28 марта 2024, 15:44:46

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Vega

Самодельные предметы декора.

Автор Vega, 26 июня 2006, 08:30:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Vega

Иногда в доме появляются ненужные предметы, которые можно было бы использовать для украшения. В этом творчестве можно воплотить любые свои желания и прихоти.
Например, одежду используют для украшения подушек, диванов или для пошива различных мягких игрушек. :)
То есть смысл, я думаю понятен. Как в домашних условиях украсить свой дом, к тому же своими руками?

Меня этот вопрос заинтересовал еще потому, что сейчас в доме скопилось большое количество ненужных дисков. Вот что касается их. Как можно их использовать для декора? Можно ли как-нибудь изменить форму этих кругляшек? :) Вот что не думаю, ничего в голову не приходит.
You could be the one I always love...

GoldenFish

Vega
примеры использования старых CD:

можно сделать вот такую милую безделушку:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

вот на такую люстру потрачено 640 CD:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

"Панно «Рыбка» сделано из простых компакт-дисков. Здесь использованы картон и жидкие гвозди. Рамка -- из дерева, покрашенного серебряной краской из баллончика."
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

вот так можно декорировать старое кресло/стул:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

еще один вариант люстры:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
Из компакт-дисков  можно сделать занавеску в комнате. Тканую полностью убрать и навесить дисков. Их там около 250 штук.
Первый ряд дисков висит непосредственно на крючках, на которых висела обычная занавеска. Каждый следующий диск цепляется за предыдущий посредством крючов, изготовленных из разогнутых канцелярских скрепок. Длина крючков получается одинаковая и ряды дисков - ровные. Часть крючков (новых) сделана из медной проволоки, нарезанной по образцу-канцелярской скрепке. Вот так:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

GoldenFish

ИЗ компакт-дисков можно сделать занавеску в комнате. Тканую полностью убрать и навесить дисков. Их там около 250 штук.
Первый ряд дисков висит непосредственно на крючках, на которых висела обычная занавеска. Каждый следующий диск цепляется за предыдущий посредством крючов, изготовленных из разогнутых канцелярских скрепок. Длина крючков получается одинаковая и ряды дисков - ровные. Часть крючков (новых) сделана из медной проволоки, нарезанной по образцу-канцелярской скрепке. Вот так:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

А так можно украсить потолок:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Симпатичные часы:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Настольная лампа:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

ЦитироватьЧто делать с дисками CD-R, запись на которых не получилась?
Если диск не был закрыт, то можно записать данные в новой сессии. Если диск был закрыт, или почти полностью записан при срыве записи, но на нем отсутствуют важные данные, то его жизнь в качестве цифрового носителя закончена.
Однако, это не значит, что диск стал бесполезен. Вот несколько идей:
· Заклейте дырку в центре, чтобы избежать протечек, и используйте его как подставку под чашку.
· Создайте навесной орнамент или музыку ветра. Последнее не особо интересно, диски будут просто «клацать».
· Проведите соревнования по CD-боулингу, где вы выясните, как далеко диск может катиться по узкому коридору. Вы будете удивлены, как это трудно это сделать без навыка движения кистью.
· Положите под ножку стола или стула, чтобы они не шатались.
· Пропустите их через один из этих промышленных измельчителей бумаги (с быстро вращающимися колесами), и вы получите сверкающие зеленые или золотые конфетти.
· Сделайте очень, очень большие серьги.
· Используйте в качестве декоративного покрытия для пола или потолка.
· Подвесьте на зеркало заднего вида в ваш автомобиль.
· Разрежьте их на фигурные паззлы при помощи маленькой проволочной пилы.
· Повесьте их в окнах вашего автомобиля. Некоторые верят, что CD обманывают радары, и автоматические ловушки для превышающих скорость, использующие фотографию со вспышкой.
· Положите их в ваш аквариум.
· Используйте в качестве досок для дартс или мишеней для игрушечных пистолетов. Если вы не попадете в отверстие посередине, это сразу станет очевидно.
· Свяжите вместе несколько штук в качестве игрушки. Чередуйте зеленые и золотые для красивого визуального эффекта.
· Купите дешевый часовой механизм в магазине «сделай сам», и превратите их в сувенирные часы.
· Развешайте их на фруктовых деревьях для отпугивания птиц.
· Используйте их для обрамления круглых ручек на дверях кабинетов, чтобы дерево не затиралось. Лучше всего использовать 80-мм диски.
· Удерживая CD двумя плоскогубцами, подержите его над небольшим источником тепла, таким, как маленькая газовая горелка. Постоянно немного перемещайте его, чтобы он не подгорал. Когда пластмасса достигнет точки плавления, растяните, скрутите или изогните CD, чтобы получилось что-то художественное. (Делайте это в хорошо проветриваемом открытом месте в присутствии взрослых!!).


Добавлено:
Оригинальный "музыкальный" столик:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Не менее оригинальная скатерть:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Подсвечник:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

ну и пока на этом остановлюсь :)

Vega

GoldenFish
Нечего себе. Спасибо :)
Но мне кажется, что на люстры и стулья у меня дисков и терпения не хватит.
Но вот часы, подсвечники и настольная лампа вообще порадовали. Классные такие. :)
А вот вопрос с нагреванием беспокоил. Теперь буду разогревать и гнуть. :)
Хорошие идеи, спасибо.  ;)
You could be the one I always love...

Маргаритовна

Какая прелесть, теперь я знаю куда их деть! :)  
Никаких неприятностей!!!

Флер

Маргаритовна
Теперь и я знаю.  :D Вещицы прикольные. Надо попробовать. Ток у мя потолки не открылись... :unsure:  
Параход упёрся в берег,
Капитан кричит:"Вперёд!"
Как такому разъ*баю
Доверяют пароход?

*****
Tokio Hotel рулят!
Обожаю Green day
DJ Tiesto супер =)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru