12 мая 2024, 02:22:53

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Aquasonick

Грустная история про одну дружбу

Автор Aquasonick, 16 мая 2006, 16:36:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Aquasonick

А у меня вот такой случай в жизни был. Рассказываю как есть.

Был друг детства. С первого класса - Не разлей вода! Классный был парень, весёлый, шибутной, талантливый. Гуляли, учились, работали, девок снимали, Всё всегда вместе и всё было круто. Правда, был момент что даже дрались с друг другом (в школе стравили), но это только укрепило нашу дальнейшую дружбу так как на себе почувствовали силу друг-друга.

Ну и вот идут года, всё вроде норма... За границу вместе съездили, в отпуск, окончили учится...
Знакомлю его с одной девчонкой из своей параллельной компании. Симпатичная такая... Умная стерва, хитрая и безумно сексуальная. Ну и у них там любовь, морковь... все дела. Я в целом доволен.
А у той подруги была сестра на 2 года младше, несколько серьезней, более статная такая девушка. Тоже симпотишная. Я ей не приглянулся. Но зато ей приглянулся мой друган. Стас его звали. Он вообще тоже симпатичный был, рыжий, но симпатичный.)

Через какое-то время Стасик влюбляется в её сестру и у них начинается полновесный роман (сестрички жили в одной двухкомнатной квартире). Причём влюбляется по полную катушку. Буквально боготворит свою девушку, и думаю заслуженно.
Я не возражал, я был только рад и может лишь немного и лишь иногда, чуть-чуть ему завидовал... А через какое-то время, когда я ушёл в армию он на ней женился. Я в Армии ликовал.
Потом я пришёл с армии и сразу к ним, и уж не помню, как так получилось, но вдруг начинаю некий роман уже со старшей сестричкой жены Стаса. Причём тоже влюбляюсь по полную катушку.... Я вообще давно её любил, несколько лет, но она всегда была занята кем-то другим.
Ну и короче вообще класс...! Как в Евгении Онегине.) Два друга. Он с младшей, я со старшей. Живём вместе в одной квартире. Даже в детстве в самых ярких мечтах, не мечтали об этом. Короче всё прикольно и всё супер! Жизнь можно сказать удалась. )

Но проходит не так много времени и у меня происходит беда. Моя девушка награждает меня букетом. Полным. Даже попал в больницу.
И причём когда она это почувствовала, то сразу сама делает первый шаг по теме прекращений дальнейших отношений (сразу после неудачного шага примирений).
А у меня шок, стресс... Помню паниковал кошмарно. Чуть ли не повесится, хотел (ан полном серьёзе).
Не знал что, кому говорить и как вести себя в подобной ситуации... впрочем я отвлёкся.

Ну так вот... Происходит что-то типа ссоры. Говорит особо нечего, и так всё понятно. И последний наш разговор кончается тем, что я на лестничной площадке плюю ей в лицо и ухожу... навсегда. Так сказать выплюнул всю свою боль и любовь. Даже в тот момент полегчало.
Но всё равно долгое потом время даже тошнило при думах о ней.

Ну и как теперь с другом встречаться. В их дом не ногой. Даже мимо перестал ходить.
А ведь мне в том время как никогда в жизни требовалась поддержка друга.
Его нет. У него работа, дом, семья.
При редких уличных встречах вдруг заметил холодность при наших разговорах. Исчезла радость с его лица при наших встречах. Понимаю, что тут не обошлось без воздействий старшей сестрички. И вообще что-то тут не то. Но подымать разговор на эту тему почему-то не хватило душевных сил. Больше никак не хотелось вспоминать ту историю.

Проходит ещё немного времени, и я понимаю что потерял друга. Самого лучшего своего друга детства.
Причину тому так до конца и не понял.

С тех пор прошло уже 7 лет (что ли).
Я до сих пор считаю его своим другом, и если что, то не раздумывая отдам за него свою жизнь. Короче я на него не в обиде.
Хотя конечно в то время, мне было очень трудно. Как я тогда всё пережил, до сих пор не понимаю. Помогло наверно то, что друзей (менее близких как я считал) у меня тогда хватало и каждый по чуть-чуть меня реанимировал.

Собственно вот.
Наверно правых и виноватых тут нет.
Я не берусь его осуждать. У него семья, они ждали ребёнка (которого я так и не увидел!!) и думаю, что если его жена поставила ему тогда условие, то ему нечего не оставалось как согласится.

Ваше мнение?
Я не страдаю безумием.
Я им наслаждаюсь!

Галил

Aquasonick
Мне кажется дело в том, что ты так и не объяснился с другом и может быть он в это время на другом форуме описывает, как его друг порвал отношения из за того, что ему изменила сестра его жены.
Он попал в сложную ситуацию. С одной стороны жена и её сестра, с другой ты, вполне возможно он чувствовал и себя в какой то степени виноватым, ведь невозможно было порвать с семьёй, и в тоже время не хотелось терять многолетнюю дружбу. Думаю можно было вернуть отношения с ним в нормальное русло, просто обсудив этот вопрос, но тут ты стал его фактически избегать и предрешил этим крах вашей дружбы.
Попробуй объяснится сейчас, надеюсь ещё не поздно и ты сможешь вернуть своего друга.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Aquasonick

галил Да уже поезд ушёл. Я переехал в другой город и концы все потеряны.
Цитироватьописывает, как его друг порвал отношения из за того, что ему изменила сестра его жены.
не думаю... С его стороны первым повеяло холодом.
Я не страдаю безумием.
Я им наслаждаюсь!

Бел-ка

Извиняюсь, что влезаю в мужской разговор. Но Галил прав. С годами все обиды и недоразумения стираются. Носить боль в душе не стоит. Попробуй найти способ для примирения.
 Carpe diem

Aquasonick

Бел-ка
ЦитироватьПопробуй найти способ для примирения.
Его уже никогда не найти, да и не в соре мы... Встречались разговаривали, не о чём.
нет. Я уже привык без него.

ЦитироватьНосить боль в душе не стоит.
Поэтому уже и не ношу.
Спасибо за сочуствие.
Я не страдаю безумием.
Я им наслаждаюсь!

Murrpau

Aquasonick
ЦитироватьВаше мнение?

Ой счас как выскажусь...  :P
ЦитироватьНу и как теперь с другом встречаться. В их дом не ногой. Даже мимо перестал ходить

1. А телефонов еще не придумали... да и дело не в этом - можно было найти способ встретиться с другом - ну где же от него первого повеяло холодом? это ты - в "их дом не ногой"!
2. Тебя по полной отымел твой имидж. Типа "ушел навсегда". Ты друга на имидж променял... Посмотри, какие цены ты платишь за это...
3.
ЦитироватьПри редких уличных встречах вдруг заметил холодность при наших разговорах.

А ты поделился с ним ситуацией? Если да, то какая была реакция? Если нет, то: его холодность неудивительна - посмотри на все с его точки зрения! Друг ушел от девушки и все, даже в дом заходить перестал. Он вообще в курсе был, что ты в больнице лежал?
ЦитироватьНаверно правых и виноватых тут нет.

Ну как это? Ты оказался прав. Ты же ушел от этой девицы! И в ее дом ни ногой! Ты прав!
Только почему мы всю жизнь оказываемся правыми вместо того, чтобы быть счастливыми... :unsure:
ЦитироватьЕго уже никогда не найти, да и не в соре мы... Встречались разговаривали, не о чём.

А почему было не поговорить о том, что на душе?
Знаешь, холодность, которую ты увидел - это ведь твоя холодность. ПОтому что мы всегда видим в людях свое отражение... Знаешь, пора уже ее простить. Лучше бы ты позвонил этой девушке, и просто сказал ей спасибо за то, что она была в твоей жизни, спасибо - за любовь, зате счастливые минуты, которые ты испытал благодаря ей... в конце концов, за УРОКИ и ОПЫТ, которые ты получил! У тебя депрессия - я не удивлена, ты ведь до сих пор не разобрался со своим прошлым. Сколько времени прошло с тех пор? Года три?
Знаешь, ты же ее любил. Ты ее выбрал когда-то.
ЦитироватьПоэтому уже и не ношу.

Пока ты не простишь этого человека, эта боль останется с тобой. Она может уйти внутрь, но она не даст тебе 100% наслаждаться жизнью и идти к своим мечтам.
PS Ну почему мне так жалко тебя? :ph34r:  :unsure:  :)  

Теххи

Murrpau
согласна на 100%. Ты просто раньше меня написала все то, что я думала.

Непонятно только одно. Перестал заходить к дроугу, а он к тебе заходил?
Глупо было не общаться из-за девушки. Я думаю, что у тебя остался телефон, где ты жил раньше. Позвони другу и поговори. За семь лет вы найдете о чем поговорить, а там может и вспомните расход и разберетесь.
А у меня доця есть Reineke-1

Если государство чего-то от нас хочет, оно начинает называть себя Родиной...

Aquasonick

Murrpau
Цитировать2. Тебя по полной отымел твой имидж. Типа "ушел навсегда". Ты друга на имидж променял... Посмотри, какие цены ты платишь за это...
Это почему же?

ЦитироватьЕсли нет, то: его холодность неудивительна - посмотри на все с его точки зрения!

Я смотрел и я понял что для него его жена, её мнение, было гораздо выше моего состояния и наших отношений. Почему это произошло я догадываюсь... человеческий фактор.
ЦитироватьОн вообще в курсе был, что ты в больнице лежал?
Не знаю, но думаю что могли сообщить.

ЦитироватьТолько почему мы всю жизнь оказываемся правыми вместо того, чтобы быть счастливыми... 
Хорошее изречение. Действительно почему??
ЦитироватьУ тебя депрессия - я не удивлена, ты ведь до сих пор не разобрался со своим прошлым. Сколько времени прошло с тех пор? Года три?
более 7-ми лет и депрессия у меня не из-за этого... Хотя может быть это было её началом в зародыше организма.
ЦитироватьЗнаешь, ты же ее любил. Ты ее выбрал когда-то.
Да... Но я её слишком сильно и долго любил, чтоб позволить себе, чтоб со мной так поступили.
ЦитироватьPS Ну почему мне так жалко тебя?   
А тебе меня жалко?) Я больше всего боялся именно этого к себе отношения. не хочу чтоб меня жалели!
Теххи
ЦитироватьНепонятно только одно. Перестал заходить к дроугу, а он к тебе заходил?
Увы, но по моему нет. Хотя я его постоянно ждал.
ЦитироватьЗа семь лет вы найдете о чем поговорить, а там может и вспомните расход и разберетесь.
Может быть... Но мы встречались уже не раз... Она работал охранником в с-маркете что был недалеко от моего дома.  Там мы частенько встречались, но говорили о чём-то пустом, хотя и с юмором.
Кстати я всегда пытался как-то дать ему понять, что у меня всё отлично и всё супер.) зачем не знаю.

Сейчас я живу в другом городе, что находится за 3000 км от того где это всё произошло. Но думаю вернуться в отпуск в свой город, вот только не думаю что нам удастся встретиться.
Я не страдаю безумием.
Я им наслаждаюсь!

Murrpau

Aquasonick
ЦитироватьЭто почему же?

Не знаю, почему. Потому что для тебя видимо важнее было сохранить свой имидж "оскорбленного", чем по душам пообщаться с лучшим другом.

ЦитироватьЯ смотрел и я понял что для него его жена, её мнение, было гораздо выше моего состояния и наших отношений.

Вовсе не факт. Ах, сели бы ты знал, как мне неохота расписывать тут другой вариант, более реалистичный на мой взгляд! А лучше, поговори-ка ты с другом откровенно о событиях тех лет, и узнай, что он о тебе подумал, когда ты вот так исчез! И что он почувствовал, когда увидел, что для тебя расставание с девушкой важнее общения с ним!

ЦитироватьНе знаю, но думаю что могли сообщить.

Знаешь, это ни о чем.
ЦитироватьДа... Но я её слишком сильно и долго любил, чтоб позволить себе, чтоб со мной так поступили

Что значит "позволить"?  :blink: С тобой УЖЕ так поступили, позволяешь ты или нет! Тебе принять это нужно, а не жертву изображать.
ЦитироватьА тебе меня жалко?) Я больше всего боялся именно этого к себе отношения. не хочу чтоб меня жалели!

А кто тебя спрашивает?  :P
ЦитироватьУвы, но по моему нет. Хотя я его постоянно ждал.

Мда, еще бы друг об этом знал.

MariTa

Странно как-то себя "друг" ведет. Хотя тут огромное влияние на него.
Найди способ с ним встретиться. Позвони для начала.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru