29 марта 2024, 16:57:30

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Webgirl

Камень-крест

Автор Webgirl, 20 января 2005, 13:54:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Night Watch

ЦитироватьВообще то камни растут... особенно в пещерах...
для меня, например, вообще не привычно к слову "камень" прибавлять "растёт":) аномалия
I'm the mother fuckin' princess

a-n-g-e-l

Webgirl
Да ничего особенного! Сказали, что исцеляет, много туристов к нему приезжают! Говорили, что ученые стараются понять загадку роста этого камня-креста
ЖИЗНЬ - МИРАЖ,
ТЕМ НЕ МЕНЕЕ - РАДОСТНЫМ БУДЬ,
В СТРАСТИ И В ОПЬЯНЕНИИ - РАДОСТНЫМ БУДЬ.
ТЫ МГНОВЕНИЕМ ЖИЛ - И ТЕБЯ УЖЕ НЕТУ,
НО ХОТЯБ НА МГНОВЕНИЕ - РАДОСТНЫМ БУДЬ.
                                                  ОМАР ХАЙАМ

Night Watch

мне этот камень напомнил совершенно противоположную историю про дерево, которое питалось человеческеми силами, стоило только несчастногму прислонится к нему
I'm the mother fuckin' princess

Галил

Night Watch
Цитироватьдля меня, например, вообще не привычно к слову "камень" прибавлять "растёт":) аномалия

В том , что камни "растут" ничего удивительного нет, обычное явление. На севере они крестьян задолбали своим ростом, каждый год приходится поля от них очищать. Суть этого явления в том, что когда влажная почва замерзает, она расщиряется и начинает сдавливать камень и ему остается только двигатся в верх, где меньше сопротивление. На самом деле они не растут, а просто выдавливаются из почвы.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Night Watch

Цитироватьприходится поля от них очищать
да, читала

ЦитироватьНа самом деле они не растут, а просто выдавливаются из почвы
вот, вот, всё физика
I'm the mother fuckin' princess

Webgirl

05 февраля 2005, 12:45:37 #25 Последнее редактирование: 19 февраля 2005, 21:18:51 от gratis
галил тогда почему он исцеляет? Или ты не веришь в это? Тове право!
Ты... уходя... закрой за собой дверь поплотнее,чтоб если и броситься вслед, то только через окно.[/size]

Галил

Webgirl
Цитироватьгалил тогда почему он исцеляет? Или ты не веришь в это?

Почему не верю, вполне верю. Я приветствую все, что способствует возрождению православия. Выше, я просто обьяснил механизм роста камней.  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Webgirl

галил
ЦитироватьПочему не верю, вполне верю. Я приветствую все, что способствует возрождению православия. Выше, я просто обьяснил механизм роста камней.

Отлично...Но как ты думаешь, раз камень растет из-за чисто физики, тогда каким обраозом он может исцелять? :blink:
Ты... уходя... закрой за собой дверь поплотнее,чтоб если и броситься вслед, то только через окно.[/size]

Галил

Исцеляет вера, а камень выступает как пусковой механизм исцеления. А может в нем сосредоточена святая сила, так сказать концентрация веры многих поколений верующих. Ведь вполне возможно что в прошлом этот каменный крест стоял в священном месте. Версий тут можно выдвинуть много, главное без веры никакой камень не поможет.
Здорово это было подмечено в одном фильме. Один чудик(неверующий) хотел защитится от вампира с помощью креста, тот спокойно убрал крест в сторону и сказал: "Что бы это действовало, надо верить"
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Night Watch

ЦитироватьИсцеляет вера, а камень выступает как пусковой механизм исцеления
возможно, а как насчёт берёзок? говорят, что если прислониться к дереву и постоять, то легче станет, и действительно помогает. Ну ещё много подобных вещей. Тут тоже возможен такой вариант?

ЦитироватьОдин чудик(неверующий) хотел защитится от вампира с помощью креста, тот спокойно убрал крест в сторону и сказал: "Что бы это действовало, надо верить
:lol: как замечательно, то есть нечисть на самом деле не боится святых вещей?
I'm the mother fuckin' princess



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru