жизнь угрохать на мужа и ребенка????? Кто против образованных, ухоженных, умных и весёлых жён???????????????????????? Почему Ты решаешь за БОЛЬШИНСТВО в том, как оно считает???????????????????
ЦитироватьЕсли человек имеет точку зрения, отличающуюся от твоей, это не повод считать его дурным.

Брюква, кажется, не об этом вообще говорила. Увы, ты и на этот раз не поняла...
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

рыбка Пиранья

27 марта 2006, 14:45:09 #89 Последнее редактирование: 27 марта 2006, 17:41:23 от рыбка Пиранья
Ох! Как один из героев говорил Шалом Алейхема, давший обет молчания:"Господи! И ты хочешь, чтобы я молчал?!!!"

Flight! Я читала молча, потому что уже давно в отличии Падшего Ангела, Диты и Брюквы, поняла, что разговр бесполезен. А прочтя твой последний пост после, которого даже Падший Ангел не выдержала, хочу сказать только одно. Ты знаешь, что меня больше всего поражает? Это то, как ты упиваешься тем, что тебя когда-то бросили и как тебя мама унижала. "Вы ничего не понимаете, потому что с вами так никогда не поступали!" - вот этот твой аргумент, выводящий из себя. Тоже мне, вселенское горе в 20 лет! И мне это в мои 40 слушать просто смешно! Что ты вообще о горе знаешь?! Ну изменил тебе муж! И что дальше?! Стольких людей предавали еще похлеще, а со сколькими случались еще большие неприятности и горе. У моей подруге муж взорвался на ее глазах, зайдя в автобус, у близкого друга жена сбежала с богатым любовником, оставив ему детей и долги. И ты знаешь, они живут и не упеваются своим горем. Знаешь ли, нашли в себе силы жить дальше и верить. Вот их я уважаю. И таких как они я уважаю. А вот ты...Ну что с тобой будет к моему возрасту?! Может ты и сохранишь прекрасную фигуру, но когда человек себя вечно жалеет и ноет, с ним рядом не могут ужиться даже собственные дети.
Знаешь, на форуме есть мои фотографии. Я не красавица, я самая обыкновенная женщина. И фигура у меня отнюдь не как у  Клаудии Шифер и размер не "S", а "M". Ну ты знаешь, ни моя фигура, ни моя внешность никогда не мешали пользоваться мне бешенным успехом у мужчин. А многие из них, пытались уйти от своих стройных красавиц, зацикленных на себе жен. И счастье этих жен, что я на чужом несчастье счастье не строю и не строила, а то бы не спасла их никакая фигура. А знаешь все из-за чего?! Может потому что я в своей жизни никогда не ныла, хотя, жизнь меня, как и всех нас, не всегда баловала. Я всегда была полна оптимизма и всегда верила в себя и в людей. Мне в 30 лет вынесли неприятный приговор. Инвалидность дали. Сказали, что позвоночник в трусы ссыпается. Я три месяца с постели встать не могла. И все это одна. Я тогда замужем еще не была. И если бы я тогда начала себя жалеть, то мне бы точно кранты настали. И посмотри, где моя инвалидность и где я?! Выгляжу я так, что на меня даже в моем возрасте на улице молодые ребята оборачиваются, не говоря уже о моих ровестниках! Никто никогда даже представить себе не может, с чем мне каждый день приходиться бороться! И я бы тебе этого никогда бы и не сказала, если бы ты меня окончательно не вывела. Зачем ты эти топики даешь? Чем они тебе помогут, если ты не смотря на все доводы, пусть не мои, а людей, которых ты уважаешь(Падший Ангел, Брюква, Дита), заводишь свою старую шарманку из поста в пост?! Ну скажи, ну что тебе хочется услышать?!! Что рожать не надо? Или что надо, но тебе за это ничего не будет?! Да тебе уже чего только тут не говорили! Как только не успокаивали. а ты все свое:"А вы не знаете, что мне пришлось пережить...!" Да знаем мы уже! Знаем! И все уже посучувствовали. Ну сколько можно этим упиваться и приводить это как аргумент даже тогда, когда речь идет совсем не об этом?!

Все! Прошу у всех прощения! Меня прорвало! Делайте, что хотите! Осуждайте, понижайте репу, но я уже больше не могу! Ну как можно в 20 лет так себя вести?! Просто кошмар, какой-то!

Когда человек постоянно ноет и жалеет себя, это одно и тоже, когда он за собой не следит. ИМХО.

ЗЫ. А я еще на Брюкву из-за тебя в свое время наехала, за что и хочу извиниться в этом топике прилюдно! Я только теперь понимаю, что она раньше меня тебя знает, поэтому ее раньше и прорвало.  
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru