29 марта 2024, 00:16:39

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Aleksander

Влияние терора на интернациональные отношения.

Автор Aleksander, 09 октября 2004, 14:56:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Становятся ли политические отношения, под влиянием терористов, между государствами более гуманными?

да
2 (20%)
нет
3 (30%)
терор - война против всех.
5 (50%)

Проголосовало пользователей: 11

Aleksander

Становятся ли политические отношения, под влияниями терористов, между государствами более гуманными?

SioK

Я вот чё то не разобрался куда голосовать, поэтому проголосовал в последней номинации! Не нравится мне само проявления террора. Вообще, если мне память не изменяет, его как раз начали в России, а потом уже переняли арабы и иже с ними!  

Ujin

Au Hasard
Память вам изменяет...  ;)
Почитайте Марко Поло "Книга о разнообразии мира»," он там впервые упоминает о неком сумасшедшем старике - Хасане ибн Саббахе , который давал своим... ммм... назовём их "подчинёнными" в ковычках, так вот, давал им наркотик (гашиш, по моему - точно не помню), и одурманеных переносил в прекрасный сад, где читал им сказки о рае. Он проповедовал особое отношение к смерти - практически религию. Ценность этой религии заключалась в том, что люди, умирающие за этого старикана или за идею сразу же попадали в рай... То есть, высшей ценностью было умереть и попасть в тот мир, который они видели, накурившись гашиша...  ;) И называл он этих "борцов за идею" бесстрашными убийцами (ассасинами) и святыми фидаями, то есть приносящим себя в жертву ради Аллаха. Этого старикана многие хотели спихнуть и многие на него "бочки катили", однако его слуги дрались настолько бессташно и самоотвержено, что один такой чудик обкуреный частенько стоил десятка испанцев, персов... Фидаи Хасана стали самыми настоящими охотниками за высшими представителями власти -- герцогами и королями.
Вот оттуда и пошёл терроризм. Во всяком случае, так считается.
Ссылка - больше чем жизнь: http://rj-karter.livejournal.com

gratis

Предлагаете использовать в качестве противодействия холодной войне?  :o  
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

SioK

09 октября 2004, 23:36:31 #4 Последнее редактирование: 09 октября 2004, 23:43:51 от Au Hasard
Ujin Дарагой, а ты случаем не понминшь, в каком веке жил Марко Поло и в какои начался в России террор? Не в XV ли? Одновременно - т.е.!
Если я не прав (что вполне может быть) приведи достойный ответ с подробностями!
Юджин, я вполне хорошо знаю историю, но вот именно с этим топиком - у меня некоторые проблемы...

Ujin

Что же касается основного вопроса, то террор не укрепляет, а ожесточает... Всё что вы видите по телевизору - политика! Всё что вы слышите на улице - жизнь!
Ну и посмотрите что говорят "по телеку" про "укрепление связей" и прочей лабуде... И посмотрите как отвратительно мерзко относятся к американцам (злоблИво радостно) или к чеченцам (с ненавистью) у нас на улицах... после 11 сентября и Беслана соответственно. Сколько "чернухи" было и будет следом за каждом террактом вылито на ту или иную нацию, на ту или иную страну...
О каком тут объединении может идти речь вообще?
Ведь лбъединяются не Путин с Бушем, а русские с американцами. А этого НЕТ!!! И не будет никогда...
Единственное что по настоящему может сплотить - одна беда на всех - например ядерный взрыв, который затронет как америкосов, так и нас... Или биологический терракт...
Но об этом мне страшно думать... а не то что писать...  
Добавлено:
Au Hasard
Цитироватьприведи достойный ответ!

:D Конечно, а как же без этого! :D
Вот выдержки из статьи одного богослова ([Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]):
ЦитироватьЕщё на раннем этапе распространения мусульманства, примерно в VIII веке по Р.Х., это религиозное учение разделилось на два направления -- суннизм и шиизм.

Сунниты исповедуют, что никто из живущих не может стать преемником Магомета в его религиозном лидерстве, ибо Коран есть завершенное и высшее проявление ислама. После смерти Магомета в 632 году по Р.Х. мусульманскую общину возглавляли халифы из близких к Магомету людей: Абу Бекр (632--634 гг.), Омар (634--644 гг.), затем Осман (644--656 гг.) и Али ибн Талиб (665--661). В ту пору сунниты постепенно сформировали универсальную систему общественного права -- шариат и руководствовались им. В период после этих четырех халифов сам халифат-община стал рассматриваться как хранитель коранической традиции и шариата.
ЦитироватьСуннизм сосредоточен на сохранении традиции во всемусульманской общине, на создании и сохранении структуры, в рамках которой общине удастся исполнить свои религиозные установления. Шиитский же ислам ведет свое начало от мученичества Али и его сына Хусейна. Шииты всегда сохраняли эзотерическое отношение к страданию, к пониманию Корана и шариата и к отчуждению людей в жизни (по материалам статьи Дэвида Кэрра «Единство и разнообразие в исламе» // Религии мира. Справочник. М., [1997]. С. 332-333).

ЦитироватьВ результате очередного раскола среди исмаилитов, произошедшего в 1094 году после смерти халифа ал-Мустансира, обособились сторонники Низара, его старшего сына. Тогда-то персидским исмаилитом Хасаном ибн Саббахом, уроженцем Хоросана, и была создана закрытая военно-религиозная организация для охраны исмаилитского имама и его родни.

ЦитироватьСоздателем террористической идеологии этого исмаилитского ордена стал Хасан ибн Саббах, поддержавший халифа Низара.

Ссылка - больше чем жизнь: http://rj-karter.livejournal.com

SioK

ЦитироватьНо об этом мне страшно думать... а не то что писать...

Юджин... ты... вообщем.. даже и не заикайся об этом! Госопди.. вот как скажут некоторые, так потом вообще сна нету.. Мля!

Ujin

А вообще, спорить по этому поводу достаточно трудно, конечно... Ибо что называть началом мирового террора вообще? Ассасинов или например опричников русских... А может быть декабристов вообще. Или время... вести отсчёт со времени взрыва первой бомбы или убийства вервого царя?
Добавлено:
Au Hasard
Я и не заикаюсь... Скорее всего так и будет ведь...  :( Ну сами подумайте - ядерную бомбу скоро сможет чуть ли не учиник соорудить в гараже... а безумнцев природа рождает в избытке - особенно в последнее время.
Я думаю, Бог ещё нас как-то берёг в последнее время -  то есть, всё складывалось достаточно хорошо... пока что. но везение никогда не бывает вечным... в отличие от той же смерти.
Например, мне один мой знакомый из ФСБ рассказывал, что после терракта на Рижской им (их отделу) пришла бумага, что следущей целью могут стать наши московские водоочистные сооружения...  ;) Вот такие вот дела... Они (всё ФСБ) на следущий день усилила охрану... Но каким образом!? Да просто послали стройбатовцев и внутренние войска охранять водоочистку нашу...
Так что вот такие дела... ;)  
Ссылка - больше чем жизнь: http://rj-karter.livejournal.com

SioK

ЦитироватьТак что вот такие дела...

Юджин, блин, не всё так плохо в нашей жизни, насчёт послал стройбатовцев - это нсколько не правда, т.к. у моего отца хороший друг - Полковник ФСБ - но принчип тот же - они послали курсантов, котоым гланое свою шкуру целой оставить...!

Ujin

Au Hasard
ЦитироватьЮджин, блин, не всё так плохо в нашей жизни,

А кто говорит что плохо? :o  :D Наоборот - очень даже всё зае... то есть, самечательно! ;)
Цитироватьно принчип тот же

Ну и замечательно! А в каких они робах или кителях - мне пофигу... главное, что послали! :)
Ссылка - больше чем жизнь: http://rj-karter.livejournal.com



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru