11 мая 2024, 23:43:09

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_мышеловка

Дружба -> Влюблённость -> Любовь.. ?

Автор мышеловка, 14 января 2006, 16:44:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

мышеловка

Привет, уважаемые!  :smile21:

Поговорим о том, в чём так тяжело бывает разобраться. О дружбе и любви между мальчиками и девочками, юношами и девушками, мужчинами и женщинами.  :kiss:

"Мой лучший друг Васька, :console:  с которым мы ещё в детском садике подружились на всю жизнь, сегодня утром почему-то так странно посмотрел на меня.. Так он не смотрел никогда....."  

Описываем то, что было, чего хотелось и чего так и не произошло.

ВПЕРЁД, ГОСПОДА!  
Не болтайте ерундой!!! [/size][/font]

Только влюблённый имеет право на звание Человека. (А.А.Блок)
[/font]

Ожидание удовольствия  уже само по себе удовольствие.

StiFFleR

Цитироватьчего хотелось и чего так и не произошло

Мне 9 лет, Ей - 10. Хотел чтобы она была моей. Ей нравился другой. Сейчас она стала некрасивой. Больше я её не хочу! :D  
------------------------------------------"Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу"------------------------------------------------Tyler Durden, "Fight club"
--------------------

Маргаритовна

Мы дружили 3 года. Делились горем и радостью. У него были отношения, у меня тоже. Друзья считали нас душой компании, ни одна вечеринка без нас не обходилась. Кроме дружеских чувств ничего между нами не было. Однажды на Старый Новый год, что-то изменилось за одну ночь. Как озарение! Я заметила какие у него красивые глаза, какой выразительный взгляд и нежная улыбка. Я самой себе боялась признаться, что вижу в нём не только друга. Потом уже узнала, что и он был в растерянности и не знал, как это за одну ночь могло произойти. Через 4 месяца мы поженились, ошеломив всех друзей. А через 3 года расстались. Последний раз говорили по телефону 7 лет назад, когда мне потребовалось развестись. С тех пор в друзей не влюбляюсь - боюсь потерять.
Никаких неприятностей!!!

Эсти

Маргаритовна ,
ЦитироватьС тех пор в друзей не влюбляюсь - боюсь потерять.

ты в силах это контролировать???

Маргаритовна

Наверное, внутренний барьер образовался. Тем более, что уже влюблена и, хочу верить, в последний раз. ;)  
Никаких неприятностей!!!

Terentich

15 января 2006, 01:39:06 #5 Последнее редактирование: 15 января 2006, 01:43:35 от Terentich
Я учусь с ней уже три года. Только на втором курсе понял, что испытываю к ней не только дружескую привязанность и симпатию... это нахлынуло как волна, которая поглотила меня полностью. Сначала мне казалось, что влюблённость, просто миф, однако время показало обратное.

Прошёл год, но, увы, я так и не вижу, чтобы она смогла меня полюбить, хотя я и не разговаривал с ней об этом - и так понятно, ясно без слов. Хорошо конечно, что я понимаю ситуацию, но разве мне легче?
Похоже, что так всё и останется, а ведь это первая любовь...

рыбка Пиранья

15 января 2006, 11:46:02 #6 Последнее редактирование: 16 января 2006, 09:36:27 от рыбка Пиранья
Да...Когда дружеские отношения вдруг начинают обретать другую окраску, то это не всегда проходит гладко. В моей жизни было две истории, которыми я вами хочу поделиться. Может кому-нибудь помогут? :)
Дружба между мужчиной и женщиной, вообще, очень, смоей точки зрения, вещь протеворечивая. Особенно, если женщина и мужчина внешне привлекательные. Все почему-то считают, что при дружбе секса быть не может. А вы вдруг в какой-то момент выясняете, что это не совсем так. Вы его хотите, он хочет вас, но при этом, вы уверены, что он по-прежнему нужен вам только как друг, а не как любимый. Тут главное разобраться в себе и сломать стериотипы, если вы к этому готовы. причем, употребляя "вы", я имею ввиду, вы оба!
И так слушайте!
Мне 28. Я только что развелась. Причем развод длился два с половиной года. Душа кричит:"Freedom!" и не хочется связывать себя никакими отношениями, а просто хочется отдохнуть и прийти в себя. Я учусь в местном Университете. Прохожу курс иврита, который посещают студенты разных факультетов. Люди интересные. Нас многое связывает, хотя бы, то что все мы изменили свою жизнь, поменяв страну. Рядом со мной сидит 30й летний студент, делающий вторую степень по математике. поскольку он матемтик, то иврит, очень четкий и математический язык, особенно, его грамматика, идет у этого студента легко, а я-гумунитарий мучаюсь. Он начинает мне помогать. Мы вместе занимаемся, сидим в библиотеке, делаем домашки, ходим в столовую и трепемся обо всем. нам легко, нам интересно, нам весело. Он женат, я разведена и не хочу в ближайшее время никаких отношений. Нам ничего не угрожает. Мы просто дружим. И вдруг он говорит:"Я больше так не могу! Я в тебя влюблен. Меня тянет к тебе с тех пор, как я увидел тебя в аудитории! Я не могу без тебя! Я не хочу без тебя!2 А я в шоке. потому что я ничего подобного по отношению к нему не чувствую, но мне просто не хочется терять его как друга! Как мне объяснить ему, что я его не люблю и при этом не обидить. и тут я совершаю большую ошибку. Я просто говорю:"Давай успокоимся. Ты женат. Давай оставим все как есть. Я не могу и не хочу заводить отношения с женатым мужчиной." Он пропадает. но не навсегда. Ровно на два дня. И появляется с потрясающей новостью. "Рабанут расторг мой брак, потому что моя жена не еврейка. а по законом Рабанута такой брак не считается действительным1 Вот мое свидетельство о разводе!" Я в шоке. Потому что я не ожидала такого поворота событий и мне стыдно за себя. Мне стыдно перед его женой, которую я ни разу в жизни не видела, мне стыдно перед ним, потому что я его не люблю. Мне хочется выть." Но вместо того, чтобы спокойно подумать головой, я совершаю вторую ошибку. Я начинаю с ним жить и через неделю чувствую, что схожу с ума! Потому что я его не люблю! Потому что я не готова жить с кем-то вместе вообще. И хорошо, что у меня на этот раз хватает сил расставим все на свои места. Я честно говорю ему обо всем и помогаю запоковать чемодан. Он уходит и исчезает из моей жизни. Я о нем ничего не знаю. Через несколько лет он появляется вновь. Я замужем, у меня второй ребенок. Мы покупаем квартиру и везу гулять ребенка в парк. Вдруг рядом со мной тормозит машина. За рулем он. "Здравствуй.-говорит он, -это твой сын?". "Да,-отвечаю я. Я хочу спроить у него, как сложилась его собственная жизнь, но боюсь. но тут я вижу в машине на заднем сиденье детское кресло и облегченно вздыхаю:"У тебя тоже есть ребенок?!" "Да-произносит он,-я вернулся в семью". Я счастлива. Мы стоим и болтаем. Выясняется, что наши дети ровестники, что он с женой тоже купил здесь квартиру. Мы продолжаем общаться. В основном я и его жена. Мы поговорили, она меня простила, хотя, в принципе, никогда и не злилась на меня. Я рада, что эта история так закончилась. Она многому меня научила. И поэтому, когда  через пару лет после этой истории, я сдружилась с одним приятным парнем, я поступила правильно. Мы познакомились с ним н тренировке с спортзале, стали общаться, сдружились. И вот один раз он заговорил о своих чувствах. Но теперь я точно знала, как сказать правду и не обидеть человека и не перелопатить его жизнь. "Ты знаешь, - сказала я, - тебе просто хочется заняться со мной сексом. Тебе просто кажется, что ты влюблен. Я тоже не против. Я живу одна. Я не стану отрицать, что ты меня не возбуждаешь как мужчина. Но я не люблю тебя. Ты мне друг. и я не хочу тебя терять. Если ты готов оставить наши отношения такими как они есть, но внести в них секс без особых обязательств, то это было бы здорово!" И это было здорово! Ко сказал, что между друзьми не может быть секса, особенно если они этого хотят?! А потом я встретила своего мужа. Но мы с этим человеком остались друзьями. Естественно, секса у нас уже не было. Мы дружим до сих пор. Но только семьями, потому что он женился и у него двое очаровательных сыновей и прекрасная жена. В курсе ли наши половинки, что когда-то у нас был секс? Да в курсе. Мало ли что было в прошлом! Главное настоящее!
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

мышеловка

15 января 2006, 14:10:57 #7 Последнее редактирование: 15 января 2006, 14:13:53 от мышеловка
Дорогая рыбка Пиранья!!! Огромное тебе человеческое спасибо за то, что поделилась столь интересными случаями из собственной жизни! =) Действительно, насколько всё-таки невероятно может измениться судьба от верного решения одного человека! Знаешь, у меня даже настроение повысилось после прочтения твоей истории =)))) честно! несмотря на то, что завтра мне экзамен сдавать))) ;)
Со мной вот приключилась другая история.. совершенно неинтересная и даже местами скучноватая)) как мне кажется.. Но она всё же имеет отношение к предложенной теме, так что опишу-ка я её...
Довелось мне как-то раз проводить один из летних месяцев в больнице.. Скажу я вам, в моём родном городе Астрахани, который находится в самом низовье Волги, лето - иногда далеко не радует)) Утро... невыносимая жара под +40... сухой воздух, пыльный ветер, солнце светит со всех сторон, в какую бы тень ты не встала!! В общем, сущее безобразие! Лежать в больнице в такой момент - ещё более обидное занятие... Душная палата, резкий запах лекарств, и настроение до ужаса противным становится от мысли, что друзья на пляж пошли... А больница, ко всему прочему, детская... А мне через месяц 18... В тот момент меня радовала только сгущёнка! =) Да-да)) не удивляйтесь))  :D  Обожаю сей продукт, хотя и с ней к тому моменту уже успела случиться неприятность и банка, под прямыми солнечными лучами, начала плавиться... "Эххх, - подумала я, - как же всё плохо-то!" Вышла в этот мерзкий длиннющий коридор и увидела очаровательного парня, сидящего на кушетке и грустно смотрящего на собственную ногу в гипсе. Подумав о том, что он явно младше меня (! - ну года на два *смешно сейчас ужасно)))* ) прошла мимо... В тот же день мы с ним, всё-таки, стали общаться, причём я поняла, что он, хоть и младше, но довольно сообразительный, приятный собеседник! Целыми днями (а лежать в больнице нам с ним оставалось ещё где-то дней 20-25) мы сидели в моей палате и говорили о высоком! Естественно, умные мед.сёстры, соседи по палатам, раздатчица так называемой еды и все прочие стали на нас коситься и мило улыбаться, шушукаясь нам вслед. Решила я ему признаться, что вижу в нём не только друга.. (а что там? больница.. единственный человек рядом, с которым можно говорить не о куклах и женских журналах, а о чём-то более интересном для меня). Но, как назло, а было жутко обидно это слышать, у него была девушка. Задумалась я.. БЛИН! ему ж 16 лет! какая там девушка?)) И что мне, собственно, будет стоить увести его от этой фифы...  :angry:  Он, хоть и говорил, что любит её и изменять (о, Боже!) ей не станет, но на мои "раскрутки" усиленно соглашался! Есть у меня такая привычка.. влюблять в себя и улетучиваться.. так, для развлечения.. Мерзко и эгоистично, но факт. Всё-таки, единственное занятие для меня тогда... И вот, он стал "прикостылёвывать" в мою отдельную палату по ночам, когда все мед.сёстры жутко храпели на своих кушетках... Мы даже как-то поцеловались! (сама себе не верила, что играю в этот детский сад, но было всё же приятно...  :huh:  ). Мы романтично смотрели на закаты из грязного больничного окна, ходили друг другу за едой в столовую, болтали целыми сутками... Потом нас выписали и, естессно, эта дружба стала никому не нужна. Правда, позвонил первым именно он! и сказал, что расстался со своей.. "Ну и ладно, - подумала я, - и пусть!". У меня появился любимый. Целый год мы с этим больничным другом звонили друг другу и всё так же  болтали обо всём! Он был мне нужен, когда я хотела спросить совета, я была ему нужна, когда совет был необходим ему. Симбиоз, так сказать, социальный))) На лето я уехала в санаторий, правда, недалеко это было от города. Он узнал и решил ко мне приехать (а не виделись мы между делом целый год). Приехал. Я его даже и не узнала)) Подрос, окреп, стал ещё больше мне симпатичен, да и гипса уже, конечно же, не наблюдалось. Сидели в беседке, смотрели молча друг на друга.. На следующий день он мне в любви признался... Ну несерьёзно)))))) согласитесь) для меня - игра, а для него вот уже не совсем...  :blink:   Он знал, что у меня есть парень.. я знала об этом тоже))))) Но мне захотелось... его опять завлечь в мои сети и запутать там окончательно... Так я и сделала. Не осуждайте))) хулиганка я противная! знаю-знаю))))  ;)  Но.. =) В общем, нежные признания подросшего друга оказались и для меня неким препятствием... Захотелось - получила... Однако, самой уже - не до смеха! Любить - люблю другого.. а тянуть стало - к этому. После санатория он стал ко мне всё чаще наведываться, а на мои отказы отвечал так:"Можешь меня не ждать, приеду всё равно!" О как! Я и не ждала.. избавиться уже хотелось! потому что всё перерастало в что-то незапланированное.. и это пугАло...  :(  Дошло даже до того, что невинная прогулка чуть не стала изнасилованием меня (!) малолетним (ему уже 17 было..) подростком прямо на берегу притока Волги-матушки!!!!!  АТАС! караул! после этого поступка я исчезла из его жизни... Но не навсегда) сейчас мы снова общаемся как друзья, он совершенно безобиден, потому что знает теперь, чем чреваты такие поступки в мою сторону)))) Он ищет девушку.. очередную... Но в последнем телефонном разговоре спросил меня: "Вер, а как ты думаешь, что было бы сейчас, если бы тогда, в больнице...." Я не ответила... Сама не знаю, ЧТО бы было)))) Да и неважно это уже.. Разве что ему интересно.. Мне он - друг)) никаких эмоций не вызывающий) кроме оставшейся симпатии... А вот я ему - видимо, нечто большее.......
Не болтайте ерундой!!! [/size][/font]

Только влюблённый имеет право на звание Человека. (А.А.Блок)
[/font]

Ожидание удовольствия  уже само по себе удовольствие.

Terentich

рыбка Пиранья
мышеловка

Почитал ваши сообщения и стало так грустно... тоска по сердцу пробегает и боль из-за того, что та девчонка из нашего 6 класса кажется даже любила меня, а я не заметил... из-за того, что прошлым летом окончились отношения с одной милой девушкой, так и не начавшись... из-за того, что в который раз ошибаюсь, думая будто нашёл ту девушку, о которой так мечтал... Не укладывается всё это в голове, постоянно проносится и напоминает о себе.

рыбка Пиранья

Цитироватьиз-за того, что в который раз ошибаюсь, думая будто нашёл ту девушку, о которой так мечтал


Terentich! Не грусти. Тебе всего 20. А знаешь, когда в первый раз полюбила я? Когда мне было 32. Это был мой муж. Это было первый раз в моей жизни, когда я знала, что если это будет не он, то это уже не будет никто, и что в этом человеке я не хочу менять НИЧЕГО! Начиная от одежды и заканчивая характером. а раньше я считала, что такое чувство как любовь Я могу испытывать только по отношению к своим родителям.

20 лет. У тебя еще столько всего впереди! Столько всего надо увидеть, узнать, попробывать, пожить, чтобы встретив ту, почувствовать, что это она! Тот человек, с которым ты хочешь ростить детей, жить, стариться. поверь мне, этого не сможет случиться в 20 лет. В 20 лет люди только участься жить друг с другом. Я даже своей старшей дочери(ей пока 14) говорю, что первый бой-френд, с которым девушка вступает в сексуальные отношения, не всегда становиться мужем. потому что это как правило не любовь, а половое влечение. Она правда пока о сексе Слава Б-гу еще не думает, но мне хочется ее подоготовить к тому, чтобы первая серьезная связь не стала для нее ударом в случае, если она в один прекрасный момент закончиться. Возможно я не права, но я вспоминая себя в возрасте 20 лет. Я, пожалуй, была одна из немногих своих сверстниц, кто не стремился замуж, потому что считал, что для такого просто не готов и что вся жизнь впереди.
И поверь мне, Terentich, она у тебя тоже впереди! Ты еще встретишь свою ту самую единственную. Не обещаю, что это будет завтра, но ты ее обязательно встретишь!
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru