09 мая 2024, 15:40:18

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Mallena

Домохозяйка или карьеристка

Автор Mallena, 09 января 2009, 23:24:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Мега клевый Лёшенька

ЦитироватьМне тоже кажется, что главное - это общие темы для разговора, схожие интересы. smile.gif А гвоздь невбитый или посуда не вымытая - это уже дело десятое, как нибудь вымоется и вобьется, на крайняк можно и монетку бросить - чей черед ) Если уж совсем всем некогда - домработницу нанять. smile.gif

Конечно=) Я не хочу говорить с женой про то, как она сделала котлетки или так далее=) Мне будет куда интереснее обсудить с ней проблемы и успехи на её работе, послушать чего она там делает полезного и так далее=)  
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.

black angel

лично я не смогла бы сидеть дома, мне даже всё равно насчёт мужа - сидит он дома или работает :D , главное я работать и чем то заниматься хоччу, ато так скучно жить, лично для меня.
Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))
 



САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА

Nechistь

ЦитироватьЧтобы понять , надо работать и любить свою работу, тогда она не будет восприниматься как обязаловка, о которой вспоминать-то тошно. И говорить о ней будет интересно 

Вот ты думаешь я не работала?? И не знаю что это такое?? оя бывшая работа моя единственная работа за всю жизнь, потому что в 16 лет туда пришла и я ее очень любила! Но я успевала ходить в бары, клубы, кино и тп.. И успевала общаться с людьми обо всем кроме работы, потому что это ИМ не интересно!
ЦитироватьПрекрасный повод узнать что-то не в своей сфере, а в чужой, спросить у специалиста в этой области. Разве это скучно? )

Ну для чего это художнику по костюмам?? Для чего.. просто узнать!? А польза какая?
ЦитироватьПотому что женщина и мужчина были, есть и будут равны. )

Ты как женщина обладаешь аналитическим складом ума?? -Нет!
ЦитироватьОстальное - рамка. Наложенная обществом. В одном обществе она одна в другом другая. Сравнивать надо двух людей, их развитие и интеллект, а не половые органы

Ты действительно не понимаешь?? Или так и уперлась в свое общество?! Да при чем тут общество!
Вот смотри: В туристических походах запрещены только ЖЕНСКИЕ группы(они чуть ли не законом запрещены).. Есть только мужские или смешанные, если собираеться женская группа, то с ними обязательно идет хотя бы один мужчина. Почему так?
ЦитироватьА что касаетс нежности и хрупкости и Бога создавшего - я лично не видела, чтоб Бог кого-то создавал и доказательств его существования у меня нет. Да и ни у кого их нет ) Следовательно, невозможно сказать, что теток изначально создали такими.Н ет.

Да е мое!!! Фелес, ты опять придуриваешься!!?? Что ты к словам цепляешься?? Ну не бог, инопланетяне, от обезьяна мы такими стали!! Да какая разница!!! Я тебе не про бога говорила. А далее следуя твоей логике: Почему в каменом веке женщна не могла убить мамонта, а мужчина смог?? Оттуда все и пошло!! Чего тупить-то?? В чем разбираться.. Или ОЧЕНЬ не хочеться быть в общей массе? Да ты и так в ней, хошь ты того или не хошь!!!
ЦитироватьДевочке в детстве рассказывает, что она должна быть хрупкой, девочка и вырастает с этой мыслью. Рассказывали бы другое - вырос человек бы иным.

Говори мальчику что он должен быть хрупким и нежным- выростит из сына гей, девки в школе его избивать будут, да и другие альчишки тоже, этакое аморфное чмо..
А дневочки говори, что она должна быть сильной и храброй, останеться на ВСЮ жизнь без мужика и семьи.. или лезбиянкой станет.
ТАК лучше??
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Feles

Nechistь
Цитироватьбывшая работа моя единственная работа за всю жизнь, потому что в 16 лет туда пришла и я ее очень любила!

Тебе не жалко было ее терять?  :)
Цитироватьпросто узнать!? А польза какая?

Просто узнать, конечно.  :) Разве знания бывают лишними?  :)
ЦитироватьТы как женщина обладаешь аналитическим складом ума?? -Нет!

Ты, видимо, считаешь, что у теток в принципе не может быть аналитического склада ума? Судить обо мне конкретно ты не можешь, мы совсем не знакомы.  :) Следовательно, ты, видимо судишь обо всех )
Ну развею это твое заблуждение, у меня склад ума аналитический, как и у многих других женщин на этой планете. У кого-то он не аналитический, верно.
Я единственное, что не понимаю - откуда такой максимализм?  :)
ЦитироватьВ туристических походах запрещены только ЖЕНСКИЕ группы(они чуть ли не законом запрещены).. Есть только мужские или смешанные, если собираеться женская группа, то с ними обязательно идет хотя бы один мужчина. Почему так?

Не владею информацией на сей счет, к сожалению.
ЦитироватьДа е мое!!! Фелес, ты опять придуриваешься!!?? Что ты к словам цепляешься?? Ну не бог, инопланетяне, от обезьяна мы такими стали!!

Давай сбавим обороты все ж  :) Я не цепляюсь к словам, ни в коем разе  :D Я очень хочу донести до тебя ту мысль, что никто из нас не видел и достоверно не знает, как создавался этот мир.
ЦитироватьПочему в каменом веке женщна не могла убить мамонта, а мужчина смог??

Ржу. Просто ржу. Такое впечатление, что ты присутствовала при каждом убийстве несчастных мамонтов :)  :D Скажи, ты не замечала, что в живой природе охотятся и самка и самец?  B)
ЦитироватьЧего тупить-то?? В чем разбираться..

Ты принимаешь на веру все что тебе говорят? Тебе не интересно покопаться в чем-либо и составить свое мнение? Мне лично очень интересно.
ЦитироватьИли ОЧЕНЬ не хочеться быть в общей массе? Да ты и так в ней, хошь ты того или не хошь!!!

Конечно не хочется. :) А зачем, если есть возможность быть индивидуальностью?
Понятно, что я тебе ничего не докажу, ты либо поймешь что-то сама, но потом, либо не поймешь никогда. Если будет время и желание, задумайся о том, почему ты принимаешь все это на веру? Почему ты считаешь что тетка должна дома сидеть, а мужик, сидящий дома имбицил. Почему ты считаешь что женщина глупее мужчины? Это твое мнение или тебе его внушили подружки, муж, родители?... Или оно сложилось из-за того что так живут семьи твоих знакомых? Опять же если хочется размышлять на эту тему. Многим бывает проще жить не пытаясь понять истину, это их выбор. Я не пытаюсь никого обидеть, это констатация факта. )

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Frey

Дита
ЦитироватьЗачем мне ее самостоятельно менять?

Конечно, тратить деньги из семейного бюджета куда разумнее.
Feles
ЦитироватьНо не думаю, что это очень большая проблема, научится можно всему и всегда, имхо

Научитесь хотя бы правильно контролировать работу нанятых людей. Знаю по своему опыту. Все пришлось переделывать лично. Хотя, занимался тоже в первый раз. Но сделал лучше, чем сантехник, который приходил ранее. Что мешало грамотно проконтролировать?
Вывод? Не должно в союзе возникать вопросов о том, что делать должен каждый. все должно оговариваться/обсуждаться совместно, спланировано по возможностям. На то он и союз. И вообще, все действия должны быть облагодарены. То есть, весь быт должен быть на уровне желаний и просьб, а не обязанностей, как в законодательстве каком то. Ну что то так... :unsure:  
ночная фурия

Nechistь

19 января 2009, 11:49:06 #85 Последнее редактирование: 19 января 2009, 15:40:01 от Nechistь
ЦитироватьТебе не жалко было ее терять?

Ради семьи и благополочуия ребенка - нет!
Работу можно сменить, а вот ребенка...
ЦитироватьНе владею информацией на сей счет, к сожалению.

Потому, что женщины подвержаны массовой истерии!
ЦитироватьСкажи, ты не замечала, что в живой природе охотятся и самка и самец? 

На то мы разумные существа что бы не сравнивать себя с животными!
ЦитироватьТебе не интересно покопаться в чем-либо и составить свое мнение?

Вот еще!! Мне совершенно не интересно ковыряться в чужом белье и тем более мыслях.. Хватит.. ничего интересного из этого не выходит.
ЦитироватьТы принимаешь на веру все что тебе говорят?

Нет не все, а только то что знаю наверника и правдоподобно.
Т.е имея работу, занимаясь тем чем сейчас занимаеться половина меньшая половина человечества, занимаясь тем, чем многие занимаються, думая так, как думает большая половина людей - ты можешь считать себя индивидуальностью?.. Не смеши.. все так же посредственно..
По твоим взглядам, мнениям и словам можно сказать что ты относишься к феменисткам, а их знаешь сколько на планете, даже есть сообщества разные.. Так что уж прости.. ну не как не индивидуальность.. Даже по первому твоему посту определяеться мнение большинства, 95% женщин скажут тоже самое что и ты... Потому, что хотят быть независисимыми ну или хотя бы на уровне мужчин. А как дело доходит до нужд женщины начинаеться писк: "Ну я же женщина, я же должна быть такой и не должна делать то-то и то-то!!"
ЦитироватьМногим бывает проще жить не пытаясь понять истину, это их выбор.

В чем истина? Как по твоему мнению все должно быть?
ЦитироватьЕсли будет время и желание, задумайся о том, почему ты принимаешь все это на веру?

ппц.. у меня уже сил нет.. :D  :D  Я ТАК  живу! А думать над этим я уже все давно передумала и не виновата, что мое мнение совподает с малым процентом на этой планете,которое будут оспаривать большинство. Я не ж@па что бы рваться на британский флаг между домом и работой. Мужчина которыей может обеспечить свою семью не будет чувстовать себя ущербным от того что женщина сидит дома. Ему только в радость знать, что он зарабатывает на нужное и полезное, а не на фигню всякую.
Ему приятно знать, что он в семье главный, а не подкоблучник и подьюбочник, что он может заботиться о ком-то, что дома его ждет горячий вкусный ужин,  чистые рубашки и глаженные носки.. :D  Знает, что он может сидеть говорить не о чем и обо всем до 3 часов ночи, со своей женой..
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Feles

Nechistь
ЦитироватьРади семьи и благополочуия ребенка - нет! Работу можно сменить, а вот ребенка...

А почему все получилось так, что тебе в итоге пришлось ради благополучия семья потерять любимую работу? Неужели это нельзя было совместить? :)
ЦитироватьПотому, что женщины подвержаны массовой истерии!

Это кто сказал? ) Давай перефразируем - некоторые люди подвержены массовой истерии.  Ты непременно, думаю, скажешь, что обычно истеричными являются женщины. Не знаю, я не общаюсь с истериками обоих полов, потому мне сложно судить. Люди в моем окружении, независимо от пола, не склонны к истерии. Предполагаю, что барышни в розовом, впадающие в панику при виде мыши, как раз к истерии склонны. Так зачем им в походы ходить?  :) В поход, все же, лучше идти адекватному и психически здоровому человеку :)
ЦитироватьНа то мы разумные существа что бы не сравнивать себя с животными!

То есть добывать пропитание созданиям обоих полов - это неразумно, а подавлять свои желания и возможности, это разумно? :)
ЦитироватьНет не все, а только то что знаю наверника и правдоподобно.

Цитировать
Т.е имея работу, занимаясь тем чем сейчас занимаеться половина меньшая половина человечества, занимаясь тем, чем многие занимаються, думая так, как думает большая половина людей - ты можешь считать себя индивидуальностью?..

Конечно, все что ты перечислила  - это не является необходимым условием для того, чтобы считать себя индивидуальностью. Работать, повторюсь, можно и секретарем. Просто *иметь работу* сейчас - ерунда. Хорошую - сложнее, но не сильно. Все в итоге упрется в знания, но их недостаток это тоже дело поправимое.
Фразу
Цитироватьзанимаясь тем чем сейчас занимаеться половина меньшая половина человечества
, я, честно говоря, не совсем поняла.
Касаемо
Цитироватьдумая так, как думает большая половина людей

Меня, если честно мало беспокоит как думают люди. Я предпочитаю иметь собственное мнение, иногда оно совпадает со мнением большинства, иногда нет.
ЦитироватьПо твоим взглядам, мнениям и словам можно сказать что ты относишься к феменисткам, а их знаешь сколько на планете, даже есть сообщества разные.. Так что уж прости.. ну не как не индивидуальность.. Даже по первому твоему посту определяеться мнение большинства, 95% женщин скажут тоже самое что и ты... Потому, что хотят быть независисимыми ну или хотя бы на уровне мужчин. А как дело доходит до нужд женщины начинаеться писк: "Ну я же женщина, я же должна быть такой и не должна делать то-то и то-то!!" QUOTE

Не надо пытаться меня относить к какой-то категории, в чем-то я с феминистками согласна, в чем-то нет. Правильным считаю то, что они дали понять женщине что она вообще-то не хуже мужика, что бы там ей не внушали и дали понять мужикам, что на шее ездить не стоит. но давали они понять это давно уже, в современном мире это уже давно понято людьми :)
Касаемо независимости или на уровне мужчин...Ответь пожалуйста на вопрос, чем ты себя считаешь хуже мужчины? *Хотя бы на уровне* - меня вообще убило  :D Разве уровень определяется не знаниями, образованием, опытом, а банально писькой?  :D Почему ты себя так принижаешь?
А касаемо фразы "Ну я же женщина, я же должна быть такой и не должна делать то-то и то-то!!" - это, миль пардон, в самом деле странно. Имхо, если тетка так говорит, то она..кхм...ладно. :D Если я, лично, такое когда-нибудь скажу, я себя уважать перестану целиком и полностью. Обязанности равные, а требование скидки на пол - это как раз признак того, что человек прав хочет, а обязанностей нет.
ЦитироватьВ чем истина? Как по твоему мнению все должно быть?

Каждый выбирает как ему жить для себя. Но думает при этом сам, своей головой. До всего доходит сам.
ЦитироватьЯ не ж@па что бы рваться на британский флаг между домом и работой. Мужчина которыей может обеспечить свою семью не будет чувстовать себя ущербным от того что женщина сидит дома. Ему только в радость знать, что он зарабатывает на нужное и полезное, а не на фигню всякую. Ему приятно знать, что он в семье главный, а не подкоблучник и подьюбочник, что он может заботиться о ком-то, что дома его ждет горячий вкусный ужин, чистые рубашки и глаженные носки.. biggrin.gif Знает, что он может сидеть говорить не о чем и обо всем до 3 часов ночи, со своей женой..

А зачем рваться на британский флаг между домом и работой? Если обе стороны работают, при этом по дому у всех обязанности равные - жопу рвать не придется )
Умильно, вообще... главный муж, чистые носки. А почему, кстати, муж главный? потому что муж?  :D

Я не пытаюсь доказать, что ты живешь неправильно, я пытаюсь понять, откуда такое отношение к мужикам, как к некоей высшей субстанции  :)  

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Nechistь

Feles
видимо ты не любила и не было такого человека ради которого и хочеться что бы солнце светило, птицы пели и травка росла.. Слюняво конечно, но думаю ты поняла о чем я.. хотя...
Думаю дальнейшей разговор ни к чему хорошему не приведет.. Каждый будет тянуть.. как лебядь раком щуку..:0))..
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

brjukva

ЦитироватьИХМО женщина плохой руководитель (в семейном плане). В семье есть ведущий и ведомый (и это я тоже где-то говорила), так вот по природе своей женщины плохие руководители и если нужно принять жесткое решение, женщина по своей мягкости, будет сомневаться, расстраиваться и т.п. В конечном итоге это отразиться и на ней, дальнейшие переживания, депресси.. А мужчины они более жестки и если сказали "Будет так" , то значит так и будет... Оговорюсь, не все такие..

это ты где такие глупости вычитала?
В большинстве семей именно в "семейном плане" руководит женщина, правда, порой прикидываясь, что ею руководят.
ЦитироватьИ вот сидят они целыми днями и трещат о ее/его работе... Скукота... тем более если они оба еще в работе друг друга не хрена не понимают..А почему ы не поговорить о театрах, о новом кино, о ресторане куда они ходили на тех выходных, о планах на будущее.. и т.п... Почему все упираеться в работу???

знаешь, у взрослых людей как правило уже на уме свой доход, карьера, дети, а не одни танцульки, сколько ж можно то. Кстати, расскажи как вы с мужем обсуждаете планы на будущее, а то меня разобрало любопытство от того, что ты поставила это в один ряд с обсуждением кино и театров

Вообще очень странно вообще такое читать от женщины, у которой есть семья и ребенок, причем уже не первый месяц. Детский сад, младшая группа, ей-богу <_<  

Nechistь

22 января 2009, 11:44:08 #89 Последнее редактирование: 22 января 2009, 15:59:44 от Nechistь
ЦитироватьВ большинстве семей именно в "семейном плане" руководит женщина, правда, порой прикидываясь, что ею руководят.

Ну вот лицемерие в семейной жизни огромный МИНУС..
Цитироватьзнаешь, у взрослых людей как правило уже на уме свой доход, карьера, дети, а не одни танцульки, сколько ж можно то.

По логике, все взрослые люди снобы и зануды? По кино не ходят, в бильярд не играют, вообще никак не развлекаються и не отдыхают?
ЦитироватьКстати, расскажи как вы с мужем обсуждаете планы на будущее,

Это личное семейное дело, которое я обсуждать не собираюсь, тем более на этом форуме..
Цитироватьчто ты поставила это в один ряд с обсуждением кино и театров

Потому, что шел разговор о том, что кроме работы есть еще куча тем для обсуждений.. Шло перечесление..
ЦитироватьВообще очень странно вообще такое читать от женщины, у которой есть семья и ребенок, причем уже не первый месяц.

Многие одинокие женщины реагируют подобным образом.. Работа-дом-работа-дом.. отдыхать и развлекаться некогда.. И точно так же говорят
ЦитироватьДетский сад, младшая группа, ей-богу 
потому что забыли как это.. отдыхать. Но простите.. люди разные и семьи разные тоже..  Поэтому я тебя не винию и понимаю немного....
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru