09 мая 2024, 15:08:27

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_applikator

Свободен ли современный человек?

Автор applikator, 02 мая 2015, 13:31:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Да, современный человек свободен
4 (13.3%)
Нет, не свободен, он раб системы
18 (60%)
Не знаю, это понятие размытое
8 (26.7%)

Проголосовало пользователей: 35

applikator

Владимир Фомин
ЦитироватьПоэтому, когда спрашиваешь, почему Бог, если он существует, не избавит человека от греховных желаний, от желаний делать зло, неверный ответ: "Потому что мы стали бы тогда марионетками", а правильный ответ: "Потому что Бог не существует".


Правильный ответ: Бог есть. Но есть и сатана. Доколе не войдет в Царствие последний грешник, все то что происходит не прекратится.

ЦитироватьЯ хотел бы даже учебные занятия в университете посещать голышом, но меня отчислили с третьего курса всего лишь за мою голую акцию протеста. О том, как это было, можно почитать на этой странице моей автобиографии [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Интересный вы человек.  :)  
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

Владимир Фомин

ЦитироватьБог есть. Но есть и сатана. Доколе не войдет в Царствие последний грешник, все то что происходит не прекратится.


По-моему, это будет богохульством утверждать о Боге, будто он попускает дьяволу править этим миром, будто бы Бог умышленно допускает то, чтобы дьявол правил этим миром. Бог же сильнее дьявола и не позволил бы дьяволу править этим миром.

Самым большим богохульником был Лейбниц, который говорил о Боге так: "Бог допускает всякой зло с той целью. чтобы из этого зла вышло большее добро".  Лейбниц считал все происходящее промыслом божьим, а этот мир считал наилучшим из миров.

Философия Лейбница не согласуется с текстом Библии. Апостол Павел пишет, что не всем, а только любящим Бога, действующим по его соизволению, все содействует ко благу. Любить Бога означает жить по заповедям, не грешить.  

Разве что назвать Богом закон природы, который наказывает всякого, кто нарушает какие-то заповеди. Тогда это не будет богохульством. Но опять же это спорный вопрос. Разве те олигархи, которые наслаждаются сейчас жизнью, наказываются страданиями за свои грехи?  
Я ненавижу ревнивых людей, ношу юбку без трусов назло ревнивым людям. Я против иерархии, против любых видов неравенства. Недавно я развелся с женой, так как она оказалась ревнивой.

Владимир Фомин

ЦитироватьСвобода сексуального поведения - более или менее есть, не всегда без осуждения, но все таки.


Сексуальной свободы как раз нет! Меньшинство навязывает свои ханжеские антисексуальные нормы морали меньшинству. Если я пойду голым по городу, то большинство будут только улыбаться, аплодировать, хвалить и снимать на мобильные телефоны, и только немногие будут возмущены, захотят набить мне морду за это, или вызовут полицию с требованием меня арестовать, причем, полиция и суд будут на стороне тех немногих, которым неприятно видеть голого человека.

Если супружеская пара начнет заниматься сексом в общественном месте, то опять же большинство людей с удовольствием будут глазеть на них, весело смеяться, хвалить за смелость и снимать на мобильные телефоны, и лишь немногие будут возмущены и вызовут полицию, требуя арестовать их за нарушение норм общественной морали. И полиция опять же встанет на сторону этих немногих поборников нравственности. А что плохого они сделали? Они любят друг друга, являются мужем и женой, хотят зачать совместного ребенка, и хотят делать это на виду у всех. Почему они должны уединяться для секса, будто они делают что-то стыдное и позорное, что никто не должен видеть?

Кому выгодны эти нормы морали? Конечно же олигархам, ревнивым собственникам, с которыми жены живут без любви только ради денег и постоянно мечтают им изменить поэтому,  и полиция служит этим олигархам, защищая их интересы. Вообще право на размножение узурпировано сильными мира сего, богатыми и влиятельными людьми, которые предоставляют право на размножение только тем, кто послушен властям и не идет против системы.  
Я ненавижу ревнивых людей, ношу юбку без трусов назло ревнивым людям. Я против иерархии, против любых видов неравенства. Недавно я развелся с женой, так как она оказалась ревнивой.

applikator

Владимир Фомин
ЦитироватьПо-моему, это будет богохульством утверждать о Боге, будто он попускает дьяволу править этим миром, будто бы Бог умышленно допускает то, чтобы дьявол правил этим миром. Бог же сильнее дьявола и не позволил бы дьяволу править этим миром.


Об этом написано в писании, что без воли Бога, ни один волос не падает с человека.

Проблема понимания происходящего, кроется в том, что мы не знаем что и как устроено, и каким образом работает.

Для тех кто верит что Бог - это дедушка с белой бородой, то для них конечно вопрос, почему он допускает то что происходит, очень животрепещущий и непонятный.

То что происходит на земле - делают люди, своими же руками. Может претензии всем обратить непосредственно к ним и начать в первую очередь с себя.

ЦитироватьА что плохого они сделали? Они любят друг друга, являются мужем и женой, хотят зачать совместного ребенка, и хотят делать это на виду у всех. Почему они должны уединяться для секса, будто они делают что-то стыдное и позорное, что никто не должен видеть?
Есть нормы поведения, принятые в любом обществе. Срать на улице, уподобляясь собаке на газоне - не есть свобода, это анархия.



AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

Серega

Современный человек сам решает свою судьбу,у него есть свобода действий,по крайней мере больше чем в старые времена ....тогда вообще небыло никакой свободы ...к примеру в период войны все забирало государство ( скот,зерно ,и.т.д)...обязательно должен был работать,и.т.д  
БЫЛО-15.12.16>>>>>20.02.17>>>>БУДЕТ
NBPEL...15,5 ...............16....................21
 BPEL.....16,9 .............17,8(+0,9).........23
 EG..........13................13,4(+0,4)........16

eucalyptus

Вот уж не думал, что буду обсуждать свободу на этом форуме!
Что ж. Для меня свобода -- это возможность порождать мысли, независящие от какого бы то ни было физического воздействия, и поэтому свободы (воли) не существует. Для доказательства, пусть и вольного, достаточно будет вспомнить строение мозга. То, что мы называем мышлением, если отбросить представления в рамках религии и каких-либо гипотез, является на самом деле цепью непрерывных электрических сигналов, проходящих через нейроны, синапсы и прочее. Электрические сигналы, тут уж не поспоришь, целиком и полностью основываются на физических законах. Это значит, что любой сигнал определяется тем, в каком состоянии находилось все, что его породило. Аналогия проста: подбросим в воздух мяч, а потом закроем глаза. Сможем ли мы узнать, в каком месте и через какое время он упадет, если мы не будем подглядывать? Да, теоретически, а значит и действительно, это возможно -- достаточно иметь суперкомпьютер, который будет просчитывать состояние мяча на основании исходных данных, таких как сила и направление броска, сила и направление ветра, масса самого мяча и распределение массы в нем... много всего. Точно так же мы могли бы "вычислить" все электрические сигналы, которым когда-либо суждено родиться в мозгу, всего лишь имея полное знание о его текущем состоянии, и так мы и поступим. Теперь, после "вычисления" мозга, осталось только вернуться к определению мысли и увидеть, что мы, оказывается, не только нейроны и синапсы просчитали, мы просчитали и все мысли нашего подопытного, все то, что мы называем душой!

Stainless84

Вот отличная статья на эту больную тему. Либерализм - религия потребления и вседозволенности. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

mihel60

Интересная статья на РЭО - буду посвободней почитаю!

Profic

ЦитироватьСовременный человек сам решает свою судьбу,у него есть свобода действий,по крайней мере больше чем в старые времена ....тогда вообще не было никакой свободы ...к примеру в период войны все забирало государство ( скот,зерно ,и.т.д)...обязательно должен был работать,и.т.д

В философии свобода - наличие возможности выбора, вариантов исхода события. По сути сейчас практически ничего не изменилось. Общество немного поднялось выше в развитии и все. А, вообще, свобода заканчивается там, где начинается свобода другого.

rusnata_82

Посмотрела, что по этому поводу думают великие...
"Зацепил" Фромм:

Я верю в свободу, в право человека быть самим собой, отстаивать себя и давать отпор всем тем, кто пытается помешать ему быть собой. Но свобода - это нечто большее, чем отсутствие притеснения. Это не только "свобода от". Это "свобода для" - свобода стать независимым..
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru