28 марта 2024, 16:23:28

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_ооо

осанка

Автор ооо, 11 октября 2004, 12:26:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sandrik

У меня тоже были проблемы со спиной: скалеоз. Вылечила! 2 года ходила на лечебную гимнастику, одновременно с гимнастикой посещала процедурный кабинет ( процедура - амплипульс называется), а потом ещё 2 года ходила на массаж и в бассейн. Знаете как помогает!! Врачи обалдели!!! Скалеоза как не бывать!!! Самое главное из всего этого списка, я думаю, это массаж и плавание. Удачи вам в лечении болезней спины!!!

SoulSuit

Я тож вылечил скалеоз...буквально недавно (месяца 2 назад).
Массаж - это так жутко ужжасно больно   :blink:  
Раньше лежать не мог подолгу, заниматься физ. трудом...
Перестал заниматься спортом... щас меньше тревожит  

Sandrik

Кстати, когда мне первую неделю делали массаж, было жутко больно, а потом ничего, перестало болеть. Кстати да, надо уменьшать физическую нагрузку, т.к. это тоже влияет на осанку..

Libelle

Надо научиться постоянно себя контролировать, следить за тем сидишь ли ты прямо. Или с книжкой на голове несколько минут в день походить.
У меня с осанкой нету пробелм, потому что я танцами занимаюсь. Заняться танцами кстати - тоже вариант, невозможно танцевать сгорбив спину.  

Night Watch

У меня было искривление позвоночника. Потом пошла на плавание. Несколько недель назад в школе на проверке у врача были, сказали, что спинка ровная! :rolleyes:  
I'm the mother fuckin' princess

SoulSuit

ЦитироватьПотом пошла на плавание. Несколько недель назад в школе на проверке у врача были, сказали, что спинка ровная!

Да.
Плавание тоже хорошо помогает.
Но самое простое упражнение по выравниванию - качать пресс.

_БеСтЫжАя_

у меня ничего (тьфу-тьфу ) со спиной не было...просто стараюсь сидеть ровно....и постоянно себя контролировать) :rolleyes:  

MariTa

эТО МОЯ ПРОБЛЕМА - сутулюсь немножко. Наверно, из-за роста.

Лайса

дааа.. спина это проблема... искривление - всего 3 градуса, а на снимке - просто жуть!((( и главное болит она из-за скалиоза.. а я нетерпеливая жуть.. месяц бассейна - и силы иссякают! вот и мучаюсь, дурь такая.. :(  
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Charming_queen

Сколеоза у меня не было...зато было дикое желание выпячивать свою грудь, чтобы её было видно)...именно из-за этого желания я всегда держу спину прямо)...зато знаете какой эффект!)))))...теперь у меня и грудь не маленькая и спина прямая))))
А я поменялась...
......Душа.......
Хочу жить - а не получается...




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru