03 мая 2024, 12:09:47

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


.

Беременность по медицинским показаниям

Автор .:ЯнаХальная:., 11 мая 2007, 19:59:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

.:ЯнаХальная:.

Тihaya
Цитироватьтвоего ребёнка тут хочу только я)

Смогиш мне его заделать - я тебя ещё к себе в квартиру пропишу! Воспитывай-обвоспитывайся)
ЦитироватьА ведь всё начиналось с того) что я предложила тебе определить - чего ТЫ хочешь)

Ну а я чё? Я разговариваю, слушаю, делаю выводы, определяюсь. Не, а ты думала всё будет просто - я 20 лет прожила так, а потом как по мановению волшебной палочки возьму, и стану жить иначе) Я тебе даже больше скажу - я буду думать все оставшиеся 10 месяцев курса лечения. И когда мне скомандуют делать ребёнка я всё ещё буду думать. И раздвигая (пардон) ноги я всё ещё буду думать. Потому как жизнь одного человека кончается там где начинается жизнь другого. И эту маленькую начинающую жизнь надо любить и охранять больше чем свою. А чтобы это осуществить в полной мере потом уже нельзя будет думать над тем чего хочу я. Ибо не будет уже этого я. Будет большое и чистое мы.
ЦитироватьА надо ли чувствовать себя говном по отношению к близким людям которые тебе помогают?
Не надо. Надо чувствовать себя говном когда живёшь в вечном неоплатном долгу перед людьми, которые сначала тебя воспитали, потом ещё и твоё дитё. Зачем быть таким бесполезным существом если даже о себе позаботиться не можешь?
ЦитироватьНет) но я знаю что это за дитё)
А кто сказал что моё будет милым, тихим и флегматичным?)))

Тihaya

11 мая 2007, 23:45:03 #21 Последнее редактирование: 11 мая 2007, 23:45:45 от Тihaya
.:ЯнаХальная:.
ЦитироватьСмогиш мне его заделать - я тебя ещё к себе в квартиру пропишу!

Легко! генетического материала у нас на каждом шагу) искусственное оплодотворение ещё никто не отменял))
ЦитироватьНе, а ты думала всё будет просто - я 20 лет прожила так, а потом как по мановению волшебной палочки возьму, и стану жить иначе)

Не, я просто думала (и продолжаю думать) что ребёнок это однозначно счастье)каких бы проблем с ним не наблюдалось) как и любовь - сколько угодно ругаются влюблённые а всё равно счастье)
ЦитироватьНадо чувствовать себя говном когда живёшь в вечном неоплатном долгу перед людьми, которые сначала тебя воспитали, потом ещё и твоё дитё.

А ещё ты в вечном неоплатном долгу перед Родиной и пр, и пр... только эти долги не считают и отдают иначе) радостью там) помощью) Если ты слаб (а ты только встаёшь на ноги) грешно отталкивать протянутую руку только потому что тебя потом загрызёт гордость)
Счастье  для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! А. и Б. Стругацкие.

Дита

12 мая 2007, 03:13:17 #22 Последнее редактирование: 12 мая 2007, 03:52:34 от Дита
Тihaya,
я думаю ты меня считаешь какой-то циничной мадам, которая вообще не верит в людей и эгоистична до безобразия  :)  это не так. Просто у меня есть опыт который говорит о том что родственники искренне любят помогать друг другу и итд , но в меру. Здесь же разговор идет о том что семья Ирины (не знала ее имя  :) ) возьмет обратно на содержание не только ее, но и ее  ребенка, поскольку сама она на данном этапе ребенка не потянет. Я думаю большинство семей так сделает, но отношения это также в большинстве семей не улучшит. Ладно если нет материальных проблем, тогда все это пустяки, но таких людей не так много. Не думаю что Ирина из семьи местных Рокфеллеров.
В плане того что это Божий дар и был бы у тебя такой выбор ты была бы счастлива ... так какие проблемы  - рожай прямо сейчас и будет тебе счастье  :) Зачем себя ограничивать?
Цитироватьа то получается поидиотски) твоего ребёнка тут хочу только я) ну давай я буду воспитывать, чего уж теперь)

это одни слова. На самом деле когда даешь такие целеноправленные как ты советы, то действительно с ними обычно предлагают помощь. Разгребать же придется не тебе. Я тебя не критикую ни в коем случае. Но я знаю на своем примере что когда человеку даешь совет, то ты также несешь ответственность за последствия. Я не знаю говорит ли тебе это о чем-то, был ли у тебя подобный опыт.
ЦитироватьА надо ли чувствовать себя говном по отношению к близким людям которые тебе помогают?

помошь бывает по желанию, а бывает от вынужденности. Во втором случае, вполне можно.
ЦитироватьЕсть) есть и одинокие) Есть и одинокие, которые всю жизнь одни воспитывали) и милейшие дети) и милейшие семьи)

я верю что и мамы из них замечательные и дети чудесные, но говорила я не о том. Я говорила о том что матерям-одиночкам дети даются в несколько раз сложнее чем замужним мамам.
ЦитироватьЯ не говорила что ответственность родителей - это плохо) я говорила что ответственность родни - это хорошо

конечно хорошо, кто ж спорит?  :) В любом случае это дает ребенку чувство корней, чувство принадлежности и клана и вообще сплачивает семью. Но помощь должна быть по желанию, а не из под палки.
ЦитироватьНе, я просто думала (и продолжаю думать) что ребёнок это однозначно счастье)каких бы проблем с ним не наблюдалось) как и любовь - сколько угодно ругаются влюблённые а всё равно счастье)

конечно счастье  :)  главное чтоб на него здоровья хватило  :D  шучу-шучу, но тем не менее доля правды есть. Да и влюбленные оугаются до тех пор пока окончательно не рассорятся.

ЯнаХальная,
я думаю ты можешь помочь свой семье и семья может помочь тебе. Ты уже заканчивашь учиться и можешь начать зарабатывать и материально помогать ссемье. У тебя скорее всего есть родственники, которе не могут по каким-либо причинам хорошо зарабатывать (здоровье, маленькие дети и тд), но которые могут помочь с ребенком. То есть такое "сотрудничество" вполне может быть взаимноприятным и полезным. И чувство вины ты не будет давить. Другой вопрос что в России дамы с ребенком не пользуются огромным успехом. Да и честно говоря на вечерние променады у тебя несколько лет времени просто не будет. :(  
Для тебя сейчас главное решить на сколько важно для тебя иметь биологически своего ребенка. Если очень важно, важнее чем найти спутника жизни или воплотить себя профессионально или много разных "или", то рожай, даже не задумывайся. Если идея воспитывать своего родного, но не биологически родного ребенка тебя не смущает, то не гони лошадей. ты вполне может построить свою жизнь так как хочешь и в то же время стать замечательной мамой. Правда опять же не все мужчины готовы отказаться от идеи иметь своего ребенка, но в данном случае ситуация не будет отличаться от той что выше.
Ирина, у тебя сейчас наверно все в жизни перевернулось с ног на голову и ощущения что привычный мир просто рушится. Выбор перед тобой действительно очень сложный и то что ег приходится делать без всякого предупреждения или подготовки делает его еще более сложным. .... Тем не менее на сколько я понимаю ты не хочешь отказыаться от возможности родить своего ребенка, ощущать рядом частичку себя. То что ты ищешь это скорее всего поддержка и дельные советы. Мой совет будет только одним. Не бросайся в поиски того "любимого", котороый превратит тяжелый выбор в сказку. За 10 месяцев ты его скорее всего не найдешь, тем более еще при таких обстоятельствах. Найди хорошего папу своему ребенку. Мужчину который хочет иметь ребенка, но не брак. Это вполне реально. Будешь ты любить своего ребенка или нет зависит целиком от тебя, вне зависимости проснется в тебе материнский инстинкт или нет. Это идет все от того же выбора - необходим тебе биологический ребенок или нет для того чтобы чувствовать себя мамой. В любом случае я тебя поддерживаю и желаю счастья и удачи.

brjukva

.:ЯнаХальная:.
расспроси гинекологов - неужели в твоём случае нет гормонотерпаии, когда ты будешь принимать препараты с женскими гормонами, компенсирующими нехватку твоих? И если есть, то не поможет ли она отсрочить беременность на пару-тройку-пятёрку лет, за которые, возможно, в твоей жизни что-то изменится?
Добавлено:
Тihaya
Цитироватьискусственное оплодотворение ещё никто не отменял))

тут, как я понимаю, возможны проблемы в первую очередь с вынашиванием

.:ЯнаХальная:.

Тihaya
ЦитироватьЛегко! генетического материала у нас на каждом шагу) искусственное оплодотворение ещё никто не отменял))
Так каждый дурак может, а ты попробуй своими силами)) И средствами)))
ЦитироватьНе, я просто думала (и продолжаю думать) что ребёнок это однозначно счастье)каких бы проблем с ним не наблюдалось) как и любовь - сколько угодно ругаются влюблённые а всё равно счастье)
Гы) Ну вот посмотри на меня с моими детями и любовями) Просто лопаюсь от счастья.  Если говорить на частоту, ни одна моя любовь в итоге счастья так и не принесла.Для меня любовь превратилась в кармическое наказание какое-то...
Если бы ребёнок был однозначным счастьем, не было бы у нас тогда детских домов. Не было бы столько замученных до полусмерти мамаш, которых я сотнями вижу на улицах каждый день.
ЦитироватьА ещё ты в вечном неоплатном долгу перед Родиной и пр, и пр... только эти долги не считают и отдают иначе) радостью там) помощью) Если ты слаб (а ты только встаёшь на ноги) грешно отталкивать протянутую руку только потому что тебя потом загрызёт гордость)
Долг родине я так подозреваю, я уплатила с процентами, судя по тому, что моя пенсия за эти годы так и не превысила прожиточный минимум, даже вместе со степендией. Долг семье я уплатила когда мы разъехались без разногласий. Сейчас я сглаживаю один их маленький косячёк. Они периодически сглаживают мои. Нас и семьёй-то назвать сложно - мы друзья по несчастью)))
Пардон, кто какую руку куда мне протягивал? Они не меньше меня не знают чего делать. Да и приглядись по-внимательнее к моим словам: Одно дело помогать, а вот смириться с решением - совсем другое.


Дита
Не случайно 3 года назад наши с семьёй пути разошлись. За это время мой отец смог создать свою семью и вновь построить то же самое. Тем же занималась и я последние 4 года, но то что подходящего мужчину так и не встретила, говорит только о моей собственной везучести и адекватности. Так вот, какое моральное право я имею приходить и разрушать чужое счастье? А каково будет жить, ощущая себя лишней в их доме? С роднёй мы абсолютно разные люди. У нас нет почти никаких общих интересов, даже тем для разговора. Мы перезваниваемся раз в 1-2 недели, говорим стандартные 4 минуты и черех секунду забываем о чём. В своё время я стала разочарованием для своего отца. Конечно абсолютно все родственники меня любят. Да вот только не меня, а родную кровь в о мне. Так-то я прохожу где-то на уровне немножечко ненормальной))) Не особенно хочется мне снова иметь дело с моим замечательным кланом, корнями и тд. Я там буду одинока.
А сейчас я наоборот, чувствую потребность обрести наконец фундамент, а не продолжать оставаться бездомной в душе, неприкаянной. Возвращение в лоно семьи только придаст мне уверенности в том что я опять не на своём месте и занимаюсь чем-то не тем.
Прежде чем почувствовать себя мамой надо вообще себя почувствовать, как говорится) А я себя вообще слабо ощущаю.


brjukva
Мне нельзя давать гормоны, у меня 2 узла на щитовидке, которые гарантированно разовьются в злокачественную опухоль.
Касательно отсрочки - некуда дальше отсрочивать, уже назначили лечение чтобы просто забеременеть. Про то как я буду вынашивать меня пока даже не пугают, хотя слону понятно что будет это ну очень сложно.  

brjukva

.:ЯнаХальная:.
а убрать узлы на щитовидке?

.:ЯнаХальная:.


Тihaya

Дита
Цитироватья думаю ты меня считаешь какой-то циничной мадам

Боже меня упаси) вообще стараюсь избавляться от привычки кого-то считать до собсно близкого знакомства)

На счёт семьи) Не знаю я на сколько нужно быть жесткосердным, чтобы оставить свою дочь, внучку, племянницу и тд в такой ситуации) ну видимо вот так мне с семьёй повезло) но когда у кого-то в роду проблемы, их решают) если надо - всей толпой) к тому же эта помощь не будет вечной обузой для семьи) работать можно пойти уже когда ребёнку исполнится год (знаю и тех кто пошёл раньше, ибо материальные обстоятельства - у всех)

Цитироватьтак какие проблемы - рожай прямо сейчас и будет тебе счастье  Зачем себя ограничивать?

Я думаю, мою ситуацию мы тут разбирать не будем :)

ЦитироватьРазгребать же придется не тебе

Ну собсно дружба она на то и существует, чтобы "разгребать") видимо так)

ЦитироватьЯ говорила о том что матерям-одиночкам дети даются в несколько раз сложнее чем замужним мамам

Имхо, проблему нужно начинать с того, что женщине которая никогда не родит в жизни сложнее чем той, которая родила) и сложности не подразумевают материальную составляющую) скорее более духовную)

Цитироватьпомощь должна быть по желанию, а не из под палки.

Ну вот видимо такие разные представления о семье)

ЦитироватьДа и влюбленные оугаются до тех пор пока окончательно не рассорятся.

Или не поженятся) вот второй вариант считаю настоящей любовью)

brjukva

Цитироватьтут, как я понимаю, возможны проблемы в первую очередь с вынашиванием

Да про вынашивание пока речи не идёт... тут решиться бы хоть на что-то)

.:ЯнаХальная:.
По поводу любовий это мы уже обсуждали)
А по поводу ребёнка... Что обсуждать если ты находишь любые отговорки по поводу любых предложений? Если ты уже сомневаешься в том, что ребёнок будет счастьем - о чём речь-то?
Я можт и романтик, но что-то мне подсказывает что помощь будет) и будет она бескорыстной (как и сейчас есть) и будет она ещё и от друзей) И ты сама можешь вполне работать на дому) и я тебе уже объясняла как) и я тебе обещаю, что работу мы тебе найдём) И хватит уже думать что ты одна в этом мире. Это такую тень кладёт на твоего папу и на всех нас, которые вокруг, что грустно как-то становится)
Дита вон вообще поди думает что я шизофреник) ибо требую от тебя ребёнка... А на самом деле моя свекровь скока бы радости мне не приносила в жизни, сказала мне один умный весчь) и я его запомнила на всю жисть: "Как же это, меня никто мамой не будет называть?" и благодаря этой фразе на свет появился самый удивительный человек которого я встречала) А ростила она его одна) То есть СОВСЕМ одна) даже без помощи семьи) Поэтому я уверена на 300% что если ты не родишь, ты будешь несчастна. А я этого не хочу. И твоя семья этого не хочет, сколько бы ты не говорила об их эгоизме. Они не уроды и не дураки.
Я знаю, что страшно, что одиноко... знаю. Но потом ты себя простишь?

ЦитироватьПардон, кто какую руку куда мне протягивал?

Рука ввиде разговора с твоим батей и материальное тому подтверждение - это нога, как я понимаю?

Наверное больше мне сказать нечего. Ну трудно говорить, когда стараются не слышать, Айрин) Тебе удобнее со мной не соглашаться)

Счастье  для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! А. и Б. Стругацкие.

brjukva

.:ЯнаХальная:.
ЦитироватьА как?

оперативно или ещё как. Это уже вопрос к специалистам.

.:ЯнаХальная:.

Тihaya
То что мы обсуждали любовь, видимо, не произвело на тебя впечатления. И ты до сих пор не улавливаешь разницу между нами. А разница в том, что человек, от которого даже собственный родитель отказывается, всегда будет чувствовать себя полупустым. При всём желании помощь, которую ты мне пророчишь, будет материальной. А мы сейчас решаем вопрос и того, сможет ли ребёнок заместить мне то, что мне нужно. В противном случае его ждёт судьба дочери одного нашего общего знакомого: он будет спихнут на попечение родни пока я пытаюсь обрести то что для меня жизненно важно.
ЦитироватьРука ввиде разговора с твоим батей и материальное тому подтверждение - это нога, как я понимаю?

Все остальные сделали для меня гораздо больше. Для тех родственных отношений о которых ты говоришь на мой взгляд этого маловато. А те родственные отношения которые я предполагаю,  считают это нормальным. При условии что мне предложили тщательно задуматься над тем рожать мне или нет.
Какая тень на вас, причём здесь это вообще? Ну что плохого в том что вы мне не можете дать того, что я хочу сейчас? Ну понимаешь, ну ведь никто не страхует от того, что я не буду ненавидеть этого ребёнка потом за то что сейчас не обрела душевного покоя. Я сейчас в этом плане вешаюсь, а с дитём на руках вопрос будет куда актуальнее...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru