28 марта 2024, 15:31:17

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".




avatar_Tankiro

Через тернии к звёздам - 3

Автор Tankiro, 20 февраля 2018, 22:26:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Tankiro


Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

Shindler

02 ноября 2020, 20:20:52 #831 Последнее редактирование: 02 ноября 2020, 20:28:03 от Shindler
Поговорим о таком замечательном
 способе укрепить иммунитет продлить жизнь/разогнать обмен веществ/стать лучшим человеком(нужное естественно подчеркнуть), как МОРЖЕВАНИЕ. Ведь люди тысячилетиями купались в холодной воде и ничё, все были здоровы(продолжительность жизни правда была в среднем около 30 лет при хороших раскладах, но опустим эти незначительные факты).

Очень большое количество «специалистов» долгие десятилетия рассказывает о том, насколько все-таки полезно периодически истязать свои нежные телеса воздействием холода(если кто-то из них в процессе этой проповеди умирает от какой-нибудь аутоимунной болячки- то это конечно же совпадение), тому можно найти огромное множество различных околонаучных обоснований(это правда все лежит в том же разделе интернета, где рассказывают о плоской земле, но кого это заботит?). Я часто вижу в сети подобную риторику, когда люди ссылаются на эмпирический опыт того или иного великого практика(пока теоретики прозябают в гугле, эмпирика естественно рулит), доказывающий, шо очередное средство для оздоровления/НЕстарения ну вот в этот раз точно зарешает. Недавно вот в очередном видео CMT был увлекательнейший фрагмент, где зелоты ссылаются на учения мудрейщих старцев, живших еще до рождества Христова, называя их исследованиями (круто да? один я, дурак, на ncbi штаны просиживаю). Так что же мы имеем на практике? Есть ли в этих рассуждениях какое-либо здравое зерно? Ну хоооооть зернышко? Ну, вообще, оно там есть, однако, как говорят Онгличане или не особо отягощенные весом извилин расеяне с уровнем английского аппер интермидиэйт (ака дьявол кроется в деталях). Холодный душ/ванна/любое воздействия холода- это стресс.[/b] Тут думаю даж мои любимые господа зелоты не потянутся за наганом. Оригинальная гипотеза, высказанная данными джентельменами гласит, что разово получив «всплеск» кортизола- в дальнейшем его будет выделяться меньше(что неправда). При постоянном повторяющемся стрессе(что как раз идеально описывает модель каждодневного моржевания) притупляется чувствительность к кортизол текст большого и скучного исследования на эту тему можно почитать тут. Но это же вроде круто? Да? Кортизол- это ж вообще не особо нужный гормон, который нас убивает. Коооооонечно, ненужный, просто так его надпочечники производят- «фо фан». Весь прЕкол заключается в том, что для воспалительный процесс нужен для того, чтобы модулировать противовоспалительную реакцию(привет тем людям, который говорят, что воспаление это плохо, а арахидоновая кислота- вообще яд). Таким образом, если постоянно находиться под воздействием стресса(не столь важно кстати будет это холод,  или же просто стресс на работе, то заболевать ты будешь чаще, дорогой друг, но(!) заболевания будут иметь более вялотекущий(меньше симптоматики) и соответственно более продолжительный характер
BPEL---15,8(20.02.14.)----20(+4,2) (01.06.17.)
EG -----13(20.02.14.)------15(+2) (01.06.17.)
BPFSL--16,3(20.02.14.)----22(+5,7)   (01.06.17.)
Персоналка Фото галерея
 Когда я умру, мне потребуется два гроба. Для меня и для моего члена...

Shindler

02 ноября 2020, 20:22:22 #832 Последнее редактирование: 02 ноября 2020, 20:33:18 от Shindler
А что же нам на все эт скажет наука? Да не так, чтоб много чего... Эти черти из официальной медицины настолько оборзели, шо даже не стали всерьез рассматривать данный феномен. Мне удалось найти всего одно большое и при том качественное исследование в сети, которое, на первый взгляд, может даже доказывать точку зрения, обратную той, который я тут собсно излагал все это время... Однако, прочтем, что же они в итоге написали в результате: «A negative binomial regression model showed a 29% reduction in sickness absence for (hot-to-) cold shower regimen compared to the control group (incident rate ratio: 0.71, P = 0.003). For illness days there was no significant group effect». Да, действительно, люди стали меньше уходить с работы по причине плохого самочувствия(сглаживание симптомов болезни, как уже писалось выше), тем не менее, общее количество дней отгула по причине болезни НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. К слову в данном исследовании вообще речь больше шла про контрастные процедуры(ну уж прости, дружище, что нашел), которые в общем-то имеют некоторую область практического применения, например могут улучшить тонус вен(что актуально при варикозе), однако, я и мои коллеги, опираясь на очень большой эмпирический опыт, подкрепленной научной инфой, считаем, что диосмин с геспередином в пропорции 9/1 способен справиться с этой проблемой лучше. Но как же Порфирий Иванов!!??!!11?! -- скажет читатель. Этот косплейшик Льва Николаевича всю жизнь прожил в холоде и все у него было огонь!!! Ну было ли там все огонь, или гораздо менее прозаично, мы так уже и не узнаем. Но надо понимать, что каждый человек имеет принципиально разный запас прочности и то, что может позволить себе один, другого бы уже давным давно отправило на вечный бухач с каким-нибудь Мотороллой(ну вы понЕли).

Все, что мы знаем по сабжу, это то, что он умер от гангрены (в результате своих же экспериментов) и имел очень интересную структуру, а именно, отекшие стопы плохая трофика тканей, а также траблы с почками, печенью, эдема, ну и много других потенциальных приятностей, как вы это любите и пухлый живот при достаточно худощавых конечностях(привет тебе жизнь в кортизоловом душе). В общем-то не очень все это здОрово/здорОво выглядит, кхм. Собственно поэтому я делаю вывод, что все люди, которые тебе советует закаляться или заниматься другой подобной антинаучной х*йней- не твои друзья. Стоит сказать им, что они плохие люди и удалить их из френд листа(шутка). Ну что ж, нормальный саммарайз вроде как получился. Оставлю тебя с простым посылом дорогой читатель: универсального способа оздоровиться не существует (ну или я пока о нем не знаю), но если он, когда-нибудь и появится, то я ставлю на то, что ну это никак не будет холод, ибо холод вообще организму противопоказан(в отличии от того же тепла, неудивительно ведь, что жители жарких стран, при прочих равных условиях, живут дольше, реже болеют, реже впадают в депрессии итд). Поэтому хочешь реже болеть утепляй ноги, носи шарфик и шапку(если тоже волей случая живешь в Раше) и нет, поход в магазин в алкоголичке, когда на улице минус 10- не добавляет тебе мужественности
Ссылки на исследования могу кинуть в личку.
BPEL---15,8(20.02.14.)----20(+4,2) (01.06.17.)
EG -----13(20.02.14.)------15(+2) (01.06.17.)
BPFSL--16,3(20.02.14.)----22(+5,7)   (01.06.17.)
Персоналка Фото галерея
 Когда я умру, мне потребуется два гроба. Для меня и для моего члена...

Tankiro

Shindler,
копипасты из инета)
Главное практический опыт огромного количества людей, на которых оно влияет положительно
конечно важно делать постепенно и с умом

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

Новые возможности

Tankiro, Привет.
Копипаст из моей темы:
Замер сегодня показал: nbpel 17.4, eg 12.8/12 (в самом толстом месте 12.8, в самом тонком 12). 14 октября было: nbpel 17.3, eg 12.7/11.8.

Получается за 23 дня: nbpel +0.1, eg + 0.1/0.2. (одна неделя была не очень продуктивной, т.к. приехали родственники в гости).
Всего за 4.5 месяца: nbpel +0.9, eg +0.6/0.6.

Программа тренировок щас 250 джелков за тренировку, без прогрева и растяг. Режим: 3 дня треню/2 отдыха. Тренируюсь по этой программе около 3 месяцев.


Подскажи пожалуйста, стоит ли что то менять? Как бы ты поступил?

Артурио007

Танк , когда ожидаем начало нового большого цикла ?  :)

Tankiro

Новые возможности,
привет!
Ежели прогресс идет, менять ничего не нужно, золотая аксиома нупа.
Прогресс не супер быстрый у тебя, но он есть, поэтому я бы остался на этой проге пока что

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

Tankiro

Артурио007,
Да я сам ппц просто как хочу, сделать 23 бпел, 17 ег. мечты мечты.
Еще не собрал материал.
Я не лодырь какой то, я занимаюсь стабильно лайтово на поддержание.
Вопрос чисто в другом, если долбить сильно то как это сделать правильно, не вхолостую

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!

Новые возможности

Понял, спасибо! Значит посижу еще, как ты и советуешь. Попробую делать более усердно, и сосредоточенно, прорабатывать каждое движение, и с большим давлением. Замерю через месяцок.

Tankiro

Новые возможности,

Да месяц еще точно посиди на этой проге, потом отпишешь, можно будет точно знать что делать дальше.
также меряй ВУПы после каждой трени

Профессиональные НУП-девайсы по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ! (нажми)
Посмотри ОГРОМНЫЙ ассортимент:
Помпы, гидропомпы, вакуумные экстендеры, механические экстендеры, вакуумные вешалки и не только!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru