20 мая 2024, 11:15:43

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Flight

Кто виноват?

Автор Flight, 10 сентября 2007, 09:43:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Frey

хомяк2
Хогбена
Я говорю сейчас о вине в смерти. Почему его прировняли к первому? Как человек может быть виноват в смерти человека, когда его рядом нету? Случай из фильма "Человек-паук"? Но эт ж не вина, а стечение обстоятельств.
Kozochka
ЦитироватьПо трудовому законодательству и в случае невыхода на работу, и в случае пьянства ему грозит увольнение. А коллеги никому ничего не должны.

Здесь слово должны значит могут. Но! В плане работы - обязаны, т.к. работа стоять не может. Но в большинстве случаев это наречие обязанности ждут только от руководства. Чего и не хватало Роману в этой ситуации.
Super Nova
ЦитироватьЖеня- обидчив, мог бы и сам уйти как мужчина

Уйти из своего дома???! :huh:

Добавлено:
Flight
Только вот здесь предательство както посветлее других качеств выглядит
ночная фурия

Flight

Frey
ЦитироватьТолько вот здесь предательство както посветлее других качеств выглядит


В смысле?  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Murrpau

Frey
ЦитироватьЯ говорю сейчас о вине в смерти. Почему его прировняли к первому? Как человек может быть виноват в смерти человека, когда его рядом нету?

Может, потому что его обязанность - быть на месте в его рабочее время. При любом характере работы. А особенно если он - врач, и отвечает за жизни людей. Обычные мерки здесь вообще неуместны, ИМХО.
Я врачом не работаю, но оказавшись в ситуации Анатолия, все равно обязательно предупрежу начальство, и это нормально.
ЦитироватьУйти из своего дома???!

А почему нет? Прогуляться и остыть. Девушка же тоже не навсегда уходила, все вещи оставила.

Frey

Flight
А ты посмотри, кто Павла на первые места поставил. В реальности предательство сродне измене.
Murrpau
ЦитироватьМожет, потому что его обязанность - быть на месте в его рабочее время.

Анатолий проявил халатность, но он не сделал преступление.
ЦитироватьА почему нет? Прогуляться и остыть. Девушка же тоже не навсегда уходила, все вещи оставила

А почему бы ей сразу вещи то не собрать? Думала, что будет найден кампромис? Понадеялась? Да просто в голове то было "раз любит, то простит". Ан нет! Ошиблась. Вот и пришлось уходить, потому что до этого хорошо сходила.
ночная фурия

Flight

12 сентября 2007, 12:16:40 #34 Последнее редактирование: 12 сентября 2007, 12:19:01 от Flight
Frey
ЦитироватьА почему бы ей сразу вещи то не собрать? Думала, что будет найден кампромис? Понадеялась? Да просто в голове то было "раз любит, то простит". Ан нет! Ошиблась. Вот и пришлось уходить, потому что до этого хорошо сходила.


На самом деле, если уж Женя и решил с Ириной расстаться, то мог бы не отменять решения и не прощать, но не выгонять, как собаку, в ночь - подождать до утра.
Жестокость-то не в том, что он её не простил. И даже не в том, что выгнал. А в том, КАК и КОГДА это сделал. Да, прощать такие вещи не стоит, но имхо, в любой ситуации надо сохранять человеческий облик, а не вести себя, как зверь.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Frey

Flight
ЦитироватьНа самом деле, если уж Женя и решил с Ириной расстаться, то мог бы не отменять решения и не прощать, но не выгонять, как собаку, в ночь - подождать до утра.

А разве она с ним не по сучьи поступила?
ночная фурия

Kozochka

12 сентября 2007, 13:00:48 #36 Последнее редактирование: 12 сентября 2007, 13:02:32 от Kozochka
Frey
ЦитироватьЗдесь слово должны значит могут. Но! В плане работы - обязаны, т.к. работа стоять не может. Но в большинстве случаев это наречие обязанности ждут только от руководства. Чего и не хватало Роману в этой ситуации.

Есть жестко регламентирующее все рабочие ситуации трудовое законодательство. А так же клятва Гипократа, которая иеет силу в иной раз большую, чем КЗОТ.
Товарищ пьяница нарушил все законы общества и морали.

Flight

Frey
ЦитироватьА разве она с ним не по сучьи поступила?


В любом случае не надо терять своё человеческое лицо и уподобляться недостойному. Простить измену - нет. Выгнать - да. Только не в ночь, когда темно, опасно, и вообще. Да, человек подло поступил, но из-за чрезмерной жестокости другого поплатился жизнью...Дорогая цена...может даже слишком дорогая.

Если бы я узнала, что мой мужчина мне неверен, и что изменяет с лучшей подругой, то подруга с этого момента для меня не существует, а мужчина бы полетел с вещами вниз по лестнице. Но...утром.
А тут тем более девушка...
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Frey

Kozochka
ЦитироватьТоварищ пьяница нарушил все законы общества и морали.

Но не другие законы, что он оказался виновен в смерти ;) Я об этом говорю
Flight
ЦитироватьДа, человек подло поступил, но из-за чрезмерной жестокости другого поплатился жизнью...Дорогая цена...может даже слишком дорогая

Не из-за жестокости другого, а из-за в первую очередь своих скелетов. Цена дорогая. Но может она заплачена не только за этот поступок?
ЦитироватьА тут тем более девушка...

А в чем разница?
Хорошо, что один пользователь не видит из раздела пониже, с кем ты, Ириш, неплохо отстаивала спор, а то я думаю к этой фразе он придрался бы ;)
ночная фурия

Kozochka

Frey
ЦитироватьНо не другие законы, что он оказался виновен в смерти

По закону он должен был находиться на рабочем месте и спасать человека. Он этого не сделал, значит закон нарушил и своими действиями повлек смерть пострадавшего.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru