28 марта 2024, 19:20:14

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_TwisT

Управление снами

Автор TwisT, 24 января 2007, 09:45:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Kate_SS

А вот я ничего не могу запомнить как не пытаюсь! :(  Могу контролировать только те мысли, котрые со мной, когда я ложусь в постель и минут 10-15 не могу заснуть, думаю(мечтаю), а что потом, что снилось - ну полный ноль!

А как научиться вспоминать сны, если я даже когда тока просыпаюсь их не помню!!! :blink:  

Ушла! Меня тут больше нет!

Night Watch

Цитироватьа что потом, что снилось - ну полный ноль!

Сны они ведь чередуются. Сначала большой, который длится примерно 1ч-1,5 часа и короткий, не больше 20 минут, затем опять большой. Так вот человек в состоянии запомнить только короткие сны. Не знаю, я сны хорошо запоминаю и утром сразу же записываю, пока не стёрлось из памяти совсем.
I'm the mother fuckin' princess

Estelle

Цитироватькогда наступает критический момент сна, я явно слышу, как сама себе говорю "всё, я просыпаюсь" и моментально просыпаюсь.

То что мы видим во сне, отражает наш внутренний мир, и вполне возможно, что неприятности во сне это материализация образов из нашего подсознания, означающие какие-то проблемы. Так вот надо научиться во сне не убегать от них, не просыпаться, а преодолевать их во сне. Тогда это может повлиять и на реальную жизнь. Есть даже специальное упражнение, состоящее в том, чтобы намеренно настроиться и увидеть во сне кошмар, чтобы справиться с ним.  

Night Watch

ЦитироватьТогда это может повлиять и на реальную жизнь.

Интересный аспект. Откуда знаете такое?

Цитироватьчтобы намеренно настроиться и увидеть во сне кошмар, чтобы справиться с ним.

Если честно, то я особо не горю желанием специально вызывать кошмар в своём сне :)  
I'm the mother fuckin' princess

Estelle

25 января 2007, 14:54:22 #14 Последнее редактирование: 25 января 2007, 16:45:46 от Estelle
Night Watch
Это из книг С.Лаберже, Ледбитера и П.Гарфилд. То есть таким образом получается как бы обратная связь.
Цитироватьособо не горю желанием специально вызывать кошмар в своём сне

Ну это понятно (: я тоже, но может потом как нибудь попробую, ради эксперимента, я же ничего не теряю (:  И у самой же будет удовлетворение, что не сбежала, а справилась. Иногда у меня получалось (правда не осознанно)

Kate_SS

ЦитироватьЕсли честно, то я особо не горю желанием специально вызывать кошмар в своём сне 

По мойму с кошмарами лучше справиться во сне, чем в реальной жизни! <_<  

Ушла! Меня тут больше нет!

Night Watch

ЦитироватьПо мойму с кошмарами лучше справиться во сне, чем в реальной жизни!

Я и не говорю про то, что кошмары в реальной жизни - это хорошо. Просто сон ты воспринимаешь как реальность до тех пор, пока не просыпаешься и не понимаешь, что это был всего лишь сон. Кошмары в двух реальностях сразу, для меня многовато :) Соглашусь только с одним, один момент своей жизни я всё-таик предпочла бы пережить во сне, нежели наяву. В любом случае казусов в реальной жизни никому не избежать.
I'm the mother fuckin' princess

Hank

Я иногда могу делать в снах что захочу...и я знаю что это сон...Два дня такая хрень была...я уже специально начал спать ложиться рано...чтоб навести во снах шороху... :huh:  
Угрозы...насмешки...короны примеряют пешки...
-------------------------------------------------------------
Месть...должна быть точной и неожиданной...только так можно вкусить ее сладость...

Estelle

Цитироватья уже специально начал спать ложиться рано...чтоб навести во снах шороху...

Есть некоторые упражнения, где надо лечь раньше обычного и наблюдать за возникающими образами, постепенно входя в сновидение. А вам помогает только более раннее время или что-то ещё?  (у меня пока не получалось, мои ОС обычно спонтанные)  

TwisT

Что я вам скажу...Я вот почти каждый день повторял про себя "А не сон ли это?" И что вы думаете? Получилось, но правда не так долго....но ощущения классные....))) Когда ты во сне говоришь себе А не сон ли это? И пытаешься уже сделать что-то сам, а не просто смотреть кино....

Получится что-то еще, я сообщу ;)
Не печалься от того что было, а улыбнись, потому что это прошло.
Девушка Люцифера  моя жена!!!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru