12 мая 2024, 09:02:38

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Balashka

Почему так?

Автор Balashka, 25 апреля 2008, 11:32:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Balashka

Лайса
Цитироватьона же не ваша собственность, почему вы ограничиваете ее в общении с людьми?

Я не ограничиваю, мы же не были целыми днями вместе типа "Мы с Тамарой ходим парой". Она всегда общалась с другими, но самым доверенным человеком ей была я, а мне -- она.
Цитироватьесли человек не хочет общения - отпустите его.

А я и так отпустила... Но хочу узнать, может, как-то можно все вернуть, чтобы было как прежде....
Цитироватьсейчас она просто избегает общения, потом будет открыто отказывать. зачем насиловать подргу, которая вам дорога?

Вы просто неправильно поняли меня. Я ее не держу, я ж не ненормальная, чтобы столько времени надоедать человеку, но надеюсь найти действенный совет.
Цитироватьвопрос вроде бы не по теме: нет вашей вины в том, что молодой человек с ней расстался?

Нет. Я этого молодого человека в глаза не видела. Да и насчет фоток его, которые подруга показывала, нелестно отзывалась. Вы подумали, что я увела ее парня? У меня пока нет МЧ и на будущее не намечается.
Sinferno
Цитироватьне надо использовать людей как подпорку в собственном одиночестве, надо быть для них опорой.

Так я ей была самой большой опорой! Она часами мне все рассказывала, и знает, что всегда может довериться, плакаться в жилетку и т.д. Я абсолютно не против одиночества, но я не могу без близкого, доверенного человека.
МИР ЖЕСТОК! Почему и зачем? Спросите у вашей совести... (с)
Кэтлин - моя милая сестренка
мой сайт помогите!

Лайса

07 мая 2008, 07:41:26 #11 Последнее редактирование: 07 мая 2008, 07:44:01 от Лайса
ЦитироватьОна всегда общалась с другими, но самым доверенным человеком ей была я, а мне -- она.


ну, учитывая вашу позицию как-то не верится, что ревность к другим никак не проявлялась! а это, знаете ли, не всем по силам выдержать..

ЦитироватьВы подумали, что я увела ее парня? У меня пока нет МЧ и на будущее не намечается.


нет, я подумала о другом. есть люди, которые даже самую счастливую пару могут развалить. у меня в жизни масса таких примеров.
когда тебе изо дня в день зудят, что он тебе не подходит, он тебя не достоин, бросай его, он страшный - хочешь не хочешь, а начинаешь смотреть на человека через взгляд "советчика".

кстати, а может все-таки стоит задуматься о МЧ для себя? тогда и времени будет меньше, в том числе на заморочки и общение с подругой, я думаю, будет более уравновешенным.
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Balashka

Лайса
Цитироватьну, учитывая вашу позицию как-то не верится, что ревность к другим никак не проявлялась!

Да, проявлялась :unsure:
Цитироватькогда тебе изо дня в день зудят, что он тебе не подходит, он тебя не достоин, бросай его, он страшный - хочешь не хочешь, а начинаешь смотреть на человека через взгляд "советчика".

Нет, я была рада, что она счастлива.
Цитироватькстати, а может все-таки стоит задуматься о МЧ для себя? тогда и времени будет меньше, в том числе на заморочки и общение с подругой, я думаю, будет более уравновешенным.

Нет, я просто знаю, что не готова к отношениям с парнем :ph34r:  
МИР ЖЕСТОК! Почему и зачем? Спросите у вашей совести... (с)
Кэтлин - моя милая сестренка
мой сайт помогите!

Лайса

Balashka
ЦитироватьДа, проявлялась 

ревность, в моем понимании, самое яркое проявление собственничества.

ЦитироватьНет, я была рада, что она счастлива.

тогда не понятно к чему вот это -
ЦитироватьЯ пыталась, всячески пыталась противостоять этому.

вещи-то взаимоисключаемые...

ЦитироватьНет, я просто знаю, что не готова к отношениям с парнем 

а вообще - есть проблемы в общении с другими людьми? почему так критично?..
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Balashka

Лайса
Цитироватьревность, в моем понимании, самое яркое проявление собственничества.

Возможно... Но это как-то незаметно получилось - лишь потом одумывая, я поняла это.
Цитироватьтогда не понятно к чему вот это -

Я пыталась, всячески пыталась противостоять этому.

вещи-то взаимоисключаемые...

Я не из России, у нас считается очень постыдным (как при домострое) встречаться с парнем. Я не хотела, чтобы о подруге плохо говорили.
Цитироватьа вообще - есть проблемы в общении с другими людьми? почему так критично?..

Никаких проблем, могу запросто познакомиться с интересным человеком, найти общую тему и т.д. Но как уже говорила выше - обычаи. Ну и страх перед разочарованием, если отбросить в сторону предыдущий фактор.
МИР ЖЕСТОК! Почему и зачем? Спросите у вашей совести... (с)
Кэтлин - моя милая сестренка
мой сайт помогите!

Лайса

ЦитироватьВозможно... Но это как-то незаметно получилось - лишь потом одумывая, я поняла это.

это хорошо, что поняла!  :)

ЦитироватьЯ не из России, у нас считается очень постыдным (как при домострое) встречаться с парнем. Я не хотела, чтобы о подруге плохо говорили.

:blink:  :blink:  :blink:  это где так, если не секрет?
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Balashka

Лайса
Цитироватьэто хорошо, что поняла!

:)
Цитироватьэто где так, если не секрет?

В Азербайджане.
МИР ЖЕСТОК! Почему и зачем? Спросите у вашей совести... (с)
Кэтлин - моя милая сестренка
мой сайт помогите!

LovelyDevil

хм. у нас в школе было тоже самое. и со мной было.  так же подруга отдалялась..в итоге мы вообще разошлись и чисто случайно к нам в школу пришла новая девчонка и с ней я подружилась и дружба сейчас крепче чем была. так просто напросто проверяются люди. и дружба их.. поэтому перетерпи боль. отпусти ее.я понимаю тяжело. сколько я тоже плакала изза подруги... ну чтож сделать.. такова жизнь и от нее не убежать. крепись.
пы сы. и все таки дружбу и любовь надо разделять. у меня сейчас на данный момент нет пререканий с подругой иззапарней. парни отдельно и дружба отдельно. и мы стараемся практически не разговаривать так о парнях. вот табу и все=)



Balashka

LovelyDevil
Я отпустила ее. Но наша дружба уже не восстановится... Она учится на юриста, я на врача. Разные занятия, разные школы и в будущем разные универстеты - мы не сможем поддерживать все, как было. Понимаю, что мне катастрофически не хватает ее, даже школа как-то опостылела. Но время, хоть и не лечит, заглушает все... и я уже не с таким энтуазизмом стараюсь вернуть нашу дружбу. Просто знаю, что буду очень рада.
Не понимаю смысла такого табу -- когда "Бой с тенью" был на пике славы, я ей плакалась в трубку, что люблю Артема, и она поддерживала меня :) Да и я всегда говорила,что желаю ей счастья с любимым МЧ. У нас разные идеалы, поэтому табу мы не ставим на эту тему.  
МИР ЖЕСТОК! Почему и зачем? Спросите у вашей совести... (с)
Кэтлин - моя милая сестренка
мой сайт помогите!

Vega

Это вполне закономерное, но и весьма неприятное, явление, когда друзья отдаляются друг от друга. Бывают ситуации, когда из-за ссоры, а чаще просто из-за того, что разошлись интересы и жизненные пути. Мы еще очень часто вспоминаем былые времена с тоской и грустью и ошибочно полагаем, что такой дружбы не будет более...
Но думаю, что сильно горевать по этому поводу не стоит. Для каждого возраста находятся свои лучшие друзья. Все ведь меняется и ничего не стоит на месте. Меняюсь я, меняются мои друзья. Дай Бог, чтобы наши изменения происходили одновременно, тогда и будет поддерживаться дружба. :)
You could be the one I always love...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru