28 марта 2024, 16:17:24

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Дачник1

Пульсомер - монитор пульса

Автор Дачник1, 01 февраля 2012, 07:48:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дачник1

Современный спорт на сегодня без пульсомера представить сложно, но так как мы в большинстве всего лишь ламеры, то вопрос к тем, кто прикоснулся к современности :) Кто нибудь использует и что? Нравится - не нравится и тд.

Про себя скажу, что так как маньячу по эппловской технике, то сначала прикупил адидас микоач к айфону , потом не понравился передатчик, который втыкается в разъем и нашел пульсомер на блютуз 4,0 - сейчас он в пути со штатов.

Cat 1

01 февраля 2012, 14:19:37 #1 Последнее редактирование: 01 февраля 2012, 14:21:03 от Cat 1
Пользуюсь miCoach уже почти 4 месяца.
Последние 2 месяца тренировки по 3-4 раза в неделю.
Меня все устраивает. Очень удобно.
Выбрала для себя уровень тренировки и стараюсь поддерживать уровень пульса в определенном диапазоне.
Очень помогает. Точно знаю, когда недорабатываю, а когда сильно увеличена нагрузка.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

alek20063

Дачник1
я использую и довольно давно. Imho лучше пользоваться специализированными устройствами. У меня лично их два - Polar RS100 для бега и плавания и Polar CS200cad для велосипеда. Оба нравятся, доволен. Использование пульсометра позволяет довольно точно рассчитывать необходимое мне количество еды + контролировать процесс тренировки. Худеющим очень полезный девайс.  
De vero et falso
Любишь бегать с калашом - люби и в рефрижераторе кататься.

Дачник1

alek20063
Чуть не купил Polar FT80, но сдержался. Микоач понравился тем, что осуществляется связь с сервером Адидас онлайн и система в зависимости от параметров тренировки  дает советы. Возможно для проф спортсменов это излишне, но для ламера типа меня - это прикольно. К тому же айфон у меня всегда с собой, а наручные часы мне никогда не нравились и таскать их постоянно на руке дискомфортно. Ну и Микоач на самом деле тоже специализированное устройство, есть варианты наручный, микрокомпьютер и вариант подключаемый к айфону. ПО и поддержка одна и та же.
 

Галил

Как то о подобной штуковине и не знал. В чем его суть растолкуйте, а то может себе любимому приобрету в подарок.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Дачник1

01 февраля 2012, 18:57:21 #5 Последнее редактирование: 01 февраля 2012, 19:05:37 от Дачник1
Галил
Давно уже выявлено, что тренировка в разной пульсовой зоне, дает разный результат. Скажем тренинг в белой зоне(пульс от нормы до 118) не дает никакого развития, в синей зоне тренинг сердца и сосудов (от 119 до 133), зеленая для сердца и похудения(от 134 до 152) , желтая для развития мыщц (от 153 до 178) и красная предельная нагрузка до 30 секунд, иначе можно боты завернуть (от 179 до 200). Зоны от возраста слегка гуляют . Нюансов очень много, если к примеру с красной зоны резко остановиться, то тоже можно ласты склеить.  
Суть пульсомера именно в том, чтобы работать в нужном конкретно для тебя диапазоне пульса. При превышении система глаголет на русском языке, что надо снизить нагрузку, при недостаточной нагрузке - наоборот подгоняет. Адидас это делает через наушники - очень удобно и не скучно. Пульсомер не дает возможности себе навредить и тренировка проходит под квалифицированным контролем.

alek20063

01 февраля 2012, 22:34:40 #6 Последнее редактирование: 02 февраля 2012, 14:33:47 от alek20063
Галил
для эффективных тренировок очень нужная вещь.
De vero et falso
Любишь бегать с калашом - люби и в рефрижераторе кататься.

Дачник1

07 февраля 2012, 03:37:44 #7 Последнее редактирование: 07 февраля 2012, 03:44:35 от Дачник1
Приехал мне пульсоомер со штатов за рекордно короткий срок - 12 дней! Офигительная вещь! Wahoo Fitness Blue HR. Блютуз 4.0, батарейка живет год!, до 1,5 метра под водой  - короче нравится :)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]все продукты этой канадской фирмы - рекомендую :) Делают пока под айфон и андроид, а блютуз вроде еще какая то моторолла поддерживает.

alek20063

Цитироватьдо 1,5 метра под водой

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] тоже под воду можно засунуть?  :D  
De vero et falso
Любишь бегать с калашом - люби и в рефрижераторе кататься.

Лайса

эх.. а я все смотрю-смотрю на них, но жаба душит. учитывая, что спортсмен я не вдохновенный (т.е. раз в год по обещанию :D ) пока своим не обзавелась. но так вещь безусловно полезная. нагрузку контролировать помогает несомненно.
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru