12 мая 2024, 08:06:35

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Галил

Возрождение казачьих подразделений.

Автор Галил, 17 июня 2008, 21:19:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

shim

04 июля 2008, 10:01:47 #40 Последнее редактирование: 04 июля 2008, 10:05:53 от shim
TENRU
ЦитироватьТогда православных монархистов надо называть термином "жидофобствующие" ?
Дружище, не стоит всех под одну гребенку причесывать.
Монархист монархисту рознь. Большинство православных просто чтит страстотерпца последнего царя. Не за его деяния на троне, а за мученическую кончину. Есть небольшое по численности движение хоругвеносцев, которых Святейший Патриарх наш в 2004 году публично назвал "не в меру ретивыми", которыми, кстати управляют два еврея (сербский и российский, фамилии сейчас не вспомню) - эти предлагают всех канонизировать вплоть до Иоанна грозного и Распутина (они то и дают повод для таких определений как "Православие Головного Мозга"). И существуют собственно черносотенцы, также малочисленное объединение преимущественно из творческой интеллигенции, и которыми также управляет полунемец-полуеврей Штильмарк (сын того самого советского писателя Штильмарка) - эти умеренно жидофобствующие и умеренно полемизирующие, но, разумеется, с определенными перегибами.
Например, Штильмарк абсолютно не просвещен был относительно того, при каких обстоятельствах и почему Бог назначил Израилю царей. Когда я ему объяснил,что это было отступлением евреев от веры, ибо они просили назначить такого же царя как и у всех язычников вокруг были, Штильмарк сильно удивился....

И о казаках - эти ретивыми монархистами никогда не были, ибо всегда мечтали вместо государевой службы отделиться от государства в собственное образование (что и продемонстрировали после переворота 1917 года).
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

TENRU

shim
ЦитироватьДружище, не стоит всех под одну гребенку причесывать.

Так я иронизировал.  :)
Цитироватьполунемец-полуеврей Штильмарк (сын того самого советского писателя Штильмарка)

:huh:  Надо же ! Я его еще помню вполне светским человеком. Правда, давно это было, лет двадцать минуло, но кто бы мог подумать... :unsure:
ЦитироватьИ о казаках - эти ретивыми монархистами никогда не были, ибо всегда мечтали вместо государевой службы отделиться от государства в собственное образование (что и продемонстрировали после переворота 1917 года).

Это факт. Сепаратизм казакам совсем не чужд.  <_<  

shim

TENRU
ЦитироватьПравда, давно это было, лет двадцать минуло, но кто бы мог подумать...
20 лет назад АРШтильмарк был таким же светским как и сейчас, только он тогда уже был плотно примкнувшим к "памЯти"...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

TENRU

shim
Цитироватьтолько он тогда уже был плотно примкнувшим к "памЯти"...

А да. Это было. Забавно, я уже прочно забыл про существование "памяти".  Да и про Штильмарка. :unsure: А оно, вон где всплыло.   :)  

Джиро

Цитироватьибо всегда мечтали вместо государевой службы отделиться от государства в собственное образование (что и продемонстрировали после переворота 1917 года).

-Шим,17-й год не показателен:при полном вакууме власти во всякой губернии было по правительству.
На примере сибирского Комуча стоит ли говорить о сепаратизме сибиряков??

totals

ЦитироватьВозрождение казачьих подразделений. Есть ли в этом смысл?

конечно есть
в США в музеях и развлекательных ограждённых парках показывают же индейцев
я бы тоже наших казаков показывал в музеях, для развлечения и помощи в изучении истории для подростков и детей
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Джиро

Цитироватья бы тоже наших казаков показывал в музеях, для развлечения и помощи в изучении истории для подростков и детей

-конечно...
А лет так через 20-25 уже русских будут показывать в музеях...впрочем,возможно и в зверинцах:это смотря в какой стране какую особь отловят.

Ice_9.11

Мой прадед был казак, дед - сын казачий, отец -пес казачий, а я  - хер собачий.
Казачества даааавно уж как нет. И это "возрождение" не более чем клоунада дядечек желающих поиметь власти и благ.
Если ты честный, православный и не равнодушный - иди в милицию, в омон, в погранцы., служи с честью Отчизне... а требовать оружия, легализации лампасов и шашек - это удел уездных артистов-алкоголиков.
Вон рокеры-мотоциклисты ничего не требуют от государства, потому как это Образ Жизни, а не Образ Роли.
Совесть - как хомяк. Или спит или грызет.

Sinferno

Тут уже звучало, что современное общество не может делиться по сословному принципу. приводя примеры из прошлого надо помнить. что время было другое. Как сегодня отнесется население к тому, что некоему Васе разрешено носить оружие и исполнять полицейские функции лишь по факту его сословной принадлежности? В общем спор превратился в переливание из пустого в порожнее, а все остаются при своем мнении.

Джиро

ЦитироватьКазачества даааавно уж как нет. И это "возрождение" не более чем клоунада дядечек желающих поиметь власти и благ.

-врёте как очевидец??
Вы,как я понимаю,знаете проблему изнутри? Казачий активист? Ноги сбили по казачьим станицам?
Или понабрались суждений из СМИ?
На што попусту ветер гонять...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru