28 марта 2024, 21:00:06

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".




Здоровая увлеченность, или поехала кукуха?

Автор Tonnie, 30 июля 2019, 19:37:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Tonnie

30 июля 2019, 19:37:49 Последнее редактирование: 20 ноября 2020, 09:45:24 от gratis
Всем привет.
На форуме гратис я не так давно, да и то только в режиме чтения. А ввиду огромного опыта, накопленного форумом за время его существования, здесь всегда есть пища для размышления и материал для развития.
В общем, история моя такая же, как и у сотен других посетителей этого портала - желание нравиться самому себе совершенствуя свое тело или отдельные его части.
И ровно так же и большинство форумчан я вначале проштудировал раздел для новичков, первый год сомневаясь в действенности мануальных и прочих методик, то бросал, то снова начинал программу новичка, со временем добавляя и убирая какие-нибудь упражнения. По результатам чего наблюдал только тонус пч и куда большую длительность половых актов, что, в принципе, уже неплохо, но прироста не было. Параметры мои на тот момент были nbpel=16, bpel=17, eg=13,5-14. Хорошие параметры, но слегка не пропорциональные телу при росте 193.
Полтора года назад, уже набравшись опыта и подобрав для себя набор упражнений, я начал уже активно и строго по режиму заниматься нуп. По большей части это были простейшие упражнения, типа растягиваний, сухого джелка и клемпа, пол года назад добавились юли3 и помпа. Длительность упражнений, подходов и их интенсивность чаще всего стандартная, исходя их рекомендаций на этом форум.
К концу весны текущего года, при очередных замерах получил все те же bpel=17, nbpel не имеет значения, поскольку одновременно с началом активных занятий бросил курить и с тех пор набрал 18кг, eg=15-15,2, во время клемпа 16.
И все это просто ох...енно, но после увиденных результатов я начал больше и интенсивнее заниматься: теперь не обходится без джелка после утреннего стояка, после работы и в выходные я при любой возможности делаю все тот же джелк, мануальные растягивания или помпу. На джелк или помпу по времени за сутки порой уходит по 2 часа (4 по 30 мин на каждое из упражнений). Интенсивность того же джелка порой мало чем отличается от юли-3. Рабочей рукой скоро походу смогу сгибать гвозди 100мм или вырывать кадыки.
Вопрос: имеет ли смысл так много времени и сил уделять занятию НУПом. А точнее, зависит ли результат от затраченных сил, или есть какой-то разумный предел времени в сутки, сверх которого НУП - это простой онанизм?
Ну а цель моя вроде не сложная, eg=16.

Отделочник

30 июля 2019, 22:58:01 #1 Последнее редактирование: 30 июля 2019, 22:59:34 от Отделочник
Tonnie
2 часа нупа в сутки -- это считай лафа. Так что не грей себе мозг, можешь разбить это время на несколько плавающих сетов,  смотри по ситуации.

Для безоткатных ег16, ориентируйся на достижение и закрепление вупа 17-17.5ег, и будет тебе щастье.

2ned

Tonnie
2 часа мало. Для мануалки и общего тонуса может быть, но если подключишь экстендер - то 2 часа это начальный минимум для экса. Останется одна проблема - где это время брать?!  :D
Результаты если и откатятся, то не до начальных. Занимайся пока прёт, разонравится тема - выбросишь барахло и найдёшь другое увлечение.
Личный опыт он на то и личный опыт, чтобы те, у кого он есть могли давать советы тем, у кого его нет. © Vxxk

Tonnie

31 июля 2019, 17:50:14 #3 Последнее редактирование: 31 июля 2019, 17:57:29 от Tonnie
2 часа это только на джелк, еще около двух на помпу, плюс всякие клемпы, юли, сгибания и т.д. Выходит около 5 часов в будний день, в выходные больше.
Но я Вас понял, совершенству нет предела. Пока обстановка и фривольная жизнь позволяет столько заниматься - буду стараться. Достану для джелка старую дедову соковыжималку, в которой 2 крутящихся валика с ручным приводом и между ними надо было кидать фрукты . :lol:

А подскажите, целесообразно ли добавить к уйме сосудистых упражнений экстендер? Или надо выдержать какой-то перерыв и полностью перейти от сосудистых ко всевозможным растягам?

Отделочник

Tonnie
ЦитироватьНо я Вас понял, совершенству нет предела.

Погоди.
Если речь идёт только о сосудистых, то лучше не более 2х часов за сутки. Всё вместе. Отдых обязателен, поэтому оптимальный график 2/1. 2 дня тренировки, 1 день отдых.
Добавлено:
Поясняю. От сосудистых тканям надо лучше восстанавливаться. Иначе будет перетрен. Перманентно перетрен потихоньку даже в таком графике может накапливаться. Поэтому после допустим 3мес цикла в таком графике, так же стоит брать перерыв 2-3 недели.

Выше головы всё равно не прыгнуть, быстрее расти не станет.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru