08 мая 2024, 18:44:55

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Kalipso

Автор Kalipso

Автор Kalipso, 08 июня 2006, 21:13:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Просто Марина

Может и не правильное впечатление у меня сложилось, но стихи кажется про Конец Света?  Я понимаю, что не все прекрасно..., но разве так ВСЁ УЖАСНО???
:rolleyes:  
И  дольше  века  длится  день...[/size][/font]

Kalipso

Цитироватьно разве так ВСЁ УЖАСНО???
всегда надо готовиться к худшему, и если будет немного лучше,то вот оно счастье.
хммм....ещё одно:
***
Тёмная ночь и звёзды на небе.
Выбежать прочь-
Сменить быль на небыль

«тебе станет легче, шагни за предел!»-
нежно лаская,
мне ветер пропел.

но я не смогла по лунной дороге
уйти ветру вслед,
позабыв про тревоги.

теперь я не знаю права была,... нет?
Не сделав тот шаг.
Не упав в лунный свет.
+Но споp в Кейптауне решает бpаунинг... ©+

+Вот явится благодать с ядом и свечкой.©+

МИКОЛЯ

Kalipso!

ЦитироватьТёмная ночь и звёзды на небе.
Выбежать прочь-
Сменить быль на небыль

«тебе станет легче, шагни за предел!»-
нежно лаская,
мне ветер пропел.

но я не смогла по лунной дороге
уйти ветру вслед,
позабыв про тревоги.

теперь я не знаю права была,... нет?
Не сделав тот шаг.
Не упав в лунный свет.

Ты выбрала оригинальный способ рифмы ТЕРЦИНЫ, Но терцины имеют свою форму  АБАБВБВГВ и т.д. Я вот только что в своей теме выставил стих в такой форме. Посмотри, если заинтересует.
 :D  
Я - знаю, что НИЧЕГО не знаю!

Анаксимандр Яркий

"Не упав в лунный свет"
Красиво!

Skrim

МИКОЛЯ
Ну форма формой, а Kalipso стих всё же получился очен-н-о симпатишный и хороший! ;)

Сладкий

Kalipso

В общем-то оригинально, но читая - спотыкаюсь, а с моим "слухом" - это сразу портит впечатление о творении. А содержание... ну не знаю... по мне - так автор и сам не в курсе, о чём пишет - это такой стандартный подростковый стиль. Но это сугубо моё мнение.
человек снега[/size]

Kalipso

воть.может это не настолько "подростковое":

Закат
Облака, цвета расплавленной стали
Бежать, гонимые ветром, устали.
Собрались они в ватагу одну
Смотрят, как солнце падает в бездну

Светило цепляется, что есть мочи.
Сразу видно, уходить не хочет.
Кидает ласо-лучи на облака,
Обжигая красным светом бока

Но те, как непокорные лошадки,
Брыкаются, играя с солнцем в прятки.
А солнце тонет, как будто поддаётся
Ведь завтра день, игра та вновь начнётся.
+Но споp в Кейптауне решает бpаунинг... ©+

+Вот явится благодать с ядом и свечкой.©+

Kalipso

Сладкий спасибо за мнение,с которым я не согласна...
если вы внимательно прочтёте мою подпись,думаю станет ясно,что тема стихотворения мне очень близка...другое дело,что я не стояла на подоконнике...но я думала об этом...и не в качестве самоубийства себя,а просто как над самим процессом...и думала  не жалеют ли люди о том,что один раз не совершили того,чего хотели,а потом смелости не хватило...и это касается не только шага с девятого этажа,но и просто шага,как принятия важного решения...
и назовите мне,пожалуйста,факторы "подросткового" стиля,чтобы я перешла от него к более зрелым стихам...и что по вашему не подростковый стиль...может стихи о любви,или куча заумных метафор,гипербул и т.п.?
+Но споp в Кейптауне решает бpаунинг... ©+

+Вот явится благодать с ядом и свечкой.©+

Сладкий

Kalipso

Мне сложно объяснить это, но я когда читаю - накладываю чужое творчество на своё и вижу существенные сходства, либо существенные различия. В данном случае нахожу сходства в стиле со мной, когда мне было 16 лет. Это о "упав в лунный свет...".
А вот последнее вообще безобразненько, уж простите за откровенность. Тот факт, что слова "одну" и "бездну" одиннаково заканчиваются на "....ну" отнюдь не означает, что они рифмуются, если Вам это неизвестно. С ритмом серьезные проблемы, по крайней мере по третьему прочтению так и не смог прочесть гладко хотя бы две подряд строчки. В плане смысловой нагрузки - довольно мило, но с такой техникой явно не проедешь на одном "смысле".
человек снега[/size]

Kalipso

25 июня 2006, 07:56:06 #29 Последнее редактирование: 25 июня 2006, 07:57:23 от Kalipso
Сладкий
а может мне стоит сменить стиль на белый? :ph34r: и почему вы все так хотите точных рифм,бывают ведь и неточные...а что касается ритма,я согласна,что есть проблемы...хотя,когда я читаю получается довольно гладко...но  у меня и маяковский читается довольно гладко... :unsure:а ведь он известный специалист по рваному ритму
+Но споp в Кейптауне решает бpаунинг... ©+

+Вот явится благодать с ядом и свечкой.©+



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru