15 мая 2024, 02:49:15

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Одно желание, чтобы стать счастливым, какое?

Автор Mallory, 18 сентября 2006, 14:37:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Fridka

oliffka
ЦитироватьЯ бы загадала чтобы на Земле не пролилось ни капли человеческой крови и люди не знали что такое смерть и потеря...

Хм. Как бы цинично ни прозвучало - скучно будет.... а потом, у нас и так перенаселение.... а что тогда будет?  ;)  
трубадурочка

arta999

oliffka
Цитироватьчтобы на Земле не пролилось ни капли человеческой крови и люди не знали что такое смерть и потеря

смерть это потеря, если не будет смерти возникнет перенаселение съедят всю еду, загрязнят атмосферу своим дыханием и грохнется вся планета

либо если перестанут рожать, чтобы не перенаселиться то будут жить вечно одни и те же, а радости общения с детьми не получат...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Tristan

Цитироватьсмерть это потеря, если не будет смерти возникнет перенаселение съедят всю еду, загрязнят атмосферу своим дыханием и грохнется вся планета

либо если перестанут рожать, чтобы не перенаселиться то будут жить вечно одни и те же, а радости общения с детьми не получат...

Ну, это несколько приземленный взгляд на вещи. Можно себе представить, что проблеме перенаселения тоже найдут решение.
Беда в другом: жизнь в которой отсутствует смерть и риск потери лишена смысла.

oliffka

Tristan
ЦитироватьНе будет смерти - не будет и счастья


Я подразумеваю смерть не подходящую под категорию "физиологической смерти"
а смерти - причиной которых являются убийства, катастрофы, терракты ... и т.д.

Я бы, правда, была бы счастлива... :huh:  :rolleyes:  
Добавлено:
Fridka
arta999
Цитироватьсмерть это потеря, если не будет смерти возникнет перенаселение

Почему же? смерть будет иметь существование...
Естественная смерть.
согласна с Tristan  что
ЦитироватьМожно себе представить, что проблеме перенаселения тоже найдут решение.

ДА и это ведь всего лишь мечта.... :huh:
Нужно бороться за своё счастье. Вставать, улыбаться и идти...
Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку, и чувствовать твое сердце.

Это только кажется, что за все платят деньгами. За все, действительно важное, платят кусочками души. ...

Tristan

ЦитироватьЯ подразумеваю смерть не подходящую под категорию "физиологической смерти"
а смерти - причиной которых являются убийства, катастрофы, терракты ... и т.д.

"Физиологическая смерть" -- самая бессмысленная.

ЦитироватьЯ бы, правда, была бы счастлива...

Я верю в Вашу искренность. Мне просто кажется, что жизнь без риска, потерь, боли - это уже не человеческая жизнь.

arta999

тему переименовала с
ЦитироватьYour wish, загадай желание
на
ЦитироватьОдно желание, чтобы стать счастливым, какое? 
что бы загадали волшебнику?

так как по правилам названия тем надо на русском языке писать, для того, чтобы они были доступны через поиск...

oliffka
ЦитироватьЯ бы, правда, была бы счастлива

возможно...

а мне бы наверное не хватало остроты
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Fridka


Цитироватьа смерти - причиной которых являются убийства, катастрофы, терракты ... и т.д.

oliffka
Никаких ограничений. Никакого страха. Никакой опасности. Все предписано - разве ТАК живут?
трубадурочка

oliffka

Tristan
Цитировать"Физиологическая смерть" -- самая бессмысленная.

..так можно сказать...когда не видишь тысячи глаз больных детей, которые смотрят на тебя, а ты на них, и они знают что скоро умрут.... когда не думаешь о людях,которые с высоты 11 тыс.метров падают в пропасть и считают последние секунды своей жизни....

"...В кинозале на стене уже был вывешенный список зарегистрированных на рейс 612 на четырех листах. В зале витал стойкий запах валерьянки. Людей в белых халатах едва ли не больше, чем родственников. То, что происходило в этот вечер в питерском аэропорту можно смело назвать зрелищем не для слабонервных, пишет газета.

Вот женщина раскачивается на стуле, громко выкрикивая: "Нет, нет, нет!" Она потеряла всех: дочку и двух внуков. Ее пытаются успокоить, дать лекарство. Но она лишь громче кричит: "Лучше бы я, лучше бы я там была!" Рядом мужчина растерянно держит в руках огромный букет желтых хризантем и игрушечный танк. Для жены и сына. "Они не собирались возвращаться так рано. Но у сына началась ангина. Жена сказала, что билетов на этот рейс не было", - говорит он. В списке пассажиров рейса 612 он нашел родные фамилии и имена.

"Ее там нет, нет", - другой мужчина в очках ищет дочь и не находит. Подходят сотрудники "Пулково", милиционеры, еще и еще раз проверяют списки: "Добровольская. Нет такой"...

...также Беслан, НотерДам....

Цитироватьа мне бы наверное не хватало остроты


..это другая острота..за ней боль и страдания людей..
..мне такой не надо...
Нужно бороться за своё счастье. Вставать, улыбаться и идти...
Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку, и чувствовать твое сердце.

Это только кажется, что за все платят деньгами. За все, действительно важное, платят кусочками души. ...

Nord


excarnifico

а можно загадывать желания, исполнение которых выйдет за рамки материального мира?
дяденька-то волшебник.
я как раз относительно недавно поняла, что мне нужно для полного и вечного счастья. причем это совершенно точно, это мое единственное настоящее желание, единственная мечта...
я б пожелала перестать быть человеком и стать ангелом-хранителем того, кого люблю.
так, чтобы он не знал, даже не подозревал об этом. я бы - существовала в нематериальном мире и не имела некоторых качеств, свойственных людям, а также собственной жизни, стремлений, желаний, кроме желания помочь ему и сделать его счастливым.
только вот я сама не верю в существование таких ангелов, просто-напросто нет оснований...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru