28 марта 2024, 11:29:19

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_froster

Суши

Автор froster, 13 июня 2006, 10:52:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Hornet

Приветствую!

С чего Вы взяли, что суси - это рис с уксусом? Вариантов этого блюда - великое множество. И подкисленный рис в Японии используется относительно редко. Обычно используют пресный рис, сваренный на пару без соли и всяких приправ. Это потом, впроцессе поедания его обычно обмакивают в совевый соус с добавлением васаби. Самый обычный суси в Японии - это такая небольшая котлетка из клейкого пресного риса, на который положен ломтик сырой красной рыбы.

С наилучшими пожланиями,
Hornet

Jakkata

Бюрократ
Цитироватьуксус.

специальный. наш столовый яблочный, разведенный с сахаром и солью - это не то.
Цитироватьэто рис с уксусом

нет. суши - это рис с рыбой. причем кусок риса с положенной НАВЕРХ рыбой.
Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите чтобы я воткнула в жопу куст сирени и сделала перед вами стриптиз... :(

Hornet

Приветствую!

Нет, суси - это не рис с рыбой (хотя это чаще всего), это рис с чем-нибудь. Например, рис с креветкой, рис с кальмаром, рис с морским гребешком и т.п.

С наилучшии пожеланиями,
Hornet

Рыжий хвостик

а не проще сходить куда-нибудь и покушать..?
каждый день суши есть не станешь, а так это ритуал целый, обстановка, приятная компания.
раз в 2-3 месяца и хватает выше крыши. :P  

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

Hornet

09 декабря 2007, 20:19:29 #24 Последнее редактирование: 09 декабря 2007, 20:22:25 от Hornet
Приветствую!

Если Вы в Японии - то да, лучше пойти и покушать суши в ближайшей забегаловке. Гарантия, что суши будут отличными... Но вот был я намедни в Америке, в Сан-Франциско. Зашел в японское кафе, заказал суши... Ну и вкус... Такое впечатление, что жуешь пенопласт сдобренный соевым соусом... В российские суши-бары я вообще не захожу, чтобы не портить настроение... Лучше я сам приготовлю... Васаби есть, сухая морская капуста продается, соевый соус и красная рыба - да завались! Рис - многих сортов... Было бы желание... ;-)

C уважением,
Шершень

Nechistь

Гадасть еще та эти суши, (на мой вкус). Я их не поняла не фига. Может еще зависит от того как где приготовили. Я в Тануки ходила, в Якитории и еще в одном кафе, пробовала, нигде не понравилось. По мне таки лучши в корчму сходить.
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Super Nova

Суши мне не понравились,а вот роллы раньше обожала. Пока в один прекрасный день с охотки не слопала три порции и всё- отлюбила. Теперь в нашем любимом суши-баре ем исключительно лапшу.

.......Я раб, свои взлюбивший цепи,
Благословляющий Сибирь.
© М.Цветаева.

Jakkata

Рыжий хвостик
Цитироватькаждый день суши есть не станешь,

есть такие маньяки.... вроде меня.... выходишь из заведения и уже хочется!
ЦитироватьНо вот был я намедни в Америке, в Сан-Франциско

Да, я постоянно слышу от сообществ любителей суши, что они ( суши ) в Америке - мягко говоря никакие))) Разваливаются, невкусные и воообще не похожи на суши.
Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите чтобы я воткнула в жопу куст сирени и сделала перед вами стриптиз... :(

Рыжий хвостик

на мой взгляд в россии очень вкусные суши, была дома (в омске) с удовольствием посетила одно такое место...
и выбор огромный и все вкусное, свежее и т.д
обожаю супчики всякие с морепродуктами.
не в пример израилю..тут суши что-то вроде забегаловки и сложно найти хорошее место.
и половины того нет, что в омске.
в питере еще есть хорошее место :P  

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

Hornet

Приветствую!

Тоже очень люблю японскую кухню... Но ведь в чем суть ее? Берутся морепродукты совершенно свежие! Буквально только-что выловленные из моря! Рис сварить не трудно, а где ты возьмешь красную рыбу, например, или угря, или тунца, или креветку, которые буквально только вчера были выловлены и даже тольком еще не успели остыть... Сам живу во Владике и знаю, что парная камбала, только что выловленная из моря, на много, на порядок (!!!) вкуснее камбалы свежезамороженной (не говоря уже о камбале, которая хранилась замороженной хотя бы неделю).

С уважением,
Шершень



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru