11 мая 2024, 22:57:19

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Night Watch

Горбатая гора.

Автор Night Watch, 24 февраля 2006, 15:59:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Night Watch

Получил 4 глобуса, номинация на 8 Оскаров.
В главных ролях Хит Леджер и Джейк Гиленхал.

ЦитироватьНа фоне живописных просторов штата Вайоминг разворачивается изящная романтическая история сложных взаимоотношений двух молодых людей - помощника владельца ранчо и ковбоя родео.

Совершенно случайно жарким летним днем герои встречаются и скоро понимают, что теперь не могут прожить и дня друг без друга. Судьба упрямо испытывает их на прочность. Однако общие трудности делают их взаимоотношения еще более проникновенными...

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

О фильме и его вопросах хочется думать. Есть в фильме надлом, такой романтизированный и трагичный... Показалось, перевод был сделан на скорую руку, как часто случается. Горбатая гора по-английски все же 'Humpback mountain'. 'Brokeback' - скорее 'Сломанный Хребет'.
Определенно, картина 'Горбатая гора' не очередной 'проходной' американский фильм. Это тонкая, психологическая драма, вызывающая у каждого зрителя множество эмоций и размышлений.
Не так много в сегодняшней Америке снимается серьёзных кинолент, посвящённых теме философии однополой любви. Конечно тема фильма довольно 'острая' и наверняка показ на церемонии вручения премии 'Оскар', вызовет массу споров среди членов жюри. Давать или не давать премию 'За лучший фильм'? Пока трудно сказать, тем более, что претенденты на 'Первую премию' очень сильные, такие великолепные фильмы 2005 года как, 'Мемуары гейши' и 'Столкновение'. Вобщем всем советую посмотреть.
I'm the mother fuckin' princess

KiWi

ох..как хочу его посмотреть..надо в прокат заглянуть...да взять кино..!

Karma

Цитироватьох..как хочу его посмотреть

Я тоже. Никто не знает, когда в к/т показывать будут? :unsure:

Nafig

Я купил пару дней назад на ДВД :D
Фильм очень понравился. Такой немного меланхоличный, очень красивый. Реально показана жизнь. Все как есть. Без прекрас.
Вообще в конце хотелось плакать. Я вообще не очень впадаю в печатление от фильмов, но после "Горбатой горы" в душе щемило, честно.
My mom says i'm SPECIAL

Night Watch

Nafig
И я бы поплакала, если бы не тушь <_< Домой пришла, стёрла и поревела(
I'm the mother fuckin' princess

Walissa

ЦитироватьЯ купил пару дней назад на ДВД 

Как это получилось, что в Москве продают, а в Питере нет? У нас только с конца марта. А ваще так хочется посмотреть... :(  

Nafig

ЦитироватьКак это получилось, что в Москве продают, а в Питере нет?


Плохо ищешь :)
В Москве официально тоже ещё не должны продавать, но продают. Я уверен, в Питере есть.
My mom says i'm SPECIAL

jet

да, а киноакадемики "не повелись". А может, и не надо было? С Анга Ли вполне хватило Оскара за режиссуру (а то он совсем духом занепал).  
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

Shinji

Цитировать«Горбатой горе» Энга Ли, повествующей о неудержимом взаимном влечении двух ковбоев, достались «Оскары» за режиссуру, музыку и сценарий-адаптацию.


Что и следовало ожидать, впрочем.

Night Watch

Честно говоря, Оскар должна был получить Горбатая гора. Все знали это. Просто опять вмешалась политика и всё испортила. Чтобы можно было объективно оценивать, нужно было все фильмы посмотреть, что я и сделала. И скажу вам честно, что Столкновение хороший фильм, но не более. Оскара он не заслуживает. Да таких фильмов, где Америка от одной искры возгарается сколько угодно, например того же Спайка Ли "Лихорадка в джунглях" или ещё что-то в этом роде. В общем я расстроилась, да и Энг Ли тоже. В зале это особенно заметно было.
I'm the mother fuckin' princess



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru