22 мая 2024, 11:09:31

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Бел-ка

Игра в мечту

Автор Бел-ка, 16 октября 2006, 21:50:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Moscowgirl

Loki Dark
Цитироватьты только представь, что твоя мечта сбываеться, ты разве будешь несчастлива!?!?

Когда сбывается одна мечта - то она становится уже не интересна, когда сбываются все мечты - то теряется смысл жизни. ИМХО

Frey
ЦитироватьЛюбая мечта, которую мы хотим достигнуть, зарождается целью.

Если я правильно поняла тебя, то сначала появляется цель, а только потом мечта???
:confused_1:  
В жизни как? Сначала не везет, не везет, потом КАК НЕ ПОВЕЗЕТ и опять не везет, не везет.....


Loki Dark

Moscowgirl
ты живешь и развиваешься, на пути встречаеться много разных и интересных событий, пораждающие желания, фантазии, мечты - они не могут кончиться, и даже прожив всю жизнь, годам к восьмидесяти будешь мечтать о смерти, как о следующей "жизненной" фазе :) потому что беспомощность невыносима

даже если на сегодняшний день тебя ничего не впечатляет - это вовсе не значит, что все мечты закончились ... да и жизнь гораздо нитересней , чем кажеться, смотря, как к этому относиться ...

Цитироватькогда сбываются все мечты - то теряется смысл жизни.


а это уже совершенно другая тема, врядли смысл жизни в мечте



                           

arta999

23 октября 2006, 11:06:04 #62 Последнее редактирование: 23 октября 2006, 11:07:01 от arta999
Цитироватькогда сбываются все мечты - то теряется смысл жизни

мечты должны сбываться, просто надо сразу как сбывается одна мечта браться за достижение следующей
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Farlock

А я разучилась мечтать :smile11: видно детство ушло безвозвратно  :cray:  

Бел-ка

Песню помните?
"Мечты сбываются и не сбываются.
Любовь приходит к нам порой не та
Но все хорошее не забывается
А все хорошее и есть мечта."
 Carpe diem

arta999

Farlock
ЦитироватьА я разучилась мечтать  видно детство ушло безвозвратно


имхо это плохо... мечты как терапевтическое средство хороши от стрессов, правда если адекватно к ним относиться, то есть если знаешь что это мечта и никаких претензий к жизни не возникает, можно спокойно мечтать себе на здоровье и получать приятные эмоции от мечтаний
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

VALidol©

arta999
Цитироватьмечты должны сбываться, просто надо сразу как сбывается одна мечта браться за достижение следующей

мечты то конечно сбываются... только вот понятие «достижение» к ним не применимо :) это уже скорее цель, а не мечта...
хотя подход у меня примерно такой же ;)
Бел-ка
ЦитироватьА все хорошее и есть мечта

кстати, верная мысль в этой песне... человек всегда мечтает о хорошем (с его субъективной точки зрения конечно, но все же)...
...ушел...

Farlock

arta999
да, это плохо, но ничего не могу с собой поделать.... мне иногда кажется, что это у меня срабатывают защитные установки, дабы не быть разочарованной :unsure:  

Loki Dark

Farlock
я даже понять не могу, как можно не мечтать ... не могу осознать. Это же, как без части себя, удалённый файл из папки ...




                           

VALidol©

Loki Dark
Цитироватья даже понять не могу, как можно не мечтать ... не могу осознать.

извини уж, но мне это кажется лукавством ;)
человек всегда думает, когда бодрствует :) ...даже тибетские ламы с трудом избавляются от мыслей. Мечта - это необязательно что-то высокое или недостижимое... это может быть банальная бутылка пива с утра или конец рабочего дня в пятницу... человек представляет что он стал бы делать, если бы получил предмет мечтаний...  
...ушел...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru