29 марта 2024, 10:18:34

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Марси

Свобода слова в России

Автор Марси, 25 ноября 2005, 19:57:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Марси

есть такое понятие..Родина :)
и тропинка, и лесок, в поле каждый колосок...
А если серьёзно, то это и территория, и история, и все народности, и обычаи, и язык, и кухня даже национальная.Для меня государство - это сплав из сотен составляющих.
Это то, что нас отличает от животных.
My Diary
My fotoZZ

Anywhere out of this world...

Дита

на мой взляд пример который ты привела, как раз государство от стада ничем не отличает.
Цитироватьтропинка, и лесок, в поле каждый колосок...


это конечно чудесно, но государство это в первую очередь система управления . а не романтика

Марси

Я сказала, что это была шутка.
Известный фильм Брат2 процитировала.

А что касается управления, то да, конечно...
стая птиц на юг за вожаком летит...
волки за вожаком ходят...
в прайде лев всем заправляет..

вот она, политика-то ;)  
My Diary
My fotoZZ

Anywhere out of this world...

totals

Давайте чуток ближе к заявленной теме.
А по теме, я могу полностью согласиться с Марси, в оценке ситуации со свободой слова в Российской Федерации.
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Дита

26 ноября 2005, 00:40:51 #14 Последнее редактирование: 26 ноября 2005, 00:45:17 от Дита
чудненько, разговариваем по-русски, но друг друга не понимаем. :idontnow:

добавлено

сорри totals :unsure:

totals

Меня вот только интересует одна вещь - как надолго нынешняя заморозка? :unsure:  
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Марси

Возвращаясь к теме разговора..
Понятно, что ни в одной стране нет как таковой свободы слова идеальной.. Но существуют разумные пределы.
Так вот, я не юрист.. Я простой гражданин (гражданка) страны, которая интересуется тем, куда же Отечество стремительно несётся. Впрочем, полагаю, что конечный пункт близок и день прибытия на него недалёк (см. тему Распад России)
Так вот, я не юрист.. Расскажите, есть ли какие-то уложения по поводу Свободы Слова в России? Как они соблюдаются, уже дело другое.
My Diary
My fotoZZ

Anywhere out of this world...

Sister of Night

Цитироватьесть ли она в России?

Нет...в Росси ее нет.В нашем государстве можно говорить(СМИ)только то что надо...причем не правительству. А ТЕМ КТО у реальной власти....

Марси

Но неужели нет никаких законопроектов, охраняющих те же СМИ? Другой вопрос, что их никто не соблюдает.
Но в первую очередь, это мы проглатываем те пряники, что нам государство подбрасывает.
От кого зависит эта свобода?
Может быть, это мы делаем себя несвободными, просто не задумываясь об этом и воспринимая всё как есть...??
В Англии существует пресса, как либеральная, так и консерваторски настроенная...Попробуй задвинуть одну сторону, как поднимится тАкая шумиха, что мама не горюй...
My Diary
My fotoZZ

Anywhere out of this world...

Растущая Луна

Марси, ну мы то с Вами не в Англии - там революции никто не делал, раскулачивание не проводилось, да и репрессиями там никто никогда не страдал, а уж о геноциде собственного народа и вообще никто слыхом не слыхивал. Уровень образования тоже одна из составляющих делаем ли мы себя свободными или несвободными. Быдлом вообще руководить проще - че ему ни кинь , все съест. А как у нас сейчас с уровнем образования? он как поднимается или опускается, с вашей точки зрения? вот и ответите на свой вопрос сами.  А свобода она от многого зависит и от стартовых условий тоже. А наши условия вам известны.... А уж неработающие законы то ....вообще песня ;)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru