29 марта 2024, 14:50:22

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_gratis

Электронные книги

Автор gratis, 07 октября 2003, 02:55:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Nafig

Цитироватьдля меня книга - это особенный предмет. Мне нравится перелистывать страницы, держать книгу в руках. А потом поставить книгу на полку, откуда ее можно бережно извлечь...эх...нет - электронные книги не для меня


Я с тобой абсолютно согласен.
My mom says i'm SPECIAL

Глокая

Лейт, я с тобой согласна, что читать книгу гораздо приятней в её обчном варианте. Но бывают же моменты (по крайней у меня) - когда электронная версия - это единственный выход.

Misty Cloud

Все книги покупать - некуда ставить будет :D Я покупаю либо, если не нашла в и-нете, либо если книга очень понравилась, и я хочу её дома иметь, и третий вариант - подарочные издания, книги с рисунками, которые важны (по йоге, например, или цигун).
А читать с компа - своя прелесть, страницы перелистывать не надо, жмёшь на кнопочки.
От несоблюдения техники безопасности человек может не только умереть, но и родиться:)

havanga

лично для меня нет принципиальной разницы между книгами электронными и книгами печатными. если книга электронная попадается - вогнал её на кпк и наслаждаюсь. если на бумаге - значит читаем на бумаге. глаза не устают.

Виртуальная

Читаю постоянно
Глаза вроде не устают

Мэриан

Постоянно читаю электронные книги. Зачем мне покупать книгу, которую я прочитаю максимум за два дня, а потом она будет стоять на полке, никому не нужная? А в электронном виде - прочитал, удалил и все. Хотя иногда хочется купить печатную книгу.

GeoKVANt

:D  :D  :D  
первый раз сюда попал.. и оставаться пока не собираюсь.. но тема очень злобная!

Я читаю книги исключительн ос КПК..
Плюсы:
 1) дёшево, удобно, практично (всегда с собой КУЧА КНИГ), ну и всё те плюсы что перечислялись
 да и... об электронную книгу нельзя порезаться, как об ужасные бумажные страницы!!  <_<

Приобретя КПК (HP iPAQ 2210) стал намного больше читать... прочитал всего Макса фрая тольк оиз-за этого... друг подкинул дискету с eBook-ами... очень понравилось (сорри за офф)

а для тех, кто читает с монитора, раскрою один секрет.. чтобы глазам было приятно, и чтобы они не уставали, прочитайте книгу, по настройке Компьютера  :D  :D  :D  раздел про частоту обновления моника... такая настройка в виндах делает на раз-два... ставим максимальную герцовку и наслаждаемя... т.к. глаза от этого устают куда меньше, чем от простой бумажной книги под ламкпой, у которой всего 50-60 Гц ... против 100-ни моего монитора

а людЯм, которые там любят страницы полистать, да типографскую краску понюхать -  :D  :D  :D  - это уже не любовь к чтению, фетишизм какой-то и токсикомания  :D  :D  :D

для меня куда важнее содержание, нежели форма  (читай Омара Хаяма, важны и форма и суть, но не в этом случае)


итак, итог:
КПК РУЛИТ... чтение превратилось просто в супер Кайф из простого удовольствия... везде с собой куча книг, не оттягивающих карман своей массой, но увеличивающих кол-во денег, не потраченных на мукулатуру (читай - бумагу)

ВЫВОД! Электронные книги - СУПЕР РЕШЕНИЕ... моя мечта 15-тилетней давности, после прочтения Кира Булычёва - читать не бумагу, а маленькую коробочку с двигающимися буквами и картинками сбылась..

мечтайте люди, мечтайте! мЯчты сбываются  ;)  

Yura

Читаю в основном с монитора...ибо где взять деньги на все книги, которые хочется прочесть? да и многие из них - на один раз, исключительно развлечение...на них тратиться просто жалко.

Читаю в "Tom Reader"е, там мне нравится скин "старая пыльная книжка" :rolleyes: легко себе представить, что она настоящая...так как всё же люблю шуршание бумаги, запах типографской краски (если книга новая) или пыли, если она старая...люблю мягкий свет торшера и тёплый плед, и ещё чашку чая...и не бояться, что прольёшь его на клавиатуру! :D  
Alas, poor Yurik!

mir_ka

я проживаю в относительно небольшом городе, поэтому иногда поиски какой то определённой книги не увенчиваются успехом, так как её просто у нас нет... Другого выхода я не вижу, ведь почитать всё равно хочеться  :unsure: , а так ничё против электронных книг не имею если установить удобную программу для чтения  <_<  :rolleyes:  

Frankenshtain

mir_ka
Иногда и в интернете не найти. Пользуйся [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - ищет по вум десяткам инет магазинов (большинство доставляют по почте) и цену самую лучшую удобно искать.
Не надо боятся быть одним, надо боятся быть нулём.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru