28 марта 2024, 17:17:54

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_особенный

Ненадлежащее исполнение

Автор особенный, 19 ноября 2007, 16:13:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Кошка@.

Это не жестокое обращение. Это халатность, беспечность. Может он и вышел минут на пять, но это неважно т. к. в опасной ситуации дети сами ничего поделать не могут. Это беспечность непростительная для родителя, но, кстати, уверена, он не единственный в своём роде. И наказывать его в данном случае...за что? Он уже наказан. Ведь вряд ли он сделал это умышленно.

Джиро

особенный,
не горячитесь:лично я Вас тупым не считаю.
А реакция обьясняется очень просто:зачастую вызывают раздражения разглагольствования не имеющих детей граждан на воспитательные темы.
Ничего личного.
Кста,зачастую это относится и к "учёным-педагогам"...

особенный

свои детей у меня ещё нет, воспитываю племянников
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Джиро

Племянников??
Вы там поаккуратнее с применением опыта "учёных-педагогов"..а то не ровён час..

VALidol©

Джиро
ЦитироватьКста,зачастую это относится и к "учёным-педагогам"...

к ученым-педагогам в особенности!
...ушел...

Джиро

Дита,

халатный отец получит своё согласно УК РФ.Это и к бабке не ходи.
Я же говорил лишь о том,что смерть собственного дитя по вине родителя есть уже страшное и пожизненное наказание для человека.
Тюрьма в этом смысле ничего не добавит и не исправит..



морок

особенный
ЦитироватьКак вообще нужно наказывать родителей за невыполнение родительских обязанностей, за жестокое обращение с детьми и другие преступления в отношении детей?


для этого есть УК и КОАП.......
Дита
Цитироватья не думаю что халатный папа уже наказан по гроб жизни и больше наказания не заслуживает

а думать и не надо по факту смерти  будет возбуждено уголовное дело и если будет усмотрен состав преступления, то все будет в соответствии с УК.....

Цитироватьа каково было девочке умирать задыхаясь? А его жене пережить эту трагедию? А выжившей сестре с этим ужасом жить? И самое главное маленького человека не стало из-за его халатности.

по сути все правильно......а каково ей будет жить без отца  и уже только на мамину зарплату ?...

произошла трагедия, погиб ребенок ...... но не все так однозначно....

shim

Цитироватьне сторонница выращивания "маменьких деток", но оставить двух пятилеток одних дома имхо безалаберное отношение.
при наличии открытого огня или включенных бытовых приборах, безусловно!
Кажется в США закон предусматривает ответственность родителей за оставление без присмотра детей младше 12 лет.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

особенный

Отец-наркоман пошёл за очерендой дозой со своей дочкой, он её "забыл" и сам не помнил даже где. Девочка просидела в кустах на морозе почти сутки, у неё обморожения 1 и 2 степени.
Наказание родителям-наркоманам - органы опеки и попечительства готовят документы на лишение родительских прав, никакого УК, никакой милиции или прокуратуры.
Так что у нас за такое жестокое обращение со своей собственностью в худшем случае этой собственности (детей т.е.) лишат., реально же накажут, только если собственность сдохнет или попадёт в больницу с серьёзными травмами.
Такие же нормы действовали в России до отмены крепостного права в отношении помещиков.
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

особенный

Женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения (отягчаюшее обстоятельство), заснула на кровати со своим 2-хмесячным сыном, придавила его, ребёнок умер. Приговор: 1 год в колонии-поселении (по сравнению с обычными тюрьмами - санаторий)
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru