29 марта 2024, 07:41:52

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Срок давности политических преступлений

Автор crazy_poet, 10 января 2006, 19:15:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

crazy_poet

10 января 2006, 19:15:43 Последнее редактирование: 10 января 2006, 20:21:57 от crazy_poet
Уже несколько лет идет процесс над Пиночетом. Можно ли оправдать его лишь потому, что сейчас он - дряхлый старик. Заслуживает ли прощения тиран лишь по той причине, что он состарился? Или считал, что "он поступает правильно"? Или не стоит вмешиваться во внутренние дела других государств и надо закрыть глаза, так как ужасы террора и диктатуры, хоть и ценой людских жертв, вывели страну на новый уровень?

Как относиться к тому, что славная Советская армия, а вернее, ее генералитет, во время ВОВ жертвовали дивизией(!), чтобы прошли другие четыре? Что бы сейчас сделали с теми генералами, которые в ходе Берлинской операции положили несколько десятков тысяч солдат "пушечного мяса"?

И т.п.

В общем, стоит ли прощать? На мой взгляд, Пиночет вполне заслужил наказания... <_<

totals

10 января 2006, 19:25:04 #1 Последнее редактирование: 10 января 2006, 19:28:28 от totals
crazy_poet
ЦитироватьНа мой взгляд, Пиночет вполне заслужил смертельную инъекцию...

Для представителя гей-сообщество странно это слышать.
На мой взгляд, даже Гитлер и Пиночет не заслужили смерти от рук государства.
Срока давности, считаю, что не должен существовать.
Если человек вменяем - он должен и через сто лет сидеть в тюрьме, по приговору суда, а если человек невменяем - он должен находиться в медицинской клинике.
Несмотря на тяжесть преступления - остаюсь категорическим противником смертной казни.
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

TENRU

totals
ЦитироватьСрока давности, считаю, что не должен существовать. Если человек вменяем - он должен и через сто лет сидеть в тюрьме, по приговору суда, а если человек невменяем - он должен находиться в медицинской клинике.

Абсолютно и совершенно согласен. Ничего иного и быть в правовом государстве не может.
Срок давности можно применять лишь к незначительным преступлениям.

crazy_poet
ЦитироватьЧто бы сейчас сделали с теми генералами, которые в ходе Берлинской операции положили несколько десятков тысяч солдат "пушечного мяса"?


Ничего. О войне легко судить издалека и зная,по прошествии лет, все переменные(или,напротив,не зная),
но в реальных условиях,война практически всегда - ведется неоптимально.
За этими словами действительно сотни тысяч погибших,но это, тысячелетняя дань войны.
Почитайте послевоенные мемуары(когда еще не возможно было сильно врать) англо-американцев,немцев,японцев.Тяжелые поражения,позорные сдачи,огромные потери с ничтожными результатами - все это там есть. Большой англо-американский  "драп", зимой 41-весной 42 на Тихом океане...
паническая сдача Франции(с практически целой армией и абсолютно боеспособным флотом)...
"чудо Дюнкерка"...бессмысленная,бесконечная бойня на Гуадалканале...сдача мощнейшей крепости Сингапура - горстке ошалевших от счастья японцев...крах группы армий "центр" и немецкие катастрофы на Днепре и в Восточной Пруссии... И никого, нигде, в странах-победительницах не осудили.
Впрочем эта тема скорее для истории.
 

crazy_poet

10 января 2006, 20:21:36 #3 Последнее редактирование: 10 января 2006, 20:23:37 от crazy_poet
totals
Погорячился, шапку исправлю. Я имел в виду не собственно смертельную казнь, а наказание как таковое.

The Debaucher

totals
ЦитироватьДля представителя гей-сообщество странно это слышать.

А причем здесь гей-сообщество?
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


totals

The Debaucher
ЦитироватьА причем здесь гей-сообщество?

Данное сообщество отличается большей либеральностью, поскольку само постоянно притесняется и понимает на себе, какого жить в нелиберальном обществе.
PS Впрочем Вас я хотел увидеть совсем в другой теме. Очень Вас ожидаю в теме о президенте Путине, Вы там хотели рассказать - за, что Вы его так любите.
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

The Debaucher

totals
ЦитироватьДанное сообщество отличается большей либеральностью, поскольку само постоянно притесняется и понимает на себе, какого жить в нелиберальном обществе.

Я не понял связи. Это Пиночет-то притесняется?
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


totals

The Debaucher
ЦитироватьЯ не понял связи.

Это иногда сложно бывает. Ничего. Не расстраивайтесь.
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Галил

crazy_poet
ЦитироватьУже несколько лет идет процесс над Пиночетом. Можно ли оправдать его лишь потому, что сейчас он - дряхлый старик. Заслуживает ли прощения тиран лишь по той причине, что он состарился? Или считал, что "он поступает правильно"? Или не стоит вмешиваться во внутренние дела других государств и надо закрыть глаза, так как ужасы террора и диктатуры, хоть и ценой людских жертв, вывели страну на новый уровень?

Срока давности быть не должно.
В случае с Пиночетом на западе могли бы и промолчать, свои преступления он творил при их полной поддержке, это сейчас они вдруг резко прозрели, когда отпала в нем нужда.
Все это напоминает пинание мертвого льва, когда был в силе, все молчали, а  полуживого маразматика уже можно не опасаться.
ЦитироватьКак относиться к тому, что славная Советская армия, а вернее, ее генералитет, во время ВОВ жертвовали дивизией(!), чтобы прошли другие четыре?

Советую сначала разобраться в сути вопроса, а уж потом делать столь громкие заявления. Потери СССР в ВОВ, не на много отличались от немецких.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

The Debaucher

галил
ЦитироватьПотери СССР в ВОВ, не на много отличались от немецких.

Я утренним кофе подавился. А мирное население - жертвы боев и сгинувшие в концетрационных лагерях считаются?
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru