29 марта 2024, 00:27:04

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Jakkata

Дети и проблемы

Автор Jakkata, 15 января 2005, 02:16:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Jakkata

Естесственно, все знают что выносить и родить ребенка трудно. Но после рождения ребенка тоже возникают проблемы. Но какие?
Это и хочется выяснить у УЖЕ РОЖАВШИХ семей, причем как у мужчин, так и у женщин!  
Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите чтобы я воткнула в жопу куст сирени и сделала перед вами стриптиз... :(

Dory

Jakkata
Заранее лучше не знать :) Решай проблемы по мере их появления
P. Sherman
Valaby st. 42
Sydney

Кися

Jakkata
Я вот когда решила родить ребёнка,специально не стала в давать в подробности...и знаешь было проще,голова не болела,о том,что тут не ходи,это не ешь,вот это надо делать,а не то....
А врачей вообще не слушала...кроме диет,больше ничего не соблюдала...да и то соблюдала только из-за того,что маменька напугала,что если много весу наберу и будут растяжки... а после родов у меня вообще проблем со здоровьем не было...говорят,что все после родовые последствия,только от того,что мы сами себя накручиваем и боимся всего..... :rolleyes:
Будь самим собой и это главное!!!

RusC

Хм.
Как говоритсья:
"все счастливые семьи счастливы одинаково,
каждая несчастная семья несчастлива по своему".

Так же и с "проблемами", они у всех разные, и свалить их в кучу, просто несерьёзно...
Правильно отходить беременность, кушать витаминчики, ходить на УЗИ, сдавать анализы, а то и мужа запрягать мочу носить в поликлинику, для одних это проблема.

Родить, с мужем или без, естесвтенно иил со стимуляцией, или даже с кесаревым без показаний, тоже проблема...

Грудное кормление. Для одних проблема протянуть подольше, для других пробдема завязать побыстрее...

Наличие родни под боком -- проблема, так как они зануды, и всё норовят сделать по своему.
Отсуствие родни под боком -- тоже проблема, так как не хвататет рук и элементарно хочется выспатсья...

Выбор сорта памперсов, питания, прикормы, выбор коляски, всякие развивающие занятия, массажики, прививки, хождение по врачам, молочная кухня....

Короче, забот с ребёнком уйма, а уж проблемами это будет, или просто хлопотами, это от вас самих зависит :)

P.S. Формулируй вопросы более предметно, ответы будут поконкртенее :)
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ

arta999

По поводу самих родов есть один серьезный подводный камень... во всех фильмах везде показывают что будто бы рожать это трудно и надо тужиться, так вот на самом деле оказывается тужиться НЕ нужно, ребенок сам вылетает и оказывается нужно всячески сдерживаться, чтобы не тужиться... у меня ребенок вылетел с одной потуги, я даже не успела потужиться, в самих родах, залезла я на кресло (к стати во время схваток нельзя сидеть, чтобы ребенку головку не придавить) врачь поглядела и говорит "попробуй НЕМНОЖЕЧКО потужитсья" ну я начинаю расслабляться, врач с акушеркой вдвоем в один голос орут "НЕ ТУЖЬСЯ, НЕ ТУЖЬСЯ" я даже потужиться не успела, а ребенок уже вылетел... и соответственно была куча разрывов... из-за чего они мне тут же выдернули плаценту, потому что надо поскорее зашить, чтобы кровотечений небыло и кусочек остался внутри, потом после родов началось воспаление и пришлось опять ложиться в больницу, где сняли воспаление и гистроскопией (под микроскопом) удаляли остатки плаценты это тоже под наркозом 5-10 минут.

Они мне потом говорят что это я виновата, потому что у меня мышцы пресса очень сильные... и что я сама не сказала что спортом занималась... А откуда же я могла знать, когда я уже много лет ничем не занимаюсь... разве что зарядку изредка из тибетской йоги.

Так что все кто в своей жизни качал пресс ни в коем случае не тужтесь иначе вылетит за секунду, и будут проблемы...

Но ребенку в принципе пофигу было, он даже не плакал. И хоть и написано, что быстрые роды для ребенка вредно, мол головка под давлением не успевает приспособиться никак на него это не повлияло. Он сразу начал по сторонам все осматривать, сопел, чихнул пару раз. Такой прикольный.

Ну а когда разрывы есть то после родов сразу дают наркоз на 15 минут, а потом два часа не дают в руки ребенка, говорят низя ты его уронить можешь... А в принципе у нас в роддоме ровно 50% было с разрывами и столько же без... те кто рожал без разрывов выписываются на 3 день, кто с разрывами на 5. Но в принципе через пару часов после родов уже все спокойно ходят.

К стати что удивительно, так это что очень быстро все заживает и на 5 день снимают швы уже. Гораздо быстрее чем такие же ранки на руках или других местах. Правда потом сидеть не рекомендуют две недели, но все равно все сидят и ни разу еще небыло такого чтобы швы разошлись.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Водолей

17 января 2005, 22:31:58 #5 Последнее редактирование: 18 января 2005, 06:35:30 от Водолей
Вопрос не в бровь, а в глаз!
Какое место в жизни начинает занимать мужщина после рождения ребёнка в жизни женщины!?
И в чём заключается его на и главнейшая помощь, после рождения!?
:unsure:



Dory

Цитироватьтак вот на самом деле оказывается тужиться НЕ нужно

ЦитироватьТак что все кто в своей жизни качал пресс ни в коем случае не тужтесь иначе вылетит за секунду, и будут проблемы

arta999
нельзя давать таких советов. Врач и акушер сами будут говорить во время родов что нужно делать. Достаточно просто их слушать... Некоторым наоборот тужиться нужно и как можно сильнее. Это зависит от величины плода, от строения таза, от силы родовой деятельности и от множества других показателей.
ЦитироватьПравда потом сидеть не рекомендуют две недели, но все равно все сидят и ни разу еще небыло такого чтобы швы разошлись

это тоже все очень индивидуально. В послеродовый период нужно делать все только сообразно своему самочувствию.
P. Sherman
Valaby st. 42
Sydney

Inarus

25 апреля 2005, 13:10:22 #7 Последнее редактирование: 25 апреля 2005, 13:18:24 от Inarus
Цитироватьнельзя давать таких советов. Врач и акушер сами будут говорить во время родов что нужно делать. Достаточно просто их слушать...


Согласен целиком и полностью!

Нужно во всем слушать врачей! Делать всё что они говорят! Наша с женой общая подруга периодически рассказывала моей жене "страсти" насчет родов. "Больно, орешь как ненормальная, грызешь клеенку и бьешься головой о кафельную стену" - это её характеристика родов. "Врачей я не слушала совсем" - её поведение во время родов. Роды длились около 18 часов. Разрывы, растяжки как следствие.

Естественно, жена боялась. Наша ситуация усугублялась тем, что моя жена жутко боится врачей, уколов и боли. За всю свою жизнь она была у врача один раз, и тот был стоматологом.

Я же наоборот врачей не боюсь и убедил её, что будет только лучше, если она будет слушаться врачей. Она делала всё как говорили ей врачи (их было четверо). Роды длились 3 часа. Удивительно быстро, к тому же это были первые роды. Ребенок здоровый (тьфу-тьфу-тьфу), разрывов нет. Растяжек тоже.

Теперь наша общая подруга пугает другую девочку, что аж та рожать не хочет =)

Так что слушайте врачей, они лучше знают что и когда делать. И проблем не будет.

Забыл что спрашивали про послеродовые проблемы  :o

Проблемы, с которыми столкнулись мы:

1. Когда ребенок начинает вскармливаться грудью, то молоко появляется только где-то на 3-4 день. Поэтому начиная со второго дня после родов он начинает часто плакать и постоянно сосать грудь. Потрескавшиеся соски, дикая боль. (про боль - со слов жены)

2. На любую фигню у ребенка может быть аллергия. Даже импортные зеленые яблоки высыпали на ребенке красными пятнами! И это при грудном вскармливании!!! Так что нужно быть предельно осторожными.

3. Когда ходишь к педиатру (либо еще когда приходит патронажная сестра) нужно спрашивать АБСОЛЮТНО ОБО ВСЕМ, что тебя интересует. Для того они и нужны. А то скажут например "начинайте вводить прикорм", а с какого количества - не говорят, а жена забывает спрашивать. В итоге мы по этому поводу катались на скорой в больничку. Ребенка рвало - неправильно начали прикорм.

Вот пока всё что вспомнил. Как-то у нас всё беспроблемно =) (тьфу-тьфу-тьфу) =)
"Я хороший мальчик ..." (С)

Мой фотоальбом

Inarus

ЦитироватьНо в принципе через пару часов после родов уже все спокойно ходят.


Далеко не спокойно. Я жену под руки брал и в туалет вел. Сложновато несколько ходить.

Кстати, врачи сейчас практически в 90% родов делают женщине надрез (я забыл как он точно называется). Так называемый "искуственный разрыв". Вроде как страхуются от чего-то.
"Я хороший мальчик ..." (С)

Мой фотоальбом

RusC

Inarus
ЦитироватьТак что слушайте врачей, они лучше знают что и когда делать. И проблем не будет.

"Как подумаю, какой я инженер, к врачу идти страшно" (Анекдот).
Ты не прав, наши врачи, даже платные, умеют проявлять некомпетентность, даже в гестапо иногда играют, такова жизнь.
Парой дней позже родов моей жены была смена главврача, он был пьян, и все, кто рожал в ту смену "были порезаны от уха до уха".
Это я об эпизотомии говорю, термине, который ты забыл.

Единственной защитой от дури и грязи окружающего мира являются знания.
Пока планируете беременность, и во время оной, надо книжки почитать, журнальчики, те же "9 месяцев", "беременность и роды", "счастливые родители", несколько однотипных книжек разных авторов, в и-нете пошарить, в форумах тематических, на той же семье.ру, на курсы подготовки к родам походить.

И вот тогда, двухмитутного разговора с врачом будет достаточно, чтобы или уйти от него к другому, или действительно решить слушаться его, или дать ему понять, что лапшу на уши вешать не стоит, и за каждое своё некомпетентное действие, за каждую свою халтуру он ответит. Не по тому, что ты такой страшный, а по тому, что они в основном халтурят, зная, что "пипл схавает".
Порежут, и скажут, что так надо было, ты же не знаешь.
Обезболят не то и не там.
Простимулируют не тогда, когда это нужно, а тогда, когда это им удобно...
В общем, никто не делает нас лохами так, как мы сами себя делаем, ленясь получать новые знания.
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru