13 мая 2024, 21:29:38

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Azolka

Издевательство над животными

Автор Azolka, 28 декабря 2005, 15:11:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

brjukva

Чем взрослых людей.Человеческих малышей тоже очень жалко.
А вообще это очень нечестно по отношению к ним- животные,как правило,не могут за себя постоять

Ell

убить таких готова....а вот интересно бы послушать тех,кто выбрасывает и издевается над животными.где логика?объясните мне,зачем вы это делаете?зачем убивать щенков собаки?если бы вашего ребёнка убивали мучительной смертью на ваших глазах?как,хорошо?замечательно?ваш ребёнок пальчик кому-то прищемил и его бы забивали за это.то,что вы сильнее,ещё не даёт вам права убивать. Ну есть здесь кто-нибудь со стороны живодёров,кто готов ответить на эти вопросы?
Не придумывай себе одиночества (с)..

Жучь

Ell, я никогда не убивала щенков, мне инстинкт не позволяет. Но иногда - понимаю. Некоторые случаи убийства малышей можно понять... Думаю, мало кто осудит суку за то, что она съедает детёнышей, зная, что прокормить их будет трудно... И за то, что она никак их не защищала, лишь посматривая из-за кустов, как детей убивают... И за то, что она не будет в большинстве случаев долго тосковать - смирится с потерей через недельку-полторы и продолжит радоваться жизни...
Вот и я не осуждаю, например, бабку, пенсии которой не хватает на стерилизацию любимой собаки, да и ехать далеко, если она как-то раз (и на старуху бывает проруха) не уследила за любимицей, та загуляла и родила щенят, и бабка их утопила/зарыла/просто лопатой пришибла, ну или ещё как... Да, жалко мелких. А что поделать... Можно, конечно, посвятить остаток жизни служению щенкам (добыче пищи для них)... Но надо ли?..
Может даже не такая слезливая история - просто бабка, собачка. которая частенько приносит щенков, которые неизменно топятся в унитазе. Раздолбайство. Но никак уже старой бабке не внушить, что нехорошо это. А так всё же лучше, чем выставлять коробку со щенками на улицу, услащая совесть предположениями "а вдруг добрые люди найдут". "Глист может только позавидовать гибкости человеческой морали..." ©Dog
А право... Право сильного во всей красе.  

Алинка

недавно смотрела передачу, где показывали, как тренируют спортивных лошадок (или не спортивных, а тех, что участвуют в скачках, здесь не важно), так вот, бедных животных постоянно избивают. Избивают зверски. Чтобы те слушались наездника, отключали свой нрав, инстинкты, а только тупо слушались кнута.
Показывали девушку-наездницу, которая отвернулась от камеры, она говорила: да, избиваем, иногда даже по шесть человек и по несколько часов. Говорила очень спокойным, ровным таким тоном.
В общем, ........................................................................................ слов нет.

Ell

Жучь
я могу понять вот это вот с бабушкой.щенята маленькие.они не поймут ничего и не почувствуют.хотя это жестоко.я говорю про сожжение в будке щенят( [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] ) про то,что забивают до смерти,когда они уже живут 1,2,3 месяца.даже согласна скрепя сердце с тем,что лучше их усыпить,но только чтобы не мучались.но усыплять надо сразу после рождения.а не тогда,когда они уже чувствуют боль.

Алинка
да,такое часто встречается......
Не придумывай себе одиночества (с)..

Жучь

Может, это и деза... Но один ветврач говорил мне, что средство, применяемое для усыпления, парализует абсолютно все мышцы, зверь не может вздхнуть, сердце перестаёт биться, и зверь умирает, всё при этом прекрасн осознавая... А хозяин умилённо гладит его по голове, роняя скупую слезу - засыпает, мол, собачка... За достоверность не ручаюсь. Это к вопросу о гуманности успления...
А жестокость - тупая жестокость ради жестокочсти и развлечения - не оправдывается ничем вообще...
Алинка лошадиная энциклопедия - плахая передача, и дядя невзоров - нехороший... Нагнали на спортсменов ни за что... А в От Эколь все такие ангельски-чистые, вон у них как лошадки ходят красиво... Ну... А на выездковый хлыст около лошадиного паха и на довольно жёсткое железо во рту лошадей Парелли и Люраши мы забьём... Это спортменам - нельзя, а Великим - им всё можно...

Ell

Жучь
не знала...........я всегда думала,что усыпление безболезненно....ужас....
Не придумывай себе одиночества (с)..

Бродяга_J

Люди, они и есть люди - глупые, жестокие, трусливые... трусливые... Потому и убивают только так, чтобы у животного не было даже шанса, как ту собаку, которую сожгли.
У меня на глазах никто не издевался над животными, а жаль.  :angry:   :bash: :bomba:

Жучь

Бродяга_Jusy жаль? не знаю... С одной стороны, смотреть, как, к примеру, привязанную собаку в наморднике бьют арматуринами - не фонтан как приятно... С другой стороны, если попытаешься оказать противодействие - и ты арматуринами получишь... С третьей - если сможешь дать хороший отпор - не факт, что тебя правильно поймут дорогие наши власти...

Ell

Н-да.....действительно.меня вот не поняли.а на самом деле то,что
Цитироватьлюди - глупые, жестокие, трусливые.
, так это правда.как бить,так слабых,а как отвечать,так мы тут не при чём
Не придумывай себе одиночества (с)..



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru