28 марта 2024, 22:19:39

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


J

Ваше коронное блюдо?

Автор Jessy, 01 сентября 2004, 12:21:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Jessy

Дорогие форумчане расскажите, какое блюдо у вас вкуснее всего получается и что вообще любите готовить, а потом поглощать!  :smile9:
Поделитесь рецептиками!  book  

Lilit

Мое "коронное" блюдо - тушеные овощи с мясом. Все крайне просто - сперва в кастрюлю одним слоем кладется мелко нарезанное мясо, посыпается луком, и недолго (минут пять) тушится под крышкой, потом слоями на него накладываются любые овощи в порядке таком, чтобы те, которые тверже и дольше будут тушиться, лежали ниже (эито и ежу понятно), потом, когда все овощи помещены в кастрюлю, (кстати, солить каждый слой не обязательно, можно через один) надо посыпать все любой приправой, но лучше карри, перевернуть все, опять посыпать карри. Тушить все, естественно, с добавлением воды. КОгда все потушилось, можно есть, полив майонезом, или без него
хочу уйти...

Crue

Я не знаю название этого блюда, но оно самый лучший быстрый завтрак.
Берете хлебушек-нарезку. Из серединки ломтика выламываете мякушку 50% от всего ломтика примерно.
Кледете на сковородку с подсолнечным маслом, и заливаете в серединку яйцо.
Обжариваете с двух сторон. И все. Серединка яйца, при умелой готовке остается жиденькой как у глазуньи! НЯМ-НЯМ  :lol:  

Yura

Crue
Я тоже так люблю! Но ещё со сметаной! Прежде, чем яйцо в серёдку выпускать, хлеб намазать сметаной и чуть-чуть обжарить!
Alas, poor Yurik!

amd

Курицу люблю. Фаршированную. Все просто - снять с трупика кожу, отложить в сторону. Потом снять мясо - провернуть с яйцом, хлебом, и с чем хотите ( вареная морковь, лук, чернослив, цедра лимона...) кости не выкидывать, а в это время поставить в широкой кастрюле на огошь, пусть варятся. Фаршем начинить шкурку, зашить белой ниткой, свормировать птице фигуру, полученное - на кости, бульон не должен покрывать птичку, получается гигантская котлета. Режете как рулет - ни одной косточки.

belenka

Все мои родственники и знакомые говорят, что ничего вкуснее в жизни не ели! А все очень просто и не долго.
Рыбный пирог.
 Лучше всего филе рыбы красной( семга, форель) и белой (судак), но это - в идеале, а так можно и хек, и что- либо другое, самое главное- филе, только не жирное, как палтус.
 Обжарить в растительном масле мелко порезанный лук, добавить в него укроп и петрушку, тоже естественно измельченные, посолить, поперчить, слегка остудить.
 Слоеное магазинное тесто, лучше дрожжевое, слегка раскатать и выложить на противень, смазанный маслом. На тесто выложить сначала красную рыбу, посолить, затем слой лука с зеленью, а затем белую рыбу, ее тоже слегка подсолить.
 Сверху все накрыть слоеным тестом, подвернуть тесто по краям, а сверху смазать взбитым белком. При желании пирогу можно придать форму рыбы, но это уже изыски.
 Все в пргретую до 180-200 градусов духовку минут на 25-30.
 Попробуйте, не пожалеете, а особенно ваш любимый мужчина- будет сражен на повал!

karaLLa

05 сентября 2004, 12:42:46 #6 Последнее редактирование: 05 сентября 2004, 12:44:00 от karaLLa
яиШницу умею делать B)

Ладно,шучу:шарлотка неплохо получается, способ приготовления см. в теме "шарлотка"  ;)  

pantera

а я божественно жарю картошку! :rolleyes:  

Пантера

А я вкусно готовлю овощное рагу  :)  такого вкуса больше ни у кого не получается  :P  
Наконец-то выпал снег. Срочно еду на лыжах кататься.[/size]

Quadi al Quada

belenka
Вместо рыбы туда еще можно плавленый сыр класть. Никто не угадает, чево ты туда положила :)  
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru