29 марта 2024, 01:07:43

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


T

Депрессия у девушек...

Автор The_King, 03 мая 2007, 18:10:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

The_King

Человек - это внушаемое существо само по себе, но некоторые более, некоторые менее поддаються внушению. Но какова вероятность того, что тот с кем ты общаешься, может тебя кардинально изменить, когда ты в глубокой депрессии? Вопрос к девушкам!!! Может случалось попадать в такую ситуицию и как вы из неё выбирались, как вели себя друзья??? Причина депрессии любая, пусть то проблемы на работе, пусть усталость, пусть может расстование с любимым человеком

VALidol©

The_King
Хоть и не считаю себя девушкой, все же выскажу свое мнение...

Во-первых, встречный вопрос: Почему вопрос адресован именно к девушкам? The_King, вы считаете что депрессия у представителей разных полов сильно отличается? Если так, то это убеждение ошибочно.
Далее.. очень многое в развитии депрессивного состояния значит причина его побудившая, а так же характер и темперамент человека. Так, меланхоличный тип будет переносить депрессию гораздо тяжелее чем оптимистичный сангвиник.
Друзья могут легко помочь человеку с экстравертным типом поведения, впавшему в депрессию, но ничего не смогут сделать с интровертом...

Поэтому, The_King, если возможно, конкретизируйте вопрос. Так будет гораздо проще ответить ;)
...ушел...

The_King

03 мая 2007, 19:29:13 #2 Последнее редактирование: 03 мая 2007, 19:30:49 от The_King
ЦитироватьПоэтому, The_King, если возможно, конкретизируйте вопрос. Так будет гораздо проще ответить


Попробую. Вопрос к девушкам, потому что речь о девушке. Девушка она общительная, заводит легко контак со всеми, имеет свое мнение и стоит на нем. Рассталась с парнем. Иногда пытается со мной поговорить, скорее рассказать о своей проблеме, но я отнекиваюсь и перевожу тему, так как есть и другая проблема... Я не хочу становиться для неё подругой, но и не могу, пока позволить себе за ней приударить. В то же время одна из её подруг вылитая стерва, лгунья и сволочь, и она(о ком я с самого начала говорю) впоследнее время что-то больно сильно начала походить в поведении на свою подружку... Я списывал на простое желание отомстить парням, но что-то заволновался потому девочка как будто улетает от реальности. Вот и спрашиваю как насчет внушения ей чего не хорошего со стороны подруги, потому что я хочу оставаться до поры до времени другом, скорее даже приятелем, но я боюсь за это создание.... И собственно я в замешательсте... Пустить все на самотек не по мне, но и что делать я не решил...

людовед

Причем здесь депрессия? :huh: Не понял B)  
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

EURO-banan

VALidol©
ЦитироватьThe_King, вы считаете что депрессия у представителей разных полов сильно отличается? Если так, то это убеждение ошибочно.


ну у девушек большая эмоциональная слабость, поэтому депрессия несколько иная таки
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

The_King

ЦитироватьПричем здесь депрессия?Не понял



Ну как?! Стресс тогда...

VALidol©

The_King
адресация девушкам, как видишь, не помогает.. ни одного «женского» ответа <_<
В твоем случае это совершенно не депрессия и даже не стресс (по крайней мере из объяснения это следует). Это можно назвать влиянием окружения, но лишь отчасти.

Как известно, «подобное притягивает подобное». И если твоя знакомая начала «менятся», то это еще  не значит, что она такой не была раньше, хотя бы в душе.
ЦитироватьИногда пытается со мной поговорить, скорее рассказать о своей проблеме, но я отнекиваюсь и перевожу тему, так как есть и другая проблема...

а это вот зря... лучше спросить непосредственно у человека, чем выносить вопрос на обсуждение незнакомых с ситуацией людей ;)
Кстати, депрессия тоже «лечится» именно таким образом. Умейте слушать и вы завоюете расположение и уважение множества людей. ;)

EURO-banan
Цитироватьну у девушек большая эмоциональная слабость, поэтому депрессия несколько иная таки

в данном случае разный  эмоциональный фон не дает разницы в переживании депрессивного состояния представителями разного пола. Мужчины и женщины переносят переносят депрессию примерно одинаково. Я имею ввиду статистическое соотношение (в процентах) тех кто готов к суицидальному поведению и тех кто легко борется с депрессией внутри групп лиц одного пола. Если сравнить показатели этих групп, то разницы между мужчинами и женщинами практически нет.
...ушел...

The_King

Цитироватьадресация девушкам, как видишь, не помогает.. ни одного «женского» ответа

Вот-вот что-то не слышно...
Согласен, что надо было поговорить с ней, хотя она бы рассказала о своем парне!!! И чтоб я потом делал, как бы я к ней мог поткатить??? Я понимаю, не выслушать это жестковато. Но и выслушать и затесаться в друзья, а потом обивать пороги её сердца по-моему нереально...
И опять же хочеться услышать женское мнение!

black angel

The_King
ЦитироватьЯ понимаю, не выслушать это жестковато. Но и выслушать и затесаться в друзья, а потом обивать пороги её сердца по-моему нереально...

наоборот реально! послушай её обязательно, посочувствуй ей, покажи что тебя волнуют её проблемы, спроси чем её помочь, предложи пойти куда-нибудь развеяться, с чего ты взял что ты после этого ей будешь только другом и всё?? если она тем более только недавно рассталась, и ей пока что плохо, то врядли она сразу же переключится на кого -то другого, так пока пусть найдёт утешение в тебе, потом поймёт, что ей с тобой хорошо, ведь ты всегда рядом, а не так - что она хочет с тобой поговрить, а ты тут же переводишь разговор на др.тему.
Когда я как-то рассталась с парнем, у меня появился один парень, кот.действительно очень поддержавил меня , выслушивал, давал советы, он мне так помог просто справиться психологически с таким дерьмом - как расстование, и после этого мне он начал безумно нравиться, и я совсем не хотела с ним просто дружить. Так что вот ! :)  
Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))
 



САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА

Kalipsa

купить пабольше шоколада....как рукой снимает:) мну например...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru