17 мая 2024, 04:37:29

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


S

Мы из будущего

Автор sn-denis, 26 февраля 2008, 20:00:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Nafig

ЦитироватьНестыковки и ляпы


Интересно услышать, где именно? :rolleyes:
My mom says i'm SPECIAL

EURO-banan

31 марта 2008, 01:34:38 #31 Последнее редактирование: 31 марта 2008, 01:36:16 от EURO-banan
Nafig
ЦитироватьИнтересно услышать, где именно?


какая святая невинность :D

Как древние паспорта попали в прошлое?

Почему озеро - машина времени и одновременно лечилка?

Если все это скидывать на простой символизм, которым, по большому счету, была и бабуля с ее магией, то непонятно, нафига нужны все эти запары по поводу пвк, озер, неудачной попытки соблюсти логику и т.д.

Далее:

Почему абсолютно дЭбильная идея главгероя выдать немецкому командованию сценарий войны никак не повлияла на ход истории?

Почему главгерой даже не попытался спасти свою новоявленную любовь, хотя точно знал, где и когда ей будет угрожать опасность?

Ну и всякие мелочи вроде подозрительно малого количества охраны числом "один солдат" (и то наверное слепоглухонемой), возле сарая с пленниками, слишком мягкое обращение фанатичных по всем правилам нацистов с каким-то молодым русским, который им прямо заявляет, что Гитлер, видите ли, капут, излишнее доверие русских солдат к нашим горегероям, которые дважды были замечены в озере и все явно намекало на их доносничество. Ну не о timemachine и впрямь бы подумала наша армия? Отсутствие мата и только один поклонник у единственной красивой медсестры на километры окопов, которому, впрочем, она тоже еще не дала - это в качестве претензий к аутентичности (:
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

ti_MON

А мне в принципе понравился фильм, удачное сочетание прошлого и настоящего. А неточности и ляпы... ну, по моему, фильм и не претендовал на какую то историческую ценность. Просто хорошее развлекательное кино, без всякой там чернухи-порнухи! :)  Немножко скомкана "история любви"... а так всё начиналось... :rolleyes:  
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

kinder

В целом фильм неплохой, но чувствуется, что рассчитан на широкую публику, грубо говоря, невзыскательного зрителя.. ну там молодёжь, ведущую праздный образ жизни, не особо заморачивающуюся вопросами морали и т.д.

Образы главных героев притянутые за уши. Сценарист явно не в курсе, чем одна молодёжная субкультура отличается от другой. Даже такая мелочь как косички на голове растамана вместо дредов - уже вызывает улыбку)) Растаман не похож на растамана. Скинхед не похож на скинхеда (хотя актёр играет хорошо). Да и медсестра скорее тоже из "будущего"..

Фильм-поучение подрастающего поколения взрослыми дядями. Но радует, что оставили место для недосказанности. Хотя бы чуть-чуть.

Неубедительная история любви. Неуместный юмор. Закрученный сюжет (историю с портсигаром Соколова я так и не понял)

Но в целом, фильм считаю хорошим. Заставляет задуматься, как бы ты себя вёл на месте главных героев. И понимаешь, что наверное примерно так же.. :D

Что касается последней сцены. Я думаю, автор оставил возможность поставить точку самому зрителю. Скинхед отказался от своих убеждений, но станет ли он антифа - неизвестно. Не в этом дело. Как я понял, скинхед осознал, где реальная война, а где тупое вымещение агрессии на слабом. Ну и вообще, пройдя огонь и воду, эти ребята уже по-другому взглянули на мир. Более трезво и мудро.

Alexxzandoff

Я просто тащусь от этого с фильма, со всеми друзьями пересмотрел, у же раз 5 наверное

_________________
Работа - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], Хобби - автомобили.

ne-vidimaya

Хороший фильм, хотя я его смотрела наутро 1 января и ближе к концу всё-таки заснула... Проснулась, когда он уже закончился и увидела... заплаканное лицо моего парня)... Говорит, что конец был очень грустный...
И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал - Я одинок. Сотворю себе мир.
                                         Д. У. Джонсон

Airman

Неплохой фильм, точно могу сказать....
Даже в душу запал...

Капризная

Мне фильм понравился.


Luck_them_all

Смотрел, не скажу, что в восторге, но время на просмотр потрачено не зря.
И каждый день превращается в бешенyю боль
И это тоже война война с самим собой
...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним

Nazgul

Отзыв тоже старый, но тем не менее...

Посмотрели фильм "Мы из будущего".

Фильм про то, как четыре отморозка занимались "чёрными раскопками" на местах сражений времён ВОВ. При этом один из них - скинхэд, второй - то ли хиппи, то ли растаман, третий в очках, а четвёртый без очков и без свастики, зато умный и носит прозвание "Борман". А потом попили палёной водки, нырнули в озеро и вынырнули в 42-м году во время авиаудара. Ну, и про то, что из всего этого вышло.
В общем и целом - фильм ориентирован на совершенно определённый target-group. То есть на отмороженных подростков со свастиками на плечах уверенных в том, что Сталину обязательно нужно было объединиться с Гитлером чтобы "придавить к ногтю америкосов". Для них - полезно. Пронять не проймёт, но возможно заставит задуматься. Для людей грамотных, немного знающих историю и реалии тех времён - не рекомендуется вапче. Ибо хрень несусветное. Со своей стороны могу сказать, что считаю время, потраченное на просмотр сего шедевра потраченным зря и безо всякой пользы. Лучше бы "Ликвидацию" ещё раз пересмотрел, честное слово. Все четырнадцать серий.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru